СТО и автомойка Спринт

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    2
Porutchik

Porutchik

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
16
Менял там ГРМ ,ремонтировал печку,вполне вменяемая станция,по ценам-средне,замена ГРМ +2 ролика 2 рубля.
 
H

halig

Новичок
Регистрация
19.01.2009
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
а что,для замены катушки нужна спец квалификация???по моему самому можно поменять практически на любом авто.Главное-правильный диагноз..
 
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
Езжу только туда,обслуживание на твёрдую 4-ку,гемморой один-очереди.http://sprint64.ru/ зайди посмотри
 
Porutchik

Porutchik

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
16
Сегодня починил то ,что в ПИТ -СТОПЕ,к сожалению ,не смогли правильно диагностировать,+1 спринту,"-" очередь и отсутствие скидки "заводским"vw
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
а что,для замены катушки нужна спец квалификация???по моему самому можно поменять практически на любом авто.Главное-правильный диагноз..
вот именно - на нашем можно на любом поменять. А если это девушка? она как будто сама полезет менять катушки практичеси на любом авто?
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Менял в Спринте жижу в вариаторе. Мастер был адекватен. Технологию замены я прочитал в интернете, наблюдал за действиями мастера, он все делал правильно, претензий нет.
Также таскал туда на ремонт 2110 шефа. Несмотря на занятость, мастер выкроил 20 минут на диагностику неисправности и замену какого-то датчика. В результате машина была готова в тот же день
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
Хорошая станция.
Только развал-схождение не стоит там делать.
 
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
+1 хорошая станция :)
4 раза туда обращался с разными машинами, все все починили!
тока все разы приходилось туда 2-й раз возвращаться доделывать..
хотя нет - вру, последний раз не возвращался, сам доделал :)
 
masterpower

masterpower

Новичок
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
330
Реакции
7
Баллы
0
Автосервис "Sprint"

Ну с чего начать....даже и не знаю) В общем начну с того, что нашему авто любительскому сердцу близко, любимо), и знакомо! Начну с сервиса.
Долго думал- раскладывать по пунктам или писать, так сказать, от первого лица). Лучше наверное, от первого...
И тааааааааааак, как то случилось с верным мои конем, не заменимым, супер проходимцем и т.д. в общем, другом - Escapом, бедаааааааа...
После давольно-таки длительной беcкомпромиссной и безотказной эксплуатации, мой друг начал издавать странные призвуки( А именно, постукивания в его честном, благородном американском V6, появились чужеродные? любящему сердцу владельца, ТУК ТУК ТУК!!!
Как любой, любящий своего коня владелец, на следующее утро начал обзвон диагностических сервисов. На внезапный призыв о беде, а докучал я очень многим, весьма не дешевым сервисам г. Саратова, ответил один - Форд Сервис не официал за Cпартаком. Приехав туда, на удручающе троящем двигателе, с отключившимся кондиционером, с расходом топлива в районе 30 литров!))) я благополучно сдал свой автомобиль на диагностику, в надежде, что "мелкую" неисправность тут же устранят за любые деньги. Отступлю от темы и скажу - я как всегда, летом, собирался на авто в путешествие к любимому мною Российскому Черноморскому побережью. И вот, в мыслях о том что хоть и потрачу энную сумму моих дэнег, я завтра - послезавтра начну наматывать на колеса моего порося очередные тысячи дорог - удалился на работу. И так - обед - звонок - все готово!!! Диагностика проведена. Купите - поменяйте. Мчу на сервис! АКб под замену, диски колодки под замену, лампочки и тд - туда же...но это я знал все и до этого. А что стучит? Ребята?) Стучит? Ну да- стучит. Что то .. Стучит!!!! Поршень или шатун стучит.... наверное... Мой вопрос - сделаете? мне завтра в Геленжик....Ответ - нееееееееееее, мы тока послууууууууууушать!!!! Твою диввизию! На кой черт! Я и без вас знал что колодки под замену, что опора гремит, что лампа стопа сгорела и тд. ЧТО МАТЬ ВАШУ С МОТОРОМ!!!!?
В общем забираю авто, оплачиваю бестолковую диагностику, еду.....куда бы вы думали? на сервис который за многолетнюю практику не проявлял себя ни какими косяками, за счет своих основных работников, SPRINT который на пензенской.
Приезжаю, бегаю, ловлю, жалуюсь, слушаем.... В очередной раз чувствую себя в совке......основной диагност, он же хозяин СТО, он же главный и тд и тп и.... выносит вердикт - ОСТАВЛЯЙ, будем слушать!!! Хорошо, я готов! Не сплю ночь, две, десять....терпение лопается! Звонок на сервис - Сергей, здравствуйте, я хозяин Эскейпа, ну что там с моим? " Замечу в этот момент вся моя семья сидит на чемоданах и негодует от чего это конец августа - а мы не едем на море!!!?
Сергей невозмутимо говорит - не смотрели еще!!!!! Я не терпила, не скандалист и тд. Все понимаю, у всех бывают запары на сервисах тем более - но такого срача я не встречал!!!!
Через 20 дней валяния на свалке трупов авто - мой порось все же загнали на подъемник! Итог был вынесен через 4 дня! Переборка движка -правда без последствий и тд, но все же - переборка....Еще через неделю - список запчастей. Законный вопрос)))) - сами или мы? КОНЕЧНО Я!!!!! Я ХОТЬ САМ В США ЗА НИМИ!!!! По путно говорю - коли уж замутили кап ремонт - делайте ВСЕ!!!! Все посмотрите, что найдете - меняем!! Хочу сделать и забыть!
ОК!
Опущу историю с нахождением не находимого на американца, с дружбой с СУПЕР МОСКОВСКИМ СЕРВИСОМ ПО ФОРДАМ, очаково форд, а именно Ниной))) находили мне все, быстро, со скидкой и отправкой (в последствии в сотый раз пожалел что не загнал к ним любимый мною автомобиль к ним, в москву, ит д), но, я все нашел и привез!!!
И ТААААААААААААК!))))) все на руках, все есть...что мешает делать ремонт авто?...угадайте?))) ХЗ! ХЗ тристо раз!!!! Деньги? - не вопрос! Запчасти? - ЕСТЬ!!!!
В общем опять опуская мелочииииии.....машина отдана на сервис в июне - звонок с сервиса - В ОКТЯБРЕ!!!!!!!! и это при том, что запчасти я привез сам, за 3 дня! переплачивал за экспресс доставки по -1-1,5 тыс рублей за мелочи которые сам хотел доделать......
И Так)))) Наконец про SPRINT. Сделали. Ноябрь. Такси туда сюда и тд....)))) Вот он. грязный но вроде здоровый!))) Заводим.....Пиииииииииииииииииии...ц. не заводится! Вопрос- что такое? А, у тебяж акб сдох!))) Ок, вот вам новый! Старый? - Дарю!!!!! Завели...работает....
Грею)))) Все родное после полугода то))))
А что чек горит? АААААААААААА, тут супер ответ супер диагностов! - БЕНЗИН ГОВНО!!!!
Съел.
Выезжаю - лишь бы уехать....
А что за кроваво красный след за мной?((( Ааааааа- ну тут коробку делать еще надо!!!!!!
Спрашивается! Когда я заехал, когда сказал, что срать на деньги - сделайте под ключ! Куда смотрели?!!!
Итог! Уезжаю с помошью старого знакомого, на спущенных колесах, с текущей коробкой, с чеком и тд....
По итогам - Шины в помойку -стоял долго на спусщенных. Стали квадратные. Коробка течет. Двигатель не работает!!!!!! Деньги и не малые - заплачены сразу!!!!
Пью день, пью два!....Опять же, я не скандалист....
Звоню На ДЖИП СЕРВИС! Договариваюсь о диагностике коробки)))
Опускаю ожидания и тд, но - По итогам коробку не надо перебирать - течет сальник с насоса))) чек - не бензин - а всего лишь один из 4х лямбда зондов! и тд и тп. А! Забыл! после переборки - течь антифриза! - не дотянут хомут))) Течь масла с сальника коленвала - не решено еще)) Но! - куплено два комплекта прокладок и сальников по 14 тыщ рублей!!!!!!!!!
Оускаю время ремонта коробки, доработки выхлопа (лямбды, сек резонатор) и тд. Но - ДЖИП СЕРВИС, а конкретно Алексей! ПРоникаются проблемой! И Делают ЕЕ!!!!!

В общем по итогам - SPRINT - должен мне текущий сальник коленвала, чек не решенный (решили ребята с Джипа, для которых слово говно бензин - не отмазка! И комплект свечей за 4000 руб - не пустое слово!)
Спасибо - Мотористу Алексею "Лёлик" в простонародье. Он собрал мотор! Пока нареканий нет.
Не СПАСИБО - пускай узнают себя сами))) срать на клиента! срать на конкретный авто да и вообще.... один негатив. Хотя еще поеду на доработки к ним) Отношение к человеку который не жмет денег, говорит что сделайте хорошо, и тд - таким быть не должно!!!!
ЕЩЕ ПОСМОТРИМ ЧТО СКАЖУТ ПРО ТЕКУЩИЙ САЛЬНИК!!!!!!))))))

P.S. По итогам - имеем: Убитые покрышки - 12 т.р за штуку. Такси на 6 месяцев - 50 т.р за шесть месяцев ( учитывая поездки на дачу, в школу ребенку, жене по работе, мне на работу и тд....), ПРИВОД в сборе правый, убит после забора с сервиса SPRINT.Моральное удовлетворение не настанет ни когда в Саратове!!!! и самое главное - продолжаю перемещаться на авто жены! учитывая что, в обще сложности за ремонт на данный день, вбухано 350000 руб.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Было непросто, но дочитал до конца...

в обще сложности за ремонт на данный день, вбухано 350000 руб.
охфигеть...кто бы знал....проще движок другой воткнуть...
Ну а то, что произошло - обычно для России...непрофессионализм и быдлячество...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
А мы чинили такой, всё замечательно) Клиент счастлив)
 
masterpower

masterpower

Новичок
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
330
Реакции
7
Баллы
0
Так ты слона не продашь ))))))))))))

По теме: Ну что сказать, идиоты. На таких клиентов всегда молятся.
Да если честно? - не особо и стараюсь уже продать то)))) Учитывая понесенные затраты и то что авто полностью устраивает - оставлю себе как памятник так сказать))) Либо продам только в хорошие руки и за адекватную цену.....в общем - продать не тороплюсь
 
masterpower

masterpower

Новичок
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
330
Реакции
7
Баллы
0
Было непросто, но дочитал до конца...


охфигеть...кто бы знал....проще движок другой воткнуть...
Ну а то, что произошло - обычно для России...непрофессионализм и быдлячество...
На самом деле - сознание того, что проще погрузить на эвакуатор и отправить в Москву на сервис, пришло потом
 
xann

xann

Новичок
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
860
Реакции
11
Баллы
0
да этот спринт ублюдки редкостные.........для меня вообще не понятно как они еще не загнулись....они походу только и держаться на таких клиентах как автор темы(который готов заплатить сколько угодно лишь бы только зверек их работал как положено).........я в свое время к ним попал........но моя дотошность не дала им на мне нагреться.........только взял машину..зная что с коробой что то не то.....приезжаю говорю так и так мол......отвечаю ну оставляю минимум рублей на 15 расчитывай а там видно будет.......я им прям в лоб сразу досвидания ребят мне такие цены в одно место не вперлись.....поехал купил ATF заменил масло и коробка стала рабоать адекватно.........вот больше туда не ногой .....да я и так в сервисы вообще не езжу.....и все кто спрашивают про эту шарагу говорю только отриц.отзывы!
 
С

сбл

Guest
Однако...новый двигатель дешевле наверняка..
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Однако...новый двигатель дешевле наверняка..

за 350р из этого мамонта можно новую машину собрать! ОТдать за ремонт 350р и получить кусок говна это надо иметь таталнт... ТС, ты просто рай ### сервиса. На таких как ты они и наживаются) Респект тебе!!!
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
фотку бы машины посмотреть.... что реальный чермет? до Геленджика 1700км не доедет???
 
Последнее редактирование модератором:
Ilya R

Ilya R

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
Был там и я в 2009 ом, заехал на аутбэке с пробегом 10 т.км. был скрип спереди (как потом выяснилось керхером грязюку с передней пружины надо было убрать), самый авторитетный чел взялся диагностировать, прокатился, на подъемнике полазил с низу пошатал, я стою типо мальчик ничо не знаю скрипит, вердикт был все надо менять, втулки передние, стойки стабилизатора, передние амортизаторы!!!! написали мне список и обещали позвонить и сказать сколько мне это обойдется, видимо по экзисту посмотреть прибавить процент и мне все это выкатить... но не позвонили. Машина это до сих пор на родных амортизаторах пробег к 150 т.км состояние как с автосалона. Впечатление о них это шаражкина контора этот Спринт.
 
Верх Низ