СТО Три Медведя

  • Автор темы timm
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Странно что этот человек еще берется за твой авто.
А с ВАГ-ом по-другому нельзя...иначе будут визги\писки и прочее ....лучше вообще его не покупать....есть море гумна аля нисцан и прочее...
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Подвеска, Замена ГрМ К4М, все реально ?
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Ну и? Эти ссылки должны поразить меня как дядюшка Зевс молнией? Я написал про данный конкретный авто.
Я не собираюсь с вами спорить, единственный совет - окромя форумов черпайте информацию еще из других источников, если действительно интересуетесь вопросом.

А какие симптомы присутствовали перед ремонтом этого спортажа. Ну т.е. какой расход масла был, дымил ли, кат раньше и не вы выбивали ?
 
OP
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
А какие симптомы присутствовали перед ремонтом этого спортажа. Ну т.е. какой расход масла был, дымил ли, кат раньше и не вы выбивали ?
Это авто у нас ранее не обслуживалось - человек обратился с уже громким характерным звуком из мотора... По его словам, расхода масла не наблюдалось чрезмерного
 
P

Peter_S

Новичок
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
66
Реакции
1
Баллы
0
А выше говорили что у вас это не первый 2.0 корейский на гильзовку с задирами.
Так, думаю многим будет интересен реальный опыт, какой пробег у них был? (кажется не было ответа в теме)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Это авто у нас ранее не обслуживалось - человек обратился с уже громким характерным звуком из мотора... По его словам, расхода масла не наблюдалось чрезмерного
также не первый раз слышу что расхода масла при этом нет. т.е. задиры видимо не сильные.
При сильном задире -будет кушать литрами на тысячу.
 
OP
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
А выше говорили что у вас это не первый 2.0 корейский на гильзовку с задирами.
Так и есть, не понял только при чем тут то, что он раньше не обслуживался, ну да ладно.
Пробег на этом 80 с чем то тыс км. До этого подобные двигатели перебирали на 70 и на 100 с лишним тысяч пробега
 
P

Peter_S

Новичок
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
66
Реакции
1
Баллы
0
Так и есть, не понял только при чем тут то, что он раньше не обслуживался, ну да ладно. Пробег на этом 80 с чем то тыс км. До этого подобные двигатели перебирали на 70 и на 100 с лишним тысяч пробега
Спасибо, как-то совсем печально, пробеги до 100... Уж лучше цепь поменять на VAG-е чем так гильзовать корейца)))
-
(про обслуживание не знаю, я просто о пробеге спросил :) )
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Спасибо, как-то совсем печально, пробеги до 100... Уж лучше цепь поменять на VAG-е чем так гильзовать корейца)))
-
(про обслуживание не знаю, я просто о пробеге спросил :) )

ничего необычно, на моем туареге tdi примерно на 45 тысячах уже вынимали мотор, чтобы поменять сальники колена, из которых рекой масло хлестало. Первый меняется легко, если снять бампер, а второй уже в полной ж находится и приходится снимать либо коробку, либо мотор.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 269
Реакции
2 166
Баллы
113
Спасибо, как-то совсем печально, пробеги до 100... Уж лучше цепь поменять на VAG-е чем так гильзовать корейца)))
-
(про обслуживание не знаю, я просто о пробеге спросил :) )

Или взять Японца :)
 
OP
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Или менять авто по окончании гарантии на новое, к чему нас потихоньку и приучают большие дядьки...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 269
Реакции
2 166
Баллы
113
OP
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Что пишут за Кашкай 2.0 в новом кузове с Вариатором? Коллега купил такой.

В новом кузове еще не было, только ТО и колодки, ремонтировали в предыдущем.. Как будет перебираться - выложу на обозрение (как обычно если владелец авто не против будет)
 
P

Peter_S

Новичок
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
66
Реакции
1
Баллы
0
ничего необычно, на моем туареге tdi примерно на 45 тысячах уже вынимали мотор, чтобы поменять сальники колена, из которых рекой масло хлестало. Первый меняется легко, если снять бампер, а второй уже в полной ж находится и приходится снимать либо коробку, либо мотор.
3.0 TDI ? у них да и поддон, сальник коленвала текут, и гремит цепь из-за натяжителя до 100ткм...
Хотя всегда большие дизеля vag-ые были беспроблемные относительно безнизок
Но всё-таки лучше чинить такое, чем гильзовать)))
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
3.0 TDI ? у них да и поддон, сальник коленвала текут, и гремит цепь из-за натяжителя до 100ткм...
Хотя всегда большие дизеля vag-ые были беспроблемные относительно безнизок
Но всё-таки лучше чинить такое, чем гильзовать)))

да, 3.0 tdi 204 л.с.
ну так вот, мой туарег реально развалился к 60к км, больше связываться с вагом желания нет.
 
P

Peter_S

Новичок
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
66
Реакции
1
Баллы
0
да, 3.0 tdi 204 л.с.
ну так вот, мой туарег реально развалился к 60к км, больше связываться с вагом желания нет.

Да уж, обидно( кому как повезет видимо
Прошлая машина 1.4tsi за 5 лет пробег 55ткм, даже мало не ел, вообще.
Только по ходовке впереди 2 сайлента рычага и стойки стабилизатора.
 
Верх Низ