Стоимость переоформления авто

  • Автор темы Uriy
  • Дата начала
К

КНБ

Новичок
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Договор самостоятельно составленный не нумеруется. Когда продавал авто через 777 у автовокзала, заранее отсканировал их форму ДКВ (накануне там оформлял покупку авто). Распечатал так, что принимавший документы инспектор видимо решил, что этот ДКВ составлен у них (в смысле фирмой 777), принял документы к оформлению. Девчушка-секретарь обратила внимание на отсутствие номера договора. На вопрос инспектора, откуда ДКВ, честно ответил, что "написали сами, т.к. имеем право". Попросил письменно отказать в приёме документов. Инспектор махнул рукой и ....салон не досчитался по тому времени кажется 1500 рублей.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Хозяйке на заметку: если перейти дорогу от 777 (за автовокзалом) в сторону бензоколонки -- то цена оформления договора купли-продажи подешевеет в 2.5 раза.
При этом там делают комиссионный договор (по сути два) с печатами, который позволит новому хозяину поставить машину на учет без старого владельца (как я понял, самостоятельно составленный договор действует только в случае когда имеются оба лица -- продающий и покупающий).
 
ntg21

ntg21

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
сегодня поставил на учет 09 в мрео на соколовой горе - снять с учета 200р+120р за заявление, за номера (остались прежние, но сменился владелец) и постановку на учет + заявление 2660, договор распечатал и заполнил от руки сам. инспектор вернул договор с требованием дописать марку и тип двигла и тс, а так же внести в птс данные нового собственника, терпеливо подождал, я все сделал и он все оформил.
 
А

Андрей 214

Новичок
Регистрация
06.04.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
я знаю про новые пошлины. замена свид. о рег-ции ТС(300 р.), в ПТС(на сколько я знаю) нужно поставить отметку о смене фамилии, т.е. это не замена ПТС. вроде все. неужели теперь работа инспектора стоит около рубля?
Более чёткое представление о том как должно выглядеть оформление авто (регистрационные процедуры) можно получить, обратившись к официальному сайту ГИБДД (http://www.gibdd.ru/info/reg/ - не забудте уточнить свой регион). Не могу гарантировать соблюдение законов РФ всеми работниками МРЭО, но по крайней мере, в общении с ними будете знать: на основании чего выдвигаете свои требования. Например: снимая авто с учёта я не стал пользоваться услугами оплаты регистрационных действий через местную кассу (филиал банка, оказывающего услуги - стоимость которых по платёжке "За оказание ... услуг - 1000 р", к обязательной оплате "Госпошлина за внесение изменений в ПТС и выдачу гос.рег.знаков "Транзит" - 300 руб. Побывав предварительно в 3-х МРЭО нигде не увидел реквизитов для возможости самостоятельной оплаты госпошлины (наприме через "Сбербанк" или почтовое отделение связи), зато везде указатели на нахождение месной кассы (прием платежей с наценкой, превышающей гос. оплату), а в одном - интересную неброскую вывеску: ООО "МРЭО..." (Платить сверху, или нет - решение только личное: Всё зависит от возможностей в выражении наличности!). Не поленитесь - просмотрите указанный сайт и документ "Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001" и Приложение к нему: "Порядок регистрации автомототранспортных средств..." (Единственный недостаток - отсутствие готовых форм под распечатку бланка - заявления и т.п.) Удачи Вам на дорогах и в очередях!
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
Более чёткое представление о том как должно выглядеть оформление авто (регистрационные процедуры) можно получить, обратившись к официальному сайту ГИБДД (http://www.gibdd.ru/info/reg/ - не забудте уточнить свой регион). Не могу гарантировать соблюдение законов РФ всеми работниками МРЭО, но по крайней мере, в общении с ними будете знать: на основании чего выдвигаете свои требования. Например: снимая авто с учёта я не стал пользоваться услугами оплаты регистрационных действий через местную кассу (филиал банка, оказывающего услуги - стоимость которых по платёжке "За оказание ... услуг - 1000 р", к обязательной оплате "Госпошлина за внесение изменений в ПТС и выдачу гос.рег.знаков "Транзит" - 300 руб. Побывав предварительно в 3-х МРЭО нигде не увидел реквизитов для возможости самостоятельной оплаты госпошлины (наприме через "Сбербанк" или почтовое отделение связи), зато везде указатели на нахождение месной кассы (прием платежей с наценкой, превышающей гос. оплату), а в одном - интересную неброскую вывеску: ООО "МРЭО..." (Платить сверху, или нет - решение только личное: Всё зависит от возможностей в выражении наличности!). Не поленитесь - просмотрите указанный сайт и документ "Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001" и Приложение к нему: "Порядок регистрации автомототранспортных средств..." (Единственный недостаток - отсутствие готовых форм под распечатку бланка - заявления и т.п.) Удачи Вам на дорогах и в очередях!
Печатал все документы с этого сайта. http://voprosov.net.ru/reg.htm было принято без проблем.
За договор купли продажи - 1500 руб. - это 3,14здец.

Может быть киоск на против МРЭО открыть и печатать бумажки на 50% дешевле???)))
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
договор КП в здании рядом с МРЭО на вольском тракте стоит 800 рублей и принимается в любых филиалах МРЭО
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
В воскресенье на Вольсокм тракте: договор купли-продажи + страховка 4400 минус 10%, итого около 4000. (неограниченная, опыта нет, 22 года нет).
В понедельник постановка на учёт у ТЦ на третьей дачной: 500+2000+120, 2,5 часа времени, в итоге получил б/у номера.

[OFF]Обсуждали на форуме подкрашивание б/у номеров? Ткните носом, если была такая тема. А то один номер вобще почти белый.[/OFF]
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
Может быть киоск на против МРЭО открыть и печатать бумажки на 50% дешевле???)))

с Урлаповым согласуй этот вопрос
а так 1500 за три листа бумаги формата А4 это .... это..... ну слов нет.
я один раз заплатил жаба задушила, теперь и договор и заявление сам печатаю, когда свободно прокатывает, когда дуются но принимают, но бывает к каждой запятой цепляются, отказать права не имеют если отказывают в приеме правильно заполненного ДКП требуйте письменный мотивированный отказ на заявлении.
 
Верх Низ