Стоимость переоформления авто

  • Автор темы Uriy
  • Дата начала
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
5 мая 2010 года ставил на учет свое авто в итоге гос пошлина 2000 рублей + % БАНКА ТАКЖЕ ОТДАЛ 300 РУБЛЕЙ ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПОСТАНОВКУ (МОЖЕТ ОНО ПО ДРУГОМУ НАЗЫВАЕТСЯ) в итоге мне все обошлось 2 400 рублей.

А не сложно будет выложить сюда сканы квитков и договора купли-продажи? Еще бы заявления, но, как я понимаю, его нет...
 
D

denissar

Новичок
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
не могу прицепить бланк заявления , кому надо- пишите в личку
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 394
Реакции
1 866
Баллы
113
17 мая покупал авто и ставил на учёт в 777 за автовокзалом, очень плохой филиал, ободрали как липку, всё встало в 4300р. И ещё потом мент мне сказал что новых номеров нет и типо надо брать старые по цене новых, взял те которые старый хозяин сдал.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
пиши в прокуратуру за продажу старых номеров!!!!!!!!
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Сам виноват - надо было писать что согласен оставить старые номера на авто, тогда бы бесплатно было. В филиалах сейчас везде б/у выдают - предварительно осмотрев их состояние. Мятые и облезлые утилизируют.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Господин Травин недавно буквально ржал над тем как разводят за "международку". Не имеют права взимать за это, по его словам!
налоговый кодекс имеет мнение отличное от позиции господина травина:


"НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (НК РФ)
Часть 2


44) за выдачу международного водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, - 1 000 рублей;
 
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
А не сложно будет выложить сюда сканы квитков и договора купли-продажи? Еще бы заявления, но, как я понимаю, его нет...
Оригиналы квитков к сожалению не осталось,а договор обычный составлял авто салон.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Вчера 777. 700 - снятие, 2500 - постановка, 1500 - договор. 2х120 - банковская мзда. Страховка у каждого своя, поэтому - не пишу.
 
C

Chtulhu

Guest
17 мая покупал авто и ставил на учёт в 777 за автовокзалом, очень плохой филиал, ободрали как липку, всё встало в 4300р. И ещё потом мент мне сказал что новых номеров нет и типо надо брать старые по цене новых, взял те которые старый хозяин сдал.

за выдачу старых номеров не имеют права брать деньги, мне в "боливаре" старые номера бесплатно выдавали
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 394
Реакции
1 866
Баллы
113
за выдачу старых номеров не имеют права брать деньги, мне в "боливаре" старые номера бесплатно выдавали

вот в этом то и прикол, что я сначала оплатил всё и номера были новые, а когда до меня очередь дошла мне ментос сказал , что новые кончились и есть только старые. Я спросил: почём старые номера? Ментос ответил: цена такая же как и у новых, если не хочешь можешь приехать в другой раз (((
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
вот в этом то и прикол, что я сначала оплатил всё и номера были новые, а когда до меня очередь дошла мне ментос сказал , что новые кончились и есть только старые. Я спросил: почём старые номера? Ментос ответил: цена такая же как и у новых, если не хочешь можешь приехать в другой раз (((

потребовал бы деньги назад....
 
Smile

Smile

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
1 406
Реакции
0
Баллы
0
Народ, вопрос. Думаю купить, переоформить, где дешевле всего? и во сколько это все обойдется?
 
M

Magistr

Новичок
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
561
Реакции
0
Баллы
0
В МРЭО дешевле всего. Пошлину можно оплатить в сбербанке, договор купли продажи сами составьте ( в гаранте консультанте есть формы). Ксерокопии ПТС тоже сделайте заранее штуки 3 - потом просто на них распишитесь как и в оригинале. Есть покупать у хозяина и не у перекупа - то могут попросить хозяина авто показать паспорт - это не страшно.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
В МРЭО дешевле всего.
+1

И еще пара рекомендаций(просто недавно первый раз "сам"снимал и ставил, потерял полдня не зная порядок действий). Если будете в МРЭО ставить, то необходимо еще одного человека на помошь взять - пусть сразу поднимается на 3-й этаж и занимает очередь во 2 окно и пропускает остальных, пока у вас не будет готово все для снятия\постановки (в первое не стоит, там по звонку\знакомству толпы лезут), сами направляетесь в соседнее небольшое здание и там заполняете заявление на снятие\постановку и оплачиваете госпошлины, если неохота делать самим договор купли\продажи - можно тамже сделать (500 руб), берете заявление и сним на машине едете на место осмотра ТС (сверка номеров двигателя и кузова). После сверки идете оформляете полис ОСАГО (полис на нового владельца авто, пока еще без вписывания гос. рег. знака) - рядом есть филиалы всех крупных страховых. Если авто не местное (не из Саратовской области) то нужно подойти к 3 окну на 3 этаже МРЭО, там будут пробивать на угон по базе той области, откуда авто. Если местное - то это пропустить и сразу идти во 2 окно на 3м этаже МРЭО. Отдаете весь этот набор (заявление с подписью инспектора о осмотре ТС, страховка, чеки госпошлины, договор купли продажи, тех. паспорт,свои гражданские паспорта). Немного ожидаете, вас вызывают и просят ПТСку уже со штампами о снятии и постановке откопировать (на 2этаже мрэо есть копир) - отдаете эти копии - и вуаля, вы новый владелец, получаете номера и счастливые идете готовится к обмытию нового коня!

По цене = в районе 2500-3000 + ОСАГО
 
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
Вобщем 17.08.2010 снимали/ставили в Энгельсском РЭО.

Итог таков:
Снятие:
1. Государственная пошлина за выдачу государственных регистрационных знаков "Транзит" на автомототранспортные средства и прицепы на бумажной основе (оригинал, 1 шт.) 100 руб (хотя они и не печатались судя по всему, т.к. ставили и снимали в одном месте, оставили старые номера, хозяин не возражал)
2. Государственная пошлина за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства (оригинал, 1 шт.) 200 руб
3. Банковские услуги 35 руб
Итого: 335 руб

Постановка:
1. Государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков автотранспортных средств - 1500 руб
2. Государственная пошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС - 300 руб.
3. Государственная пошлина за внесение изменений в ранее выданный паспорта транспортного средства - 200 руб.
4. Банковские услуги 35 руб
5. Ксерокопии рублей 30
Итого: 2065 руб.

Заявления на снятие/постановку и договор купли-продажи составлял сам. Правда заявления переписывали один раз, ДКП 4 раза =). То им запятая не так, то номер не тот, то телефон не так написали. Вобщем брали на измор. Для одного товарища, работающего там, было откровением, что ДКП можно составлять самим, очень удивлялся мужчинко.
Сэкономить на номерах не получилось, ибо звучит фраза "номеров новых нет, приходите когда будут". Ну и посоветовавшись с Lady Winter(да-да, это я Вам звонил), за что ей и респектуем, таки пришлось заплатить 1,5 тыр за номера, хотя и жаба душила.

Итого "врагам" отдали 1500(железные номера) + 100(транзиты) халявных денег можно сказать, т.к. государство на них не потратило ни копейки.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
у меня на договоре стоит номер, составляли за капусту в Мрэо на вольском тракте. Откуда этот номер берется и как нумеровать договор если составил сами???
 
Верх Низ