Стоимость переоформления авто

  • Автор темы Uriy
  • Дата начала
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
в субботу регил новую машину - в 880 рублей в МРЭО. Номера б/у
 
Bicool

Bicool

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Дешевле всего МРЭО на Вольском. 777 у Автовокзала и в торговом у мебели Дятьково дороже.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
новых нет, у мну тоже старый(((
мне ещё ничё так, целенькие достались. Madner сказал что они лета 2009 года, а вот мужичек в годах получал в соседнем окне - ему дали 2 грязных, донельзя искорёженных куска железа((((
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 339
Реакции
1 829
Баллы
113
мне ещё ничё так, целенькие достались. Madner сказал что они лета 2009 года, а вот мужичек в годах получал в соседнем окне - ему дали 2 грязных, донельзя искорёженных куска железа((((
жгут просто, а по сапатке за такое
 
К

Квики

Guest
жгут просто, а по сапатке за такое

нее мне конечно не такие грязные, но сразу видно было где передний номер, а где задний.... видела на следующий день мужчину который за мной стоял в очереди за постановкой на учет... ему номер дали из той же серии, но они ужасные.. как будто 5 лет не снимая ездил..
 
64rus

64rus

Участник
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
444
Реакции
4
Баллы
18
нее мне конечно не такие грязные, но сразу видно было где передний номер, а где задний.... видела на следующий день мужчину который за мной стоял в очереди за постановкой на учет... ему номер дали из той же серии, но они ужасные.. как будто 5 лет не снимая ездил..

А Я Если ошибаюсь поправьте плиз!!!
Тоесть теперь когда ставишь машину на учет тебе дают номера по которым уже когда то ездила и числилась другая машина я правильно понимаю???
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
А Я Если ошибаюсь поправьте плиз!!!
Тоесть теперь когда ставишь машину на учет тебе дают номера по которым уже когда то ездила и числилась другая машина я правильно понимаю???
не лично ты ездил, а кто то другой из Саратова))
 
Zubastick

Zubastick

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
472
Реакции
0
Баллы
0
за страховку пошлины платить не надо!) вот интересна за ТО сколько теперь платить!

В пятницу, 29 января 2010 года, вступил в силу закон, предусматривающий увеличение государственных пошлин, которые придется заплатить при обращении в ГИБДД.

Об этом сообщается на официальном сайте инспекции.

Пошлина за выдачу государственных регистрационных знаков на автомобиль, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность, составляет теперь 1,5 тысячи рублей (ранее - 400 рублей). Выдача свидетельства о регистрации транспортного средства обойдется в 300 рублей (ранее - 100); ПТС - в 500 рублей (ранее 100 рублей), а внесение изменений в него - в 200 рублей (ранее - 20).

Транзитные знаки на металлической основе теперь стоят 1 тысячу рублей вместо 400 рублей, бумажные - 100 рублей вместо 50-ти. Пошлина за выдачу международных прав составляет теперь 1 тысячу рублей вместо 100, за «времянку» - 500 рублей вместо 60-ти.

Талон о прохождении техосмотра подорожал с 30 до 100 рублей; его международный сертификат обойдется теперь в 300 рублей (ранее государственной пошлиной не облагался). На порядок, с 50 до 500 рублей, выросла и пошлина на свидетельство о соответствии конструкции машины требованиям безопасности дорожного движения.

За временную регистрацию ранее зарегистрированных транспортных средств по месту их пребывания, ранее бывшую бесплатной, придется выложить 200 рублей.

Дальнобойщикам, за исключением международных, за выдачу спецразрешения на перевозку тяжеловесных и крупногабаритных грузов придется заплатить 1 тысячу рублей вместо 500. В два раза - с 400 до 800 рублей - подорожает и разрешение на опасные грузы.

Одновременно отменяется пошлина за выдачу или продление срока действия акта техосмотра транспортного средства (ТС); за выдачу свидетельства о допуске ТС к перевозке опасных грузов; за выдачу отличительного знака участника международного дорожного движения; за выдачу физлицу справки, подтверждающей получение водительского удостоверения или временного разрешения на право управления ТС; за прием экзаменов на получение права управлять транспортными средствами.

источник - http://avto.ru/news/news_20987.html
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
вроде бы на автовокзале в "777" по ценам говорят нормально.. но проверять надо... по крайней мере там нет очередей. Это проверено)З.Ы. на СХИ не знаю...
Из личного опыта:Автовокзальный Мрэо-это последнее место куда стоит суваться.Во- первых каждая бумажка дороже на сумму комиссии Экономбанка-(500р. до новых пошлин)
2.Даже при небольшом количестве клиентов,умудряются растянуть процедуру минимум на полдня...
3. Самое вопиющее: при осмотре признали не стандартный руль,хотя до этого эту-же машину, с этим же рулём смотрели 2 раза-всё Окей.Говорит меняйте руль,реально хотят денежку.Деньгу не дал,но крови и времени было потрачено!!!
P.S.недавно оформлял на Вольском,почти в два раза дешевле,и во столько-же быстрее.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Так сколько в общей сложности стоит то всё это ?
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 506
Реакции
1 523
Баллы
113
В январе продал свою 14. В МРЭО на вольском тракте заплатил:
за снятие с учета- 50 руб госпошлина+15 руб 2 ксерокопии
за постановку на учет- 500 руб (новый хозяин)+страховка (тоже новый хозяин) и все! Договор писали от руки.
 
S.T.U.D.E.N.T.

S.T.U.D.E.N.T.

Новичок
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
1 580
Реакции
1
Баллы
0
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 651
Реакции
669
Баллы
113
в заводском дороже там еще за услуги работы МРЭО всего вышеизложенного по 500 рублей выкладывается...
разве про это не написали?
отдали по 500 р я и бывший хозяин
Сам оформлял на Вольск. тракте напротив РЭО в Автосалоне тоже по 500 содрали.
 
Павел Ёлшин

Павел Ёлшин

Новичок
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
"Расследование саратовского автомобильного журнала «Тест&Драйв» выявило, что юридически грамотный автовладелец может при переоформлении автомобиля отказаться от целого ряда навязанных услуг и сэкономить до 3.400 руб."

Тест&Драйв, июнь 2009 г.

Примечание: суммы государственных сборов приведены по состоянию на 2009 год. Юридические советы, касающиеся того, как избежать всех дополнительных сборов, абсолютно актуальны и сейчас.
 
Б

босс

Новичок
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
402
Реакции
1
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, на данный момент что будет с талоном техосмотра, если у прежнего владельца он еще действителен пол года, мне можно по нему ездить пол года, или надо переоформлять его на себя, как это делается?

Так с новыми расценками в мрео на вольском тракте я и не разберусь.

Авто ОКА

Надо снять с учета --- цена?

Поставить на учет --- цена?


Спасибо!
 
Верх Низ