Стоимость ремонта квартиры

  • Автор темы Letti
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это не подкол - это факт.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
ну можно еще стройматериалов у соседей натырить, тогда вообще ремонт бесплатный будет...
к чему сказано не понял ) но идея хорошая если только тебя сосед не поймает
например
комната 3*3 периметр 12 метров высота потолка 2,5 получаем 30 кв метров стен стоимость оклейки обоев думаю рублей 60 за метр кв Джамшут возьмет, за работу ему уйдет 1800 р оклеит за один день или за пол дня, если самому сделать с помошником то можно за день управиться. Выходит что ваша з/п за работу составить по 900 р на брата не облагаемых налогами. на комнату думаю можно взять неплохие обои за 800 р рулона 4 думаю хватит с учетом того что там окно и дверь - материал на 3200+ клея пачка за 200 р, можно и дешевле... подобрать как предлагали за 60 р рулон, только площадь стен не изменится и за работу все равно отдашь столько же а за день 900 р не так уж и мало... если сам делаешь то опять таки в дело пустишь и будут хорошие обои и хороший ремонт
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Ну вот и сделали независимую экспертизу стоимость которой 4000р. В итоге за 2 залитые комнаты и кухню насчитали 16500р, из за того что в данной квартире нет евро ремонта. Подскажите, и вправду можно за эти деньги купить и переклеить обои и ободрать старую побелку заменив ее на новую?
Искренне сочувствую. Три года назад у меня случилась аналогичная ситуация.
А в оценку включены вещи, которые вероятно пострадали от затопления, мебель? Вода ведь капала на пол и скорее всего диван рассохся. Вы уверены, что Вы все указали, что пострадало?
У Вас должно было быть две экспертизы, первая от ЖЭК - она как правило и считает такие маленькие суммы и вторая - как раз независимая, она считает обычно больше суммы.
Кстати, нужно уточнять амморитизацию, Вас же спрашивали когда Вы в последний раз ремонт делали? Вы что ответили?

По моему глубокому убеждению все Саратовские ТСЖ нужно жестко нагибать, потому что слишком много воруют и слишком борзо себя ведут.
 
А

алекс99

Guest
нельзя наклеить бэушные обои и намазать старую краску...
Давайте хоть в этом вопросе вы не будете со мной спорить? Моя организация уже 10 лет проводит такие экспертизы. Просто я чуть лучше разбираюсь в этом вопросе.:)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Давайте хоть в этом вопросе вы не будете со мной спорить? Моя организация уже 10 лет проводит такие экспертизы. Просто я чуть лучше разбираюсь в этом вопросе.
да ради бога :)
Вы лучше объясните ТС как с ТСЖ получить побольше денег, если Вы в этой области специализируетесь.
 
А

алекс99

Guest
амортизация однако...
вот интересно - такой расклад можно отстоять в суде.
Конечно можно. Износ насчитывается обязательно. Нормативная база очень подробная и недвусмысленная. Единственно отстаёт по новым материалам,но в данном случае все материалы необходимые для ремонта есть,ничего придумывать не надо.
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
ТС обидно, конечно, что это все произошло.. : обрати внимание на эти посты...

Надо учитывать, что ремонт изначально был убогий.
Смета подразумевает,что б как было так и посчитать....не до улучшений.

И естеснно теперь силы приложить, чтобы эти деньги (пока виртуальные) выбить из виновника.

Т.е. сумму которая посчитали достаточна для приведения вашего помещения до состояния до потопа, а то тут деятели уже евро-ремонт (пытаются сделать за счет УК, полы менять, стены ровнять ). Был бы евро-ремонт до потопа.. тогда и суммы были другие, а вообще лучше страховать, если дорогой ремонт сделали..

ИМХО: cуммы для проведения косметич ремонта должно хватить.. даже если нанимать!
для большей оценки .. нужны больше входных данных..
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
за чужой счёт,естесственно....

+1 ..

должны восстановить до состояние которое было до потопа...

ну не школа ремонта тут, и не квартирный вопрос... может еще Вам двери поменять и окна пластиковые поставить?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
может еще Вам двери поменять и окна пластиковые поставить?
у Вас в подъезде чисто? Бордюры, наверное, около дома покрашены и асфальт во дворе отличный. А еще, наверное, сотрудники ТСЖ бегают и просят разрешить организовать стоянку Вас?
Просто мне реально непонятна такая лояльность к ТСЖ и УК? Вы сколько за квартиру платите, если не секрет?
 
Верх Низ