Стоит ли брать новую четверку ВАЗ?

  • Автор темы rams
  • Дата начала

Что выбрать?


  • Всего проголосовало
    123
А

алекс99

Guest
много ли багажа нужно перевозить.
Иногда хватает того, что она может это сделать, может и не нужно на каждый день, но если активный отдых и летом и зимой, то вместимость очень важна.
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Четверка тяжелее семерки сама по себе на 50 кг (по паспорту)

Отлично, нда это весомый аргумен))) утверждать не буду, у меня была только семёрка, на четвёрках не ездил.

проходимость будет лучше если тока там будет 5-6 мешков с цементом

всё же +1 э этому мнению
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А тема здесь именно про это самое г, а не про доджи, нексии и прочие всевозможные иномарки
А додж то тут при чем? )))))
Вопрос был: что выбрать из трех вариантов.
Вот я и ответил выше, что из этого г выбирать, других вариантов я не предлагал.
Иногда хватает того, что она может это сделать, может и не нужно на каждый день, но если активный отдых и летом и зимой, то вместимость очень важна.
Ну тут ТС виднее, чем нам. Мне например хватает складывающейся спинки заднего сиденья, чтобы доску возить. Редко но метко, в 7ку ее так не запихать, нужно в салон ее трамбовать. Брат мой вот на 5ке ездит, ему хватает - закидает все свое рыболовно-любительское в багажник и не парится.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Андрей я же написал проходимость будет лучше если тока там будет 5-6 мешков с цементом)))))
Я б не полез на заднем приводе в грязь, если бы у меня в багажнике столько цемента лежало :D
 
Ктото

Ктото

Участник
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
478
Реакции
1
Баллы
18
Отлично, нда это весомый аргумен))) утверждать не буду, у меня была только семёрка, на четвёрках не ездил.

Вот с этого и начинал бы.

всё же +1 э этому мнению

Если на капот 99 наложить 5-6 мешков с цементом, то она тоже пройдет там, где раньше не могла.
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Сейчас в голову пришло, а не лучше не заморачиваться со сдачей старой машины, а оставить её, ну на рыбалку, кирпичи возить и т.п. Так как подразумевалась покупка новой, значит тысяч 150 отложено, за них можно взять уже ухоженую семёрку (пусть б/у), с антикором, со всеми ТО, с музыкой и т.п. С одной стороны есть труженица 2101 и машина для семьи 2107 ( можно вообще я думаю передний привод взять живой за эти деньги).

Если на капот 99 наложить 5-6 мешков с цементом, то она тоже пройдет там, где раньше не могла.

я думаю нет, ляжет на защиту))) смысл в сбалансированной подвеске, так и ваши 50 кг могут помешать, ниже машина меньше клиренс...
 
А

алекс99

Guest
Мне например хватает складывающейся спинки заднего сиденья, чтобы доску возить.
надувная лодка, мотор, палатка...это летом. лыжи, санки, тёплая одежда зимой, ну и дети....в любое время года...это конечно не пацанский взгляд на машину.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Эксплуатирую четверку на протяжении последних 2.5 лет. 1.6, 75 сил инжектор. Ижевская. Сварена не очень добротно, металликом окрашена не очень качественно, даже антикоррозийка с нуля не спасает. Торчит нижняя часть левой задней двери, кривовато стоит в проеме задняя. Но не бросается в глаза. На 43 тысяче из за наработающего сапуна заменил задний редуктор. При пробеге 71 тысяча - ходовую впереди - еще не трогал. Сзади заменил резинки реактивных штанг, втулки амортов - неоднократно до замены на полиуретан. Задние пружины стояли с обычной классики. Заменил на усиленые и на 3 сантиметра поднял. По движке - нареканий нет, только клапана до 60000 регулировал чаще регламента. По причине отвратного расположения системы выпуска - с третьей попытки оторвал катализатор. Чипанул у Spy. Заменил среднюю часть и штаны. Коробка - без нареканий. Сцепление - замена на 60000. Двери передние - проклеивал. На задние - плевать. Прошлой зимой заменил стартер на редукторный. Заводится в этом году без вопросов.
По вместимости! Из за дурацкой конструкции складывания заднего сиденья - длинномеры не повозишь! По объему багажника - под полку я помню в Шистик не на много меньше влазило.
Мое мнение - при все моей любви к "Классике" больше я такую машину не возьму. Прошлый век.
 
A

AVG

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Косяк в том, что 7ка эта новая, в конечном итоге, с КАСКО, с ОСАГО, с антикор+музыка+сигнализация+подкрылки вылезает в очень неприличную сумму. Ну для меня во всяком случае... Я так тут прикинул, в конечном итоге 7ка, взятая в кредит, с учётом трёхлетнего ОСАГО и КАСКО, с учётом установки простой музыки и сигналки, к моменту погашения кредита будет иметь сумму затрат на неё в размере 272 000. Космас аще... Но варианты то? Варианты?

На наши машины есть еще льготное автокредитование, от 9,33%. Переплата уже получается заметно меньше, еще один плюс для классики. ОСАГО и музыку/сигналку по любому считать надо, КАСКО тоже может пригодиться.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Лучше оставляй еще на год старую машину копи деньги. И бери в следующем году норм машину. Ведра утилизировать будут и далее мое мнение....Автоваз на этом миллионы делает...
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113

Это пост в этой теме:))

Ну все перечисленное реально только в 4ку утрамбовать.

По вместимости! Из за дурацкой конструкции складывания заднего сиденья - длинномеры не повозишь! По объему багажника - под полку я помню в Шистик не на много меньше влазило.
 
S

stas 064

Участник
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
2 125
Реакции
6
Баллы
38
месяц назад стоял выбор взять новую 7(и почуствовыть себя хоть раз человеком,от одной мысли что в машине все новое!!!!!!! голова шла кругом) или 10-12 примерно по этой цене.думал думал мучался и так и сяк в итоге взял 12.ну 7 или 4 ну не смог я с радостью сесть в нее.новая конешна приятно споров нет.но лобач почти под 90 градусов,дверки как фанерки,ну короч много не достатков для меня!но я не сколько не осуждаю владельцев таких новых машин,это лучше чем шистик 80 г.на котором не рулевой ни че уже не осталось........
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
stas 064, это ты к чему?
 
Верх Низ