Стоит ли ехать за машиной в Москву?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
E

Elf

Участник
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
16
знакомые ездили в Москву за новым авто. Стоимость 30 тыс. баксов. Разница с Саратовскими ценами 30 тыс. руб. Правда машину ждать придется...
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
По карточкам многие салоны не принимают оплату за машину,могут только предпродажку и сервис принимать , так как с них банк берет проценты от 0,5 до 2 с общей суммы, а с безнала только ты платишь.
Вот об этом -то я и толкую!!!
Если наличкой будеш везти то 5000 купюрам это пачка с хвостиком, естественно в дороге не одна, а со знакомыми чем больше тем лучше + машина по москве.
И об этом толкую тоже..
знакомые ездили в Москву за новым авто. Стоимость 30 тыс. баксов. Разница с Саратовскими ценами 30 тыс. руб. Правда машину ждать придется...
Такая разница, кмк, возможна лишь в том случае, если в Саратове нет дилера данной компании.
Я приводил пример по ценам среди дилеров в регионах... Кстати, дилер Ниссан в Самаре, просил на 5 тыщь больше чем в Москве, ссылаясь на стоимость доставки до Самары!!!
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Развод чистой воды. Машина с завода , если не по заказу, выходит с определённой комплектацией. И когда ты её оплачиваешь, то в счёте стоит VIN автомобиля. У дилеров есть информация какие машины идут и в какой комплектации. Я так две машины уже брал. Одну ждал 2 недели: уже шла на автовозе и неделю расстамаживалась. Вторую из-за спроса была очередь на 2 месяца. И по второй нюансов не возникло. Сказали с конвейера сойдёт мой любимый цвет в такой-то комплектации. Оплатил и через 2.5 месяца получил, как описано: VIN, цвет, комплектация. И никаких проблем.

Ну вот, я и говорю что поедет покупать в Москву и в такуюже подставу может попасть. По телефону скажут что есть такая машина какая ей нужна, а когда приедет скажут извините менеджер ошибся с комплектацией, есть такаяже но только с допами и стоит дороже чуть чуть. Брать будете? Раз уж приехали из далека.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Кстати, дилер Ниссан в Самаре, просил на 5 тыщь больше чем в Москве, ссылаясь на стоимость доставки до Самары!!!
Да..Чуть не забыл.... И доллар у них, в Самаре, совсем не ЦБ!!! Вот выдержка на мой вопрос с форума самарского дилера:
У нас внутренний курс 27.2 + 5000 руб (доставка до Самары)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
2banda. Так почему же тогда некоторые Саратовские дилеры не делают таких скидок как Московские. Сдаётся мне что они субдилеры. Возьмём Пежо и Опель в Мск хорошие скидки, а пойди в Саратове попроси.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ну вот, я и говорю что поедет покупать в Москву и в такуюже подставу может попасть. По телефону скажут что есть такая машина какая ей нужна, а когда приедет скажут извините менеджер ошибся с комплектацией, есть такаяже но только с допами и стоит дороже чуть чуть. Брать будете? Раз уж приехали из далека.
Твой шеф наверно в несерьёзной фирме брал. У него как в оплате написано просто принято денег от такого то за такую-то марку и модель. Так за машину не платится. У меня даже пункт был прописан, если через 2 месяца не получу, то они компесируют мне мои моральные издержки. Задержали на 2 недели и компенсировали сигнализацией за 600 у.ев и блокиратором КПП .
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
2banda. Так почему же тогда некоторые Саратовские дилеры не делают таких скидок как Московские. Сдаётся мне что они субдилеры. Возьмём Пежо и Опель в Мск хорошие скидки, а пойди в Саратове попроси.
Так они и не дилеры!!!
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Ну тогда смысл есть ехать. Скидки хватит и на новую зимнюю резину, и на проезд, и перегон.
Да, только тогда автору надо звонить московскому дилеру и с ним определяться по ценам, а не задавать вопросы здесь :):):)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Если машина около 20-ки, то максимум собъёт 500-600 вечнозелёных. И тут уже надо сравнимать цены и считать , что стоит или не стоит. Местные щас на Астру вообще не двигаются, говорят у них сейчас большой спрос на них.
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Могу посоветовать, РОЛЬФ, неплохой работает персонал, и много машин имеются в наличии.
угу особено они хорошо работают с Митсубиси)) о их "достойной" работе можно почитать на лансер-клубе)
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Хм.. тебе как человеку работающему в автосалоне, глупо задавать такие вопросы ))) Цены такие же, это диллеры!!!!!!!!!

вот из за того что я работаю в салоне я и спрашиваю:) потому что смысл дилеру в регионе ставить такие же цены как в москве? они сразу в цену включают доставку, предпродажку и т.п. и так вот получается наценка. на тот же опель наценка больше 10т.р.
вопрос просто еще был задан так как тут люди опытные, могут оценить все риски по перегону машины и всяческие затраты которые я могу и не знать.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
вот из за того что я работаю в салоне я и спрашиваю:) потому что смысл дилеру в регионе ставить такие же цены как в москве? они сразу в цену включают доставку, предпродажку и т.п. и так вот получается наценка. на тот же опель наценка больше 10т.р.
вопрос просто еще был задан так как тут люди опытные, могут оценить все риски по перегону машины и всяческие затраты которые я могу и не знать.
Да прозвони московские автосалоны Опелевские узнай какая разница. Выложи какая разница по деньгам . Потом все нюансы подскажем, их не так уж и много. Больше демагогии ехать не ехать.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Ну вот кстате мы ж в росеи живём. Блин. У нас скажут одно - а приедешь другое. И далеко ходить не надо. Причём расчет на то что - приехав за тридевять земель- обратно не поедешь обнаружив удорожание какое то относительно договорённости.
Вчера у меня товарищ пригнал 10ку с самары. Звонил в пятницу - договорились о цене 242 8клап 10ка. Отлично - приехал в самару - цена оказалась 246 - не хошь - не бери. (в саратов ладе аналогичный пепелац стоит 250).
Дальше- предпродажная подготовка. 10 тыс удорожание на опель - эт вапще пшик - и видимо чёта скрывают автосалонцы.
Отец предметно интересуется покупкой ланоса. так вот при цене авто 260 тыр - его цена для покупателя выходит 273 тыс. Отказацца от всех этих прелестей низя - они уже стоят в машине. За 13 тыс поставили сигналку (шик - цена сигналки "4500 где то и где то столько уже установка") и вроде б ковкрики. Так что по приезду может оказацца чтов машине уже стоит сигналка за 600 уёв, коврики за 200 те х же баков и ещё какаянить ненужная хренатень.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
По иномаркам в районе 20 у.е. Московские автосалоны такой ерундой не страдают, подрыв авторитета им щас никому не нужен, т.к. у них конкуренция сейчас очень большая. Борьба за клиента идёт.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
2 InSide Я правильно понял - сигналка за 13 000 рэ?
 
J

Jason

Guest
Отказацца от всех этих прелестей низя - они уже стоят в машине

Откуда такая информация ?

В саратов моторс полно народу, купивших машину по заявленой цене. Без ковриков и чего либо прочего.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
2SKA2006 в 13 тыс входит сигналка , коврики и ещё какая то хрень (доля сигналки 9 тыр =- 4500 сигналка + 4500 установка)

2Jason Информация из Алерона - личное общение с манагером. Вапще при всех выкрутасах цена выходит одинаковая что в Алероне что в Саратов моторсе. Например в цену автомобилей саратов моторс (я говорю о ланосе) входит уже коврики и защита картера (я правда не уточнял входит ли в цену установка этого щастья). Далее идёт сигналка (ну можна не ставить конечно - но как то сигналка всё ж таки какая то но нужна - с ней спокойней)- минимальная цена сигналки 2800 + как сказал манагер 3-3.5 установка. (в сравнении с алероном - халява) Причём я фигею с них прсота -при заявленно цене часа 750 р - они чё - сигналку ставить будут полдня ? А тада при таком раскладе если в машине не дай Бог чёта надо будет поменять там ... ну фильтр несчастный - они его тоже чтоле будут менять полдня по 750 р/ час. Просто вставить магнитолу (товарища отца развели на покупку магнитолы ТОЛЬКО У НИХ - иначе мол снимут с гарантии) стоит 1500 ... тое сть аудиоподготовка заводская - 4 колонки - проста воткнуть мафон = 1500. Ни проводку тянуть, ничё не надо - 1500. С покупкой мафона (мы ещё и машину ни купили) я им сразу подсказал куда пойтить.
Но вапще наши салоны это что то. Не далее как в субботу - мы с отцом с деньгами уже поехали покупать ланос. И если б не таланты манагеры - мы б таки купили его. Но в саратов моторсе супер манагеры. Нас вывели на улица - машина стояла там - интересующей нас комплектации. Вся была в снегу и афигеные наледи на машине. Хз чё под ними. На ворос манагеру - а вы машину помоете ? чтоб видно было - что там сколов нет и ничё. Он сказал - ну вапще так щёточкой сметём , а мойка там внизу - езжайте - мойте. И то она тока по будням. Мы так засомневались - на что нам было сказано дословно следующее - да мы ж вас не просим покупать машину , нам ваще пофик - ни купите вы - купит ктото другой через пару часов , так что смарите сами.
После этого как то желания там чёта покупать отпало.

P.S. пардоньте за флуд не в тему :)
 
StalkeR

StalkeR

Новичок
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
1 436
Реакции
0
Баллы
0
Кредит 0% и цены! Москва

Где у нас в Саратове можно приобрести новый автомобиль в рассрочку без переплаты. Смотрел журнал московский там рассрочка под 0% и без первоначального взноса. На каждой странице.. С трудно , но верится..
Еще заинтересовало что авто в салонах почти на 100тыс дешевле, я узнавал , менеджеры говорят все цены с ндс с трудом не верится. Кто нибудь сталкивался с московскими салонами. Стоит ли забивать себе голову этим вопросом? Можно в личку.
 
Верх Низ