Стоит ли покупать "Таврию"?

  • Автор темы Атаман
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
У меня в свое время (конец 90-х годов) было подряд 3 (три) Таврии. Первая - с пробегом около 30 тыр, вторая - около 50 тыр. третья - вообще свежак, с пробегом 5000, женщина почти не ездила.
Нормальные машинки, конечно, все относительно. Маленькая восьмерочка. Ездит нормально, управляется неплохо. Главный минус - часто ломается. Причем особо независимо от пробега) У меня был знакомый мастер, спец именно по Тавриям, поэтому проблем особых не было, был его постоянным клиентом. Когда впоследствии пересел на восьмерку,а через год и девятку, даже непривычно было: почему оно не ломается? Хотя тоже машины не новые были, 3-4 летние с примерно такими же пробегами (около 50).
Постоянно летели: подшипники ступиц, причем ВСЕХ, и передних и задних, не скупился, покупал Вологодские, и все равно полгода - и опять гудят. Рейка рулевая - менял, шаровые тоже, стойки прокачивал - мало помогало. Кст будешь брать - посмотри под капотом место где стойки к кузову крепятся, у меня эти "чашки" на ВСЕХ машинах трескались, проваривать приходилось хорошенько.
В общем, как альтернатива классике - нормально, но будь готов к постоянным ремонтам. Запчасти тогда были подороже , чем на 09, но терпимо в общем. Сейчас не знаю, заграница все-таки.
 
fantomas

fantomas

Участник
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
16
вот почему ищется "Таврия", а не москвич: предпочитаю передний привод((( а это самое дешевое с таковым...
ну можно найти и 41 москвич он переднеприводный и по всем параметрам лучше таврии :) .. но за 12-15 тыр это будет то еще корыто .. или какой бюджет приблизительно ?
 
OP
А

Атаман

Guest
вот именно, что до 20 тыр. москвич 41 это то еще ведро - я их с десяток уже посмотрел))) поэтому-то и таврия))) да, в пределах 15-ти
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
большая часть мнений о том что машина говно высказана теми кто и не сидел не разу в этой машине, мнения чисто психологические и построенные на стереотипах что это ЗАЗ ...тема такая уже была и в ней спорили несколько тавроводов с ВАЗоводами , если не лень поищи, сам являюсь владельцем славуты 2005 года, пробег 70 тыс , нареканий нет , если бы не авария в 2006 году которая подпортила ВНЕШНИЙ вид машины до сих пор бы ездила в идеальном состоянии при том что машину эксплуатируем каждый день по городу. по запчастям тоже неоднократно писали ЗАПЧАСТИ ВСЕ ЕСТЬ В НАЛИЧИИ на соколовой горе приезжаешь и покупаешь. СТОшек есть минимум 3 специализированных где все починят. по обслуживанию тот же ВАЗ. если не являешься любителем заднего привода то покупай и ездий спокойно, ремонтировать точно так же как и ВАЗ можно самому без проблем, захочешь тюнингануть или переделать обращайся расскажу что и как ... и в довесок сколько не сравнивал ремонты новых ВАЗов и свой славки, ВАЗы почему то всегда имели ГОРАЗДО более существенные ремонты пусть и бесплатного ТО, чем славута ....

п.с. славута читать как таврия... для тех кто не знает что славута таврия только лифтбек
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
бери, как первая машина и альтернатива городскому транспорту Таврия вполне подойдёт

у ЭМФ несколько лет и до сих пор бегают Славуты каждый день, на них установщики мебели ездят с инструментами по объектам
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
п.с. славута читать как таврия... для тех кто не знает что славута таврия только лифтбек

Вынос мозга?Cлавута-седан,Таврия-хэтчбек,есть ещё ,пятидверка, универсал Дана!
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Прикольная машиёшка ездил на такой пару лет, из минусов часто ломались (по ходовке расходники ) главное чтоб не гнилая была, телевизор быстро сгнил с запчастями проблем никогда небыло, из плюсов шустрая, салон неплохой, складывается увезти можно кучу всего, и повесу прёт неплохо(гонял на ней на природу грузили под завязку) по трассе 120-130 бежит
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Как действуйщий Тавро-владелец скажу своё везкое слово! Для первой машины самое то!!! Ломается как тут уже писали ходовка! Купил я свою год назад и за это время поменял:
1. патрубки системы охлаждения (Все)
2. ГТЦ (Главный тормозной цилиндр) кстати брал с жигулей класики, пару вариаций и он подошел ко мне!
3. Задние стойки (Взял девятые потому что родные стоят ровно в 2 раза больше, неделю ковыряний в гараже и они стали почти родными)
4. Подшипники задних ступиц (И нвутрение и наружные с обеих сторон) с правой стороны потом ещё раз менял наружный
5. подщипник ступицы передний (с левой стороны) теперь с правой стороны время подходит! Подходят жигулёвские!
6. Менял обе шаровых и накоченики рулевых тяг

И САМОЕ ГЛАВНОЕ! если купишь её бойся кочек, средних размеров кочку поймаешь, сразу ехать на развал! Я за год 3 раза на развал ездил уже подходит очередь 4 раза (Примечание: зимой я на ней не ездил)!
У моей машины рабочая скорость по трассе 110-120 коробки на них пяти-ступки и литраж 1.1 это делает её экономной в плане топлива!
По поводу гнилого железа и лопнутых стаканов под стойки! Когда я её покупал поднял линолеум в салоне, она полностью промастичена и вообще, прошлый хозяин молодец был, хорошо за ней следил, но проги прошляпил и они подгнивают. Стаканы на них на всех лопаются у них это болезнь как и постоянно врущий датчик топлива!
 
OP
А

Атаман

Guest
1. патрубки системы охлаждения (Все)
2. ГТЦ (Главный тормозной цилиндр) кстати брал с жигулей класики, пару вариаций и он подошел ко мне!
3. Задние стойки (Взял девятые потому что родные стоят ровно в 2 раза больше, неделю ковыряний в гараже и они стали почти родными)
4. Подшипники задних ступиц (И нвутрение и наружные с обеих сторон) с правой стороны потом ещё раз менял наружный
5. подщипник ступицы передний (с левой стороны) теперь с правой стороны время подходит! Подходят жигулёвские!
6. Менял обе шаровых и накоченики рулевых тяг
примерно во сколько это все обошлось, если не секрет? Вообще можно сказать, что таврия постоянно ломается и вытягивает деньги, как об этом многие пишут?
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
примерно во сколько это все обошлось, если не секрет? Вообще можно сказать, что таврия постоянно ломается и вытягивает деньги, как об этом многие пишут?
патрубки 200 р.
ГТЦ 500р. родной 700р.
Стойки 700 р за штуку (родные 1500)
пружины 800 р
подшипники задних ступиц комплект из 2-х штук 200р
подшипник передней ступицы 800 р
шаровые по 400 р

Машина ломается исключительно по ходовке, так ломаться она будет смотря по каким дорогам ты ездить будешь? (в деревне по грунту, или перегонишь Таврию в германию и будешь по авто-банам ездить)
Я вот езжу не аккуратно поэтому она и ломается у меня часто!
Да кстати тормоза там без каких либо уселителей так что если полна машина людей на педальку приходиться давить со всей дури, но к этому привыкаешь (на руском сайте по таврии читал что на них можно приспособить вакумник от 2103 и можно колёсную базу переделать под жигулёвскую, но по этому вопросу к Roman21063)
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
только в качестве первой машины и только на сезон!
 
OP
А

Атаман

Guest
интересно, можно ли взять живую таврию до 15 тыр.? Иными словами, с какой суммы начинается низший ценовой порог для нормальной машины этой марки?
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Смотря на кого попадешь! Я свою брал за 18 с сигнализацией и музыкой! Недавно в теме продажи было обьявление про продажи таврии за 15 состояние отличное, но несколько элементов были заменены и не покрашены! У друга во дворе мужичок расказывал купил себе 2 таврии за 7 тыр. Одна на ходу и с документами все впорядке другая машина-донор! Короче ценовая политика колеблется в среднем от 12 до 20-25 (за хорошее состояние) и 5-10 (За хлам или без доков)!

Мой совет покупай! Как первая машина хороша тем что малолитражка (Для городских условий самое то), а если сломается и будешь сам ремонтировать то немного научишься ремонту переднего привода (Всё тоже самое что и в 08-099)
Как надумаешь покупать найди меня на форуме! Зальешь мне немного бенза я тебя покатаю, а может и на автодром сьездим типа тест драйва!
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
Вынос мозга?Cлавута-седан,Таврия-хэтчбек,есть ещё ,пятидверка, универсал Дана!

вы видели как открывается у нее задняя дверь ??? она открывается вместе с задним стеклом и называется это лифтбек

интересно, можно ли взять живую таврию до 15 тыр.? Иными словами, с какой суммы начинается низший ценовой порог для нормальной машины этой марки?

выбирай живой кузов, остальное все делатся в пределах 5 тыс и машина становится вполне живой

Я вот езжу не аккуратно поэтому она и ломается у меня часто!

золотые слова .... а главное правда ))))

Да кстати тормоза там без каких либо уселителей так что если полна машина людей на педальку приходиться давить со всей дури, но к этому привыкаешь (на руском сайте по таврии читал что на них можно приспособить вакумник от 2103 и можно колёсную базу переделать под жигулёвскую, но по этому вопросу к Roman21063)

на моей славке вакумник стоит с завода....по поводу подвески от жигулевской , начиная от просто переделки стандартных ступиц и заменой всего на 2108 это уже как ваш кошелек позволяет... вариантов 3-4 на выбор есть

Мой совет покупай! Как первая машина хороша ......будешь сам ремонтировать то немного научишься ремонту переднего привода (Всё тоже самое что и в 08-099)
Как надумаешь покупать найди меня на форуме! Зальешь мне немного бенза я тебя покатаю, а может и на автодром сьездим типа тест драйва!

присоединяюсь на все 100% , к обоим пунктам, если есть желание тест драйва славки можешь позвонить и подъехать, расскажу покажу все что интересует....

ВАЗоводам кричащим таврия говно и оно ломается предлогаю почитать мою тему про 21099 и полный отчет за 2 года эксплуатации, плюс взять в ручки калькулятор и посчитать )))) ссылка в подписи )) и добавлю. Я считаю что моя 21099 серьезно НЕ ЛОМАЛАСЬ а все поменянное в ней плановое ТО
 
OP
А

Атаман

Guest
спасибо! как появится шанс на покупку, обязательно обращусь))) сейчас главное денег подкопит на это. кстати, она в ГИБДД как иномарка оформляется?
 
Верх Низ