Стоит ли жениться/выходить замуж?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала

Стоит ли жениться/выходить замуж?


  • Всего проголосовало
    249
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
А ты много знаешь желающих? Я вот ни одного мужика который реально при разводе хотел оставить детей себе в живую не видел.

Я знаю таких.
Ребят мы уходим от темы.
Зачем женщине развод? Чтобы жить разнообразной жизнью, так сказать. Женщина разводится осознанно, не с целью создать другую семью. Почему у нас государство помогает разрушать семьи, а создавать никак не помогает?
Почему, если бабе просто захотелось сексуального разнообразия ( и ей ума не хватает получить это будучи в браке), то государство её в этом поощряет? Почему из-за бабского эго дети не видят отца?
Почему в конце концов бабы считают эту ситуацию совершенно нормальной? Где совесть, где мораль, где семейные ценности?
Вот нунах тут высказалась (замужняя вроде), а всё туда же...
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 783
Реакции
1 403
Баллы
113
Зачем женщине развод? Чтобы жить разнообразной жизнью, так сказать.
Самая распространенная причина развода - измена мужа. Женщины хотя бы честны сами с собой, и с обществом.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Самая распространенная причина развода - измена мужа. Женщины хотя бы честны сами с собой, и с обществом.


Уууу.
При чём тут "тряпочность"?
И второй момент: секс вне брака имеют 100% супругов... жизнь длинная... И вступая в брак надо это внятно понимать. И искать причину в себе. В этом смысле я честными могу назвать только свингеров, чем разводящихся женщин. Эти разведёнки потом имеют в среднем по 30-40 половых партнёров за год. Это типо честно?)))
Эта в принципе не та причина, чтобы разводиться.
Уважительной причиной можно считать алкоголизм, наркоманию, игроманию, рукоприкладство... Но все эти "симптомы" почти всегда совершенно очевидны ДО брака.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Мешает российский суд.
Не?


Нет.
[h=4]ГАРАНТ:[/h]См. комментарии к статье 61 СК РФ


1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).


2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Самая распространенная причина развода - измена мужа. Женщины хотя бы честны сами с собой, и с обществом.


Это официальная причина. Суть, как правило, глубже.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
Есть и другая сторона монеты. Разведенная женщина с ребенком имеет меньшие шансы повторно выйти замуж по сравнению с женщиной, которая не была в браке и у которой нет детей. У нас в стране огромное количество разведенных женщин с детьми, которые одиноки. Да, отношения может и есть, но замуж их брать и воспитывать чужого ребенка особо никто желанием не горит.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Есть и другая сторона монеты. Разведенная женщина с ребенком имеет меньшие шансы повторно выйти замуж по сравнению с женщиной, которая не была в браке и у которой нет детей. У нас в стране огромное количество разведенных женщин с детьми, которые одиноки. Да, отношения может и есть, но замуж их брать и воспитывать чужого ребенка особо никто желанием не горит.

Да, это так.
Но львиное большинство разводящихся женщин, замуж больше и не собираются вовсе. И детей заводить ещё тоже.
Они разводятся именно, чтобы уйти от семейных уз совсем и больше туда не возвращаться.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 783
Реакции
1 403
Баллы
113
Да, это так.
Но львиное большинство разводящихся женщин, замуж больше и не собираются вовсе. И детей заводить ещё тоже.
Они разводятся именно, чтобы уйти от семейных уз совсем и больше туда не возвращаться.
Дипломированный психолог специалист по семейным проблемам? Ясновидец умеющий читать мысли?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Дипломированный психолог специалист по семейным проблемам? Ясновидец умеющий читать мысли?


Практик))))))))))))))))
Несколько сотен рассмотренных кейсов можно считать достоверной выборкой?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Практик))))))))))))))))
Несколько сотен рассмотренных кейсов можно считать достоверной выборкой?

Как можно ворочать кейсами и при этом не знать хотя бы элементарного Семейного кодекса? Сейчас даже иск в суд самому можно не составлять, все сделает юрист. Для вас столько законов удобных написали, а вы их предпочитаете игнорировать и ныть, какие бабы стервы.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Как можно ворочать кейсами и при этом не знать хотя бы элементарного Семейного кодекса? Сейчас даже иск в суд самому можно не составлять, все сделает юрист. Для вас столько законов удобных написали, а вы их предпочитаете игнорировать и ныть, какие бабы стервы.

Мне не удалось найти юристов, имеющих опыт отсуживания детей, тем более опыт успешный.
Делить имущество могут. А вот с дитями ну никак. Теоретики только.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
А ты много знаешь желающих? Я вот ни одного мужика который реально при разводе хотел оставить детей себе в живую не видел.

Вчера такого наблюдала, жену в тапочках из дома выгнал, а ребенка себе оставил и заявил, что ребенок будет с ним жить. (Семья не из неблагополучных, вполне среднестатистическая)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Мне не удалось найти юристов, имеющих опыт отсуживания детей, тем более опыт успешный.
Делить имущество могут. А вот с дитями ну никак. Теоретики только.

Для начала хотя бы график свиданий определите в судебном порядке. Тогда ребенок сможет у вас жить в выходные и каникулы - пишу про каникулы, т.к. не знаю возраста. Но учтите, суд не примет во внимание ваши личные обиды, и будет защищать права ребенка. Суд также не может заставить двух взрослых людей, которые сумели родить ребенка, сохранять приемлемые для совместного родительства отношения, вы сами должны уметь договариваться, а для этого нужно спокойствие и желание.
 
Верх Низ