Столица российского государства, город- герой Москва. 9.09.2010 года

  • Автор темы SKA
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
в юности часто был. на иссык-куль ездил. все было хорошо. я с крестом и киргизятами нормально все было) нас даже часто угощали различными вкусностями))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ичкерия тоже не мусульманское. Иди, проведи там Крестный ход :)

Ичкерия - мало того что мусульманское было, так оно ещё и шариатское государство, благо непризнанное и ликвидированное. Со всеми вытекающими.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
в юности часто был. на иссык-куль ездил. все было хорошо. я с крестом и киргизятами нормально все было) нас даже часто угощали различными вкусностями))

Тоже был на Иссык-Куле, как-то не знал даже, что там так ужасно))). Собственно жил в Казахстане, где благополучно был крещен в православной церкви в Алма-Ате.
Ортодоксов и фанатиков хватает везде. Не нужно им уподобляться.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ну он знает)
мы весь иссык-куль по кругу объездили....вообще не было проблем.

зы я просто как то не сразу сообразил про смысл твоего сообщения...прочитал как есть)))
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Тоже был на Иссык-Куле, как-то не знал даже, что там так ужасно))). Собственно жил в Казахстане, где благополучно был крещен в православной церкви в Алма-Ате.
А тебя когда крестили в Алма-Ате, это на улице происходило? Прямо на трамвайных путях? А мирные туркмены из за твоего обряда крещения на работу не опоздали? Ты вот известный любитель истории, не хочешь Мекку посетить? Как турист. Пофотографироваться на фоне исторических памятниов.
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
А у нас что, православное государство???
На них не написано, что они приезжие, так то я думаю в Мск дохера исламистов.

Мне кажется у кого-то болезненный русский шовинизм проявляется где не надо.
У нас не православное, у нас светское государство. Французы дотолерантились в свое время. Сейчас спохватились и начали исправлять ошибки.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 206
Реакции
409
Баллы
83
в юности часто был. на иссык-куль ездил. все было хорошо. я с крестом и киргизятами нормально все было) нас даже часто угощали различными вкусностями))

Не спорю, раньше там было очень даже хорошо, я сам, ввиду возраста,мог не понимать, но вот после развала ссср русские были вынуждены оттуда уезжать, просто мои родители рассказывали, что там начинало происходить в это время.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А тебя когда крестили в Алма-Ате, это на улице происходило? Прямо на трамвайных путях? А мирные туркмены из за твоего обряда крещения на работу не опоздали? Ты вот известный любитель истории, не хочешь Мекку посетить? Как турист. Пофотографироваться на фоне исторических памятниов.

нет, из-за меня на работу никто не опаздывал, я надеюсь. Однако я охрененно опаздывал на работу из-за упомянутой выше мной церковной иконы, которую соизволили привезти в Саратов, а так же долго ехал с работы из-за неё же. Поскольку было перекрыто дохера улиц в центре.
А зачем мне Мекку посещать? ну может и посетил бы, только при чем тут этО? Может мне ещё стену плача оросить рыданиями?
Я не одобряю перекрытие улиц из-за религиозного праздника или шествия. Но зачем истерить то из-за этого?? В чем подоплека поста? Они же не власть захватить собрались. На Пасху тоже толпы православного народа с куличами ломятся в церковь, из-за них уже улицы перекрывают.
У нас вот недавно учения Антитеррор были, потом презик приехал - чуть не месяц вообще жопа была для представителей всех национальностей и конфесий проживающих в Саратове.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Не спорю, раньше там было очень даже хорошо, я сам, ввиду возраста,мог не понимать, но вот после развала ссср русские были вынуждены оттуда уезжать, просто мои родители рассказывали, что там начинало происходить в это время.

После развала союза во многих республиках к власти прорвались национальные фанатики. Гонения на русских были не из-за веры, а из-за национальности. Прибалты не мусульмане, а тоже русских прижимают до сих пор, западные хохлы-бендеровцы тоже никак не угомонятся. Так что, тут дело не только в вероисповедании.
А Россия, как уже было верно подмечено - светская страна.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Это в каком году было?
описываемые ужасы имеют единственную временную привязку...это к рождению BergaMott
так чта лично мне непонятна цель вопроса...

Невообразимо это, потому что родился в мусульманской стране, в которой даже представить нельзя было, что кто-то перекрестится, а уж такое на улице столицы допускать... но мы же россияне добрые и гостеприимные, у нас все и всем можно, мы же толерантная многонациональная "культура"..
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
нет, из-за меня на работу никто не опаздывал, я надеюсь. Однако я охрененно опаздывал на работу из-за упомянутой выше мной церковной иконы, которую соизволили привезти в Саратов, а так же долго ехал с работы из-за неё же. Поскольку было перекрыто дохера улиц в центре.
Ну вот видишь, в специально отведенном месте все сделали, ни кому не мешали, дороги не перекрывали, трамваи ходить не переставали. Я так понимаю, что и мусора после вашего мероприятия не было такого, как на фото.
А насчет нашего города, понимаешь какое дело, большинство населения русские, большинство православные. А к мнению большинства приходится прислушиваться.
А зачем мне Мекку посещать? ну может и посетил бы, только при чем тут этО? Может мне ещё стену плача оросить рыданиями?
Понимаешь какое дело, не сможешь ты посетить Мекку. Мекка считается чистым городом, и посещать его лицам немусульманского вероисповедания строжайше запрещено, поскольку считаются они (т.е. мы) грязными.
А вообще читай комментарии в обеих ссылках.Это люди пишут.
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
описываемые ужасы имеют единственную временную привязку...это к рождению BergaMott
так чта лично мне непонятна цель вопроса...
Что же тут непонятного? Хотел узнать в каком году так хорошо было на озере Иссык-Куль
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
в юности часто был. на иссык-куль ездил. все было хорошо. я с крестом и киргизятами нормально все было) нас даже часто угощали различными вкусностями))
Па любому,было это до 90-х...Был свидетелем,печально известных Ферганских событий,думаю не многие жили при комендантском часе с БТРом у подъезда...сейчас граждане
б.СССР ,конкретно мешают жить,в частности,по стройке(больное) сбивают расценки...
Ичкерия - мало того что мусульманское было, так оно ещё и шариатское государство, благо непризнанное и ликвидированное. Со всеми вытекающими.
Будем надеяться...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 922
Реакции
1 060
Баллы
113
Ичкерия - мало того что мусульманское было, так оно ещё и шариатское государство, благо непризнанное и ликвидированное. Со всеми вытекающими.
Ну хорошо, пусть это будет город Грозный в наши дни. Как насчёт крестного хода с перекрытием автомагистралей?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 201
Реакции
2 927
Баллы
113
Тоже был на Иссык-Куле, как-то не знал даже, что там так ужасно))). Собственно жил в Казахстане, где благополучно был крещен в православной церкви в Алма-Ате.
Ортодоксов и фанатиков хватает везде. Не нужно им уподобляться.
+1 Родился в Казахстане, в Талды-Кургане, крестили меня там же без каких бы-то ни было проблем. И, кстати, ни у кого из протестующих нет друзей и (или) подруг, исповедующих ислам? Так, ради интереса.
 
Верх Низ