Строительство, ремонт - общие вопросы

D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Нужно срочно стяжку сделать и потолок выравнять. Есть кто свободный?
 
ENOT

ENOT

Новичок
Регистрация
22.07.2005
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
Господа, почем сделать стяжку а 2 комнатах 19 и 12 кв.? Если можно огласите стоимость материалов.
 
Badimius

Badimius

Новичок
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
468
Реакции
0
Баллы
0
нужен водных дел мастер на котедж без зашкальных амбиций:
1. Водопровод (с заведением трубы в дом) полипропилен
2. Канализация.(С/у первый и второй этаж на одном стояке)
3. Отопление (теплые полы (около 450 м трубы) и радиаторы (около 12 шт.))
Могу выслать на мыло план местности с размерами.
Просьба делетантов не беспокоиться.
Нужны расценки на работу и перечень материала (можно без цены).
Контакт через личку.
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
а еще интересен такой вопрос, сколько сейчас стоят различные вида работ. Интересует средняя стоимость по городу.
- электрика ( за точку)
- штукатурка стен волмой по маякам (полное выведение под обои)
- выравнивание пола
- положить плитку.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
artemx644ah

artemx644ah

Новичок
Регистрация
13.05.2011
Сообщения
963
Реакции
0
Баллы
0
штукатурка300 350р,стяжка 200 250р,плитка 350 500р.
 
artemx644ah

artemx644ah

Новичок
Регистрация
13.05.2011
Сообщения
963
Реакции
0
Баллы
0
предлагаю калым

есть ванная совместная с туалетом совместн.нужно положить плитка без маячков,так по стенам но без косяков,плитку считали по 400р.м ну и еще всякие мелочи сделать,ну выходит общая сумма на 17-19т.р.мне 15% от суммы,находиться на 2ой дачной,кого заинтересует звонить 600223 с 09:00 до18:00ч.здеся не бываю.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
есть ванная совместная с туалетом совместн.нужно положить плитка без маячков,так по стенам но без косяков,плитку считали по 400р.м ну и еще всякие мелочи сделать,ну выходит общая сумма на 17-19т.р.мне 15% от суммы,находиться на 2ой дачной,кого заинтересует звонить 600223 с 09:00 до18:00ч.здеся не бываю.

:10::a8e6cd7183adb9a51c1
 
web-rr

web-rr

Новичок
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
273
Реакции
5
Баллы
0
а еще интересен такой вопрос, сколько сейчас стоят различные вида работ. Интересует средняя стоимость по городу.
- электрика ( за точку)
Как электромонтажник заказчику могу сказать, что если делать Вам не 3 розетки, а квартиру, то обсчитывать её по точкам, а потом ещё и прокладка кабеля, затяжка в гофру, штробы, монтаж щитка, установка автоматов, установка электроустановочных и люстр - выйдет очень дорого. Плюс надо в квартире развести слаботочку (телефон, кабель под ТВ, кабель под компьютеры). А звонок поставить?
В общем лучше квартиру показать, рассказать что у вас будет на стенах и потолке, по месту всё пощупать и померить, обсудить где будет щит стоять, нужно ли его заглублять в стену (если можно заглублять). Вот Вам электромонтажник цену и скажет.
Для ориентира - 500 рублей с квадратного метра общей площади. Но я вот сегодня например согласился работать и дешевле - 390. Всё зависит от условий работы, трудностей на объекте.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Как электромонтажник заказчику могу сказать, что если делать Вам не 3 розетки, а квартиру, то обсчитывать её по точкам, а потом ещё и прокладка кабеля, затяжка в гофру, штробы, монтаж щитка, установка автоматов, установка электроустановочных и люстр - выйдет очень дорого. Плюс надо в квартире развести слаботочку (телефон, кабель под ТВ, кабель под компьютеры). А звонок поставить?
В общем лучше квартиру показать, рассказать что у вас будет на стенах и потолке, по месту всё пощупать и померить, обсудить где будет щит стоять, нужно ли его заглублять в стену (если можно заглублять). Вот Вам электромонтажник цену и скажет.
Для ориентира - 500 рублей с квадратного метра общей площади. Но я вот сегодня например согласился работать и дешевле - 390. Всё зависит от условий работы, трудностей на объекте.
Т.е. за квартиру в 50 м2, вы возьмёте от 20тыр?
 
web-rr

web-rr

Новичок
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
273
Реакции
5
Баллы
0
Т.е. за квартиру в 50 м2, вы возьмёте от 20тыр?
Да, не меньше. Учтите может быть и дороже. И существенно дороже, если в каждой комнате будет по 20 розеток и по 15 точек освещения на трёх линиях.

Вспоминается один клиент с квартирой в 57 метров.
- Сделайте мне всю разводку за 18 тысяч. А тёплый пол на лоджии (7 метров) сделаете?
- Тёплый пол на лоджии сделать могу, но это отдельные деньги, да и за саму квартиру надо ещё обговаривать сумму в зависимости от Ваших потребностей.
- А Вы же когда тёплый пол будете делать сами сверху плитку положите, да?
- Но я же не плиточник!
- А возьмётесь и квартиру и лоджию с тёплым полом и с плиткой и всё это за 14? А то мне дорого!

Он без электрика остался и спустя 3 месяца всё ещё искал кто бы ему сделал всё нахаляву и вновь вышел на меня :)
 
web-rr

web-rr

Новичок
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
273
Реакции
5
Баллы
0
Такие вещи на гипс с замедлителем или на гипсовую штукатурку лепят и бед не знают.
 
Верх Низ