Стук гидрокомпенсаторов ВАЗ

  • Автор темы Maxxx_a
  • Дата начала
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
Зимой не стучали, поскольку мотор не грелся так как весной и масло исходя из этого было гуще. Я бы попробовал (а точнее всегда заливал бы) полу синтетику. Но это мое личное мнение.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
какое масло залито в двигатель?
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Зимой не стучали, поскольку мотор не грелся так как весной и масло исходя из этого было гуще. Я бы попробовал (а точнее всегда заливал бы) полу синтетику. Но это мое личное мнение.

полусинтетика - это минералка с синтетическими присадками и если двигатель сравнительно новый, то накой ляд туда лить полусинь?
 
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
полусинтетика - это минералка с синтетическими присадками и если двигатель сравнительно новый, то накой ляд туда лить полусинь?
Каждый мотор рассчитан на определённое масло. Не думаю что приора расчитана на синтетику. Я думаю, надо просто масло погуще залить и все пройдёт
 
vantuzzz

vantuzzz

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
2 129
Реакции
4
Баллы
0
Каждый мотор рассчитан на определённое масло. Не думаю что приора расчитана на синтетику. Я думаю, надо просто масло погуще залить и все пройдёт
+1
в сервисной книжке написано 10w40
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Нельзя промывать минеральным промывочным маслом. Есть такая жидкость - Очиститель гидротолкателей клапанов, цена ее в районе 250 руб., заливаете ее в масло, ездиете 200 км и заливаете новое масло.
есть такая жидкость Ликви Молли и она прекрасно работает в масле и ничего после неё менять не надо! не советуйте херню людям!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Была тоже проблема с гидриками. При малых оборотах стучали особенно при подъеме в гору. Сменил 92 Лукойл на 95 Пульсар и проблема не возникала более.

у тебя не гидрики стучали а пальчики!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
рецепт лечения прост!

1. проверяем уровень масла
2. если он в норме покупаем промывку гидров ликви молли
3. если не помогло меняет масло на другое (лучше синтетика 5в40, 5в50, для экстрима 10в60)
4. если не помогла меняем гидрики
5. если не помогло значит в голове траблы с давляком и это уже серьезнее!!!
 
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
рецепт лечения прост!

1. проверяем уровень масла
2. если он в норме покупаем промывку гидров ликви молли
3. если не помогло меняет масло на другое (лучше синтетика 5в40, 5в50, для экстрима 10в60)
4. если не помогла меняем гидрики
5. если не помогло значит в голове траблы с давляком и это уже серьезнее!!!

Т.е. я сейчас покупаю эту штуку, заливаю ее в масло и спокойно могу с ней кататься до момента следующей замены масла? Сколько Ликви молли стоит и где можно приобрести?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Т.е. я сейчас покупаю эту штуку, заливаю ее в масло и спокойно могу с ней кататься до момента следующей замены масла? Сколько Ликви молли стоит и где можно приобрести?
в наличии хз, заказать можно в экзисте.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
есть такая жидкость Ликви Молли и она прекрасно работает в масле и ничего после неё менять не надо! не советуйте херню людям!

иди отседова, займись работой
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
иди отседова, займись работой

Давай ТС решать будет, а не ты) От тебя в теме совета как устранить косяк я не увидил, лишь предложение купить у тебя присадку сомнительную
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
у тебя не гидрики стучали а пальчики!
Мдя... И этот человек во всех темах выдает себя за профессора автомобильных наук. Можешь разъяснить несведущим - что в них стучит то?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
На вопрос : как долго с ней можно ездить так и не увидел ответа...

ну залезть ты на сайт ликви и почитай. Могу конечно ошибаться но весь срок службы масла в которое её добавили
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Мдя... И этот человек во всех темах выдает себя за профессора автомобильных наук. Можешь разъяснить несведущим - что в них стучит то?

ну извините по старинке назвал этот звук))) Смысл самое главное всем думаю ясен. Если тебе не ясен почитай литературу):pooh_lol:
 
А

Антон Скрементов

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
303
Реакции
0
Баллы
0
Чтобы не создавать подобную ветку- спрошу тут.

Двигатель 1,6 16 кл
Масло шел 10w-40 п/с, после замены отработало около 5 тысяч км.
Пробег авто 93 тыс.
Проблема такая- при отрицательных температурах во время холодного пуска двигателя первые секунды две-три стучат гидрики. После этого звук пропадает. Сейчас такого не наблюдается при запуске (относительно тепло), но несколько раз доносился такой же звук при прогретом двигателе. Причем на слух как буд то один какой то голову делает (имею ввиду на горячую). Исчезает также через пару секунд.
Вопрос- чем это чревато, и есть ли необходимость на данном этапе менять толкатели? Как проверить какой именно компенсатор стучит?

Ответы,подобные "промыть сомнительной присадкой" и "стучащие пальцы" просьба не писать.

За дельный совет/ответ буду примного благодарен.:)
 
Верх Низ