Стук в левом переднем колесе

  • Автор темы LumaR
  • Дата начала
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
У меня как-то был стук в колесе на переднем приводе... Оказалось пружинка на клодке вылетеда, и колодка барабанила :)

А поподробней можно? Что за пружинка, где она находится?
У меня у самого стучит немного. Грешу на колодку, а куда лезть не знаю.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А поподробней можно? Что за пружинка, где она находится?
У меня у самого стучит немного. Грешу на колодку, а куда лезть не знаю.
а ты на новые колодки посмотри и сразу их увидишь
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Спасибо. Завтра полезу смотреть.

Еще вопрос. При торможении и ускорении появляется одиночный щелчок в правом переднем колесе. Что может быть?
 
OP
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
А ЧТО ПРО РУЛЕВОЙ РЕДУКТОР НЕ ГОВОРИШЬ , РЕШИЛ В ТАЙНЕ ОСТАВИТЬ . Там еще и вал сошки люфтил и подстукивал тоже .
А как по карбу нормально ? и стук не меньше стал ?

Я просто незнаю как именно называються эти запчасти.Карб отлично,стук стал слышен от амортизатора,рулевая нормально.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Спасибо. Завтра полезу смотреть.

Еще вопрос. При торможении и ускорении появляется одиночный щелчок в правом переднем колесе. Что может быть?
поменяй колодки в этом колесе ,если останется этот эффект , то смотреть гранату , краб, растяжку ,затянуты ли болты на рычаге ,ну и шаровый
 
Yuri

Yuri

Новичок
Регистрация
19.04.2007
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем был сегодня у СВР выяснили стук,вообщем надо менять амортизатор.Огромное спасибо за консультацию СВР и настройку.

Амотизатор? Или сайлентблок амортизатора?
 
OP
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем поменял сегодня амортизатор все стало отлично на свои места,проехалься как говариться счастье стука нет,но не тут то было проехав 10 км стук начал потихоньку проявляться снова и спустя ище 10 км стук опять появилься как и был.Вообщем вывод такой или что то другое или амортизатор гумно.
 
L2P

L2P

Новичок
Регистрация
17.07.2007
Сообщения
1 538
Реакции
2
Баллы
0
Так вот ребята))).........., Стук все еще в силе!
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
поменяй колодки в этом колесе ,если останется этот эффект , то смотреть гранату , краб, растяжку ,затянуты ли болты на рычаге ,ну и шаровый

Колодки менял 1000 км назад, ставил феродо красные, пружинки на месте. Гранаты в норме. крабов нет - есть балка. Все гайки и болты затянуты. Шаровый в норме.
Есть подозрения на тормозной цилиндр. При нажатии педали тормоза, вчера был щелчок, и при разгоне тоже самое.
Я думаю, что все-таки это тормозной цилиндр.
Может он клинить немного, и издавать неприятный звук?
Сегодня ездил, ни одного звука вообще не было. Зато вчера он сильно напрягал. Я уже ни чего непонимаю.
 
OP
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем снял сегодня амортизатор покаталься без него стука нет,что покупать ище раз новый амотризатор или ставить тот же?
 
L2P

L2P

Новичок
Регистрация
17.07.2007
Сообщения
1 538
Реакции
2
Баллы
0
ездий без него !))))))
 
L2P

L2P

Новичок
Регистрация
17.07.2007
Сообщения
1 538
Реакции
2
Баллы
0
Я тебе сколько раз говорил ......:punish:
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Вчера довольно ощутимо долбанулся передним правым колесом в ледяную канаву, стук усилился. Причем обратил внимание, что на холодной машине стучит заметно громче. Аммортизатор??? И ещё машину уводит влево. С чем может быть связано, что смотреть в первую очередь??
 
OP
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем сегодня поставил амортизатор все хорошо притянул,рулевую колонку тоже затянул она болталась немного,после чего стук пропал,вообщем был полный набор всего понемногу.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Появилась похожая проблема - металлический шум в левом переднем колесе. Скорее не стук, а легкий скрежет. Появляется эпизодически при трогании, торможении, на кочках, но не постоянно, а время от времени. Машинка переднеприводной тазик. Нужен совет - куда обратиться, чтобы диагностировали и устранили неисправность, а не меняли методом тыка все подряд. Другими словами, посоветуйте проверенное СТО, где есть грамотный специалист по подобным проблемам.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Появилась похожая проблема - металлический шум в левом переднем колесе. Скорее не стук, а легкий скрежет. Появляется эпизодически при трогании, торможении, на кочках, но не постоянно, а время от времени. Машинка переднеприводной тазик. Нужен совет - куда обратиться, чтобы диагностировали и устранили неисправность, а не меняли методом тыка все подряд. Другими словами, посоветуйте проверенное СТО, где есть грамотный специалист по подобным проблемам.

ты специально искал тему 10тилетней давности чтоб апнуть?

Авто из профиля? Любое СТО исправит. Бридж, например.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Появилась похожая проблема - металлический шум в левом переднем колесе. Скорее не стук, а легкий скрежет. Появляется эпизодически при трогании, торможении, на кочках, но не постоянно, а время от времени. Машинка переднеприводной тазик. Нужен совет - куда обратиться, чтобы диагностировали и устранили неисправность, а не меняли методом тыка все подряд. Другими словами, посоветуйте проверенное СТО, где есть грамотный специалист по подобным проблемам.

Посмотри суппорт.
 
Верх Низ