Суд признал незаконными условия кредитного договора «Хоум Кредит»

  • Автор темы painter
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
зависит от алчности отдельных отделений сбера (вернее его сотрудников).
сказали прямым текстом - "если откажетесь, кредит не предоставим".

Нет. Это зависит исключительно от заёмщика.
 
OP
P

painter

Guest
Нет. Это зависит исключительно от заёмщика.
разумеется сотрудники банка блефовали и разводили клиента.
и в случае, когда заемщик\покупатель оказывается простым человеком, не подкованным в юридических тонкостях - впаривание "допуслуг" прокатывает. на момент развода меня с ним рядом не было, я узнал постфактум.
не вижу здесь вины заемщика, он не должен быть семи пядей во лбу, и "если его удалось обмануть, значит сам он и виноват". у нас экономическое государство вроде как, а не феодальный строй.
все граждане (в любом государстве) по определению всего не могут знать, на это и даны саморегулирующие механизмы общества.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Брал кредит в уральском банке реконструкции и развития, так вот проценты составили более 100, срок единый для всех 3 года, но мне надо было срочно на несколько дней, поэтому было пох. Посмотрел, полная стоимость кредита 116,78%
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
ай-ай-яй так честный так, как сам хоум кредит.... и вот так взять его и прям в суд... кошшмаааррр
а по теме, у "хомяка" так же как и у "русского стандарта" куча судебных дел из-за не законных поборов.
Ещё раз и по-русски :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
разумеется сотрудники банка блефовали и разводили клиента.
и в случае, когда заемщик\покупатель оказывается простым человеком, не подкованным в юридических тонкостях - впаривание "допуслуг" прокатывает. на момент развода меня с ним рядом не было, я узнал постфактум.
не вижу здесь вины заемщика, он не должен быть семи пядей во лбу, и "если его удалось обмануть, значит сам он и виноват". у нас экономическое государство вроде как, а не феодальный строй.
все граждане (в любом государстве) по определению всего не могут знать, на это и даны саморегулирующие механизмы общества.

Я про другое. Разные заёмщики — разные риски.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
буквально 5 дней назад друг взял кредит 100 000 рублей на покупку бу машины. все уже было договорено с банком и с продавцом, надо ехать брать, и тут ПЕРЕД получением денег выясняется, что банк (сбер) обязывает "страховать". хапуги рассчитывали на безвыходность ситуации, и этот расчет отчасти был верен - кредит пришлось взять со "страховкой" (около 8 тысяч рублей), иначе вся сделка летела в тартарары.
только они не учли того, с кем связались, и что их гнилые методы реально нейтрализовать и после получения кредита.
скоро займемся. лично помогу другу. этот гр####ый сбер еще и оплату услуг представителя в суде оплатит.
я первый раз слышу что бы сбер этим занимался. они по идее первые начали работать по закону. ты ничего не путаешь?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
их гнилые методы реально нейтрализовать и после получения кредита.
скоро займемся. лично помогу другу. этот гр####ый сбер еще и оплату услуг представителя в суде оплатит.
Договор страхования к кредитному договору как-то привязан в плане расторжения? Если нет, то что мешает просто расторгнуть договор страхования?
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
я первый раз слышу что бы сбер этим занимался. они по идее первые начали работать по закону. ты ничего не путаешь
Не путает. Сбер во всю впаривает страховки :)
 
OP
P

painter

Guest
я первый раз слышу что бы сбер этим занимался. они по идее первые начали работать по закону. ты ничего не путаешь?
нет.


Договор страхования к кредитному договору как-то привязан в плане расторжения? Если нет, то что мешает просто расторгнуть договор страхования?
уточню этот вопрос, спасибо.
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
Договор страхования к кредитному договору как-то привязан в плане расторжения? Если нет, то что мешает просто расторгнуть договор страхования?

Нужно смотреть конкретный договор.
У меня в банке "ОТКРЫТИЕ" в кредитном договоре был пункт .... бла-бла-бла 17%, в случае расторжения договора страхования, процентная ставка по договору (не помню точно, но примерно) 38%....
Застраховали на 4000, но мне надо было срочно.
В сбере такого пункта небыло.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
только они не учли того, с кем связались, и что их гнилые методы реально нейтрализовать и после получения кредита. скоро займемся. лично помогу другу. этот гр####ый сбер еще и оплату услуг представителя в суде оплатит.
Это будет медвежья услуга - ни тётке из 1го поста, ни твоему другу(если он подаст иск против банка), больше кредита не дадут ваапще ни в одном банке, а причин отказа объяснять они не обязаны.
 
OP
B

basilios

Guest
я первый раз слышу что бы сбер этим занимался. они по идее первые начали работать по закону. ты ничего не путаешь?
Не то, чтобы впаривает, можно отказаться на момент подписания.
С мелким кредитом так и сделал, деньги выдали в тот же день, а с большим решил "подстраховаться", и сумма на текущий момент внушительная, и за этот срок всякое может случиться...А расплачиваться ближайшим родственникам.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
за этот срок всякое может случиться...А расплачиваться ближайшим родственникам.
Верно! Страховка не столько банку нужна, сколько заёмщику. Ну, и страховщику, конечно.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Это будет медвежья услуга - ни тётке из 1го поста, ни твоему другу(если он подаст иск против банка), больше кредита не дадут ваапще ни в одном банке, а причин отказа объяснять они не обязаны.
А это не важно. Главное - наказать наглых лживых ублюдков из банка ! :lol:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Верх Низ