Суд признал незаконными условия кредитного договора «Хоум Кредит»

  • Автор темы painter
  • Дата начала
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Это будет медвежья услуга - ни тётке из 1го поста, ни твоему другу(если он подаст иск против банка), больше кредита не дадут ваапще ни в одном банке, а причин отказа объяснять они не обязаны.

А как все банки об этом узнают? Тем более таких людей далеко не один человек на всю страну, чтобы о них все газеты писали. В кредитную историю заемщика это писать, как я понимаю, по закону категорически нельзя.

Но даже если и так, это будет очень хорошая услуга. Кредиты - зло и первопричина финансового кризиса. По факту занимаешь с процентами не у банка, а у своего будущего.
 
OP
Д

Даллас

Guest
Но даже если и так, это будет очень хорошая услуга. Кредиты - зло и первопричина финансового кризиса. По факту занимаешь с процентами не у банка, а у своего будущего.
надо запретить банки
 
OP
P

painter

Guest
Договор страхования к кредитному договору как-то привязан в плане расторжения? Если нет, то что мешает просто расторгнуть договор страхования?
договор страхования оказался не привязанным к кредитному договору, и был успешно расторгнут.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
буквально 5 дней назад друг взял кредит 100 000 рублей на покупку бу машины. все уже было договорено с банком и с продавцом, надо ехать брать, и тут ПЕРЕД получением денег выясняется, что банк (сбер) обязывает "страховать". хапуги рассчитывали на безвыходность ситуации, и этот расчет отчасти был верен - кредит пришлось взять со "страховкой" (около 8 тысяч рублей), иначе вся сделка летела в тартарары.
только они не учли того, с кем связались, и что их гнилые методы реально нейтрализовать и после получения кредита.
скоро займемся. лично помогу другу. этот гр####ый сбер еще и оплату услуг представителя в суде оплатит.
ну они вместе с ВТБ 24 одну и ту же страховую предлагают с ЦО в Екатеринбурге. Мне тоже предлагали и даже заявление заставили написать в своё время об отказе. Кредит дали, ставка была средняя, ниже никто не дал бы даже со страховкой. И вообще, эта самая страховка катастрофически дорогая для подобных предложений по рынку.

а что страхуют то? а то я один раз кредит брал и не помню, оплачивал страховку или нет
жизнь и здоровье.
типа на время больничного что ли?
да, особенно длительного.

+1. Недавно. Не предложили, конечно, а подсунули. Сказал "не надо!". Нет проблем.

Со страховкой кредит для них становится практически безрисковым. Я бы ещё понял, если при этом процентная ставка резко падала, а так...
нет, не падает.

В Сбере при ипотечном кредите требуют застраховать квартиру на сумму кредита.
и вы обязаны это сделать, вы должны обеспечить залог.

я думал они тоже с этого что то имеют, раз про алчность пишешь
сам Сбер 100%, они агенты СК как юр. лицо
Не путает. Сбер во всю впаривает страховки :)
именно
:a8e6cd7183adb9a51c1сбер третий в стране страховщик
я бы сказала, что уже первый.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Клео, ты была абсолютно права, страховой культуры в стране нет в принципе. Все считают страховку поборами и ни один не допирает, что случиться может всё что угодно.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Клео, ты была абсолютно права, страховой культуры в стране нет в принципе. Все считают страховку поборами и ни один не допирает, что случиться может всё что угодно.

ну дык. Ещё и предъявляют все. Страхование себя-вещь очень полезная. Я это поняла после нескольких крупных выплат по ипотеке, когда заемщики умирали прямо за рулем авто от приступов или в ДТП, а их жены и дети оставались жить уже в собственных квартирах. другой момент, что СК в Сбере-непонятная, на вопрос, кто и как будет урегулировать, например, перелом, с кем связываться. список доков для заявления при наступлении страх. случая-сотрудник банка пожал плечами....Нет живого лица у них в Саратове от этой СК- с кем общаться-с горячей линией? я так не привыкла, хотя возможно, это и работает.
 
Верх Низ