Свадебный кортеж задержан за стрельбу по москвичам

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
вот вы шарманку завели, "татары нормальные ребята". они хорошие, пока им в мечети говорят, что они хорошие, а как начнут говорить, что надо резать, будут резать. грозный, до того, был вполне себе мирный город.

мм...блин, а ты прав кстати... но из моих знакомых мало кто в мечеть ходит вообще
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 594
Реакции
144
Баллы
63
А почему штраф за громкие автомобильные сигналы и тонировку? А факт стрельбы менты не комментируют, шраф там какой нибудь, еще что то или "небыло мальчика"?
Почему же? Был досмотр всех автомобилей. Нашли травмат один на всех. Хозяина травмата увезли в отделение, штраф вроде ему 2к. выписали и документы на лишение лицензии отправили на его родину.

ну вот стрелку 15 суток...
Про это ещё не слышал.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 594
Реакции
144
Баллы
63
задам вопрос тут. Если меня бесят такие выходки как выплески национальных традиций на нашей територии. Это нацизм или просто неприязнь? Нацистом себя не считаю така как спокойно могу общаться с разными народами. А вот чужие традиции такого плана не перенашу!
Это нормально. Просто чужие традиции никого не напрягают ровно до тех пор, пока они не начинают противоречить нашим традициям и нашим законам. Думаю мало интересует кто и куда ходит в выходные дни и когда отмечает религиозные праздники и т.д. Да и если где-то невест выкупают, крадут или ещё что-то, то это мало кого интересует до тех пор пока это происходит в том кругу, где эти традиции приняты.
Другой вопрос в том, что надо различать: гость ты здесь, или местный. И если ты местный, то ты знаешь как себя вести. А если ты гость, то надо сдерживать себя и интересоваться местными обычаями, и следовать этому. Простой пример: в разных странах одни жесты могут быть принятны как положительные, а в другой как угроза или оскорбление. И если вы кого-то оскорбите неловким движением, то виноваты будете только вы.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
ну, я так понимаю это будет другое дело
Уж не по ст. 213 ч.3? :)
3. Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, —
наказывается лишением свободы на срок от четырех до семи лет.

А оштрафовали их за что в таком случае?
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
небудет ни какаго дела все спустица на тормозах . 100% уверен все было оплачено за кадром. наши доблесные блюститети слабы наруку
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
+100500
Татар много знаю, и нормальные ребята.
ну татары тоже мусульмане
Всё в одну кучу намешали, этносы, нации, вероисповедания:)
Татары (что крымские, что астраханские, что казанские) - это тюрки (не путать с турками). Этнос и язык их объединяет с другими представителями тюркской группы - ближайшими (башкиры, казахи, узбеки и т.д.) и соседними (тувинцы, якуты и т.д.). А дагестанские (в большинстве своём) и вайнахские народы (чеченцы, ингуши) - это совсем другой, северокавказский этнос.
 
Д

Даллас

Guest
"- Артур очень воспитанный человек, - рассказал житель Ясенево по имени Таш. - Он обычный менеджер, и недавно переехал жить в квартиру к невесте в другой район Москвы. У него не «Феррари», который арендовали для свадьбы, а обычный «Опель». Он абсолютно нормальный человек. Проблемы в семьях уроженцев с Кавказа, которые живут в Москве, появляются именно тогда, когда к ним приезжают родственники из деревень и аулов. Обычно их стараются быстрее спровадить домой. Но без них не отпразднуешь свадьбу. Они просто не понимают, что в Москве нельзя стрелять в воздух и не пропускать машины, которые обгоняют свадебный кортеж. Вот и возникают конфликты." (с) http://www.kp.ru/daily/25958/2898855/
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
когда к ним приезжают родственники из деревень и аулов. Обычно их стараются быстрее спровадить домой. Но без них не отпразднуешь свадьбу. Они просто не понимают, что в Москве нельзя стрелять в воздух и не пропускать машины, которые обгоняют свадебный кортеж. Вот и возникают конфликты.
пустяки.... дело то житейское... (с)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 205
Реакции
4 036
Баллы
113
Они просто не понимают, что в Москве нельзя стрелять в воздух и не пропускать машины, которые обгоняют свадебный кортеж. Вот и возникают конфликты.
А в Дагестане, я так понимаю, можно, значит?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Верх Низ