Свадебный кортеж задержан за стрельбу по москвичам

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Да я видел. Дагестан не в составе РФ?
Уж не знаю, хорошо это или плохо. Я лично переживу, отсутствие пары медалей на олимпиаде, больше пользы от них не вижу.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 205
Реакции
4 036
Баллы
113
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Представители кавказских республик крайне негативно отозвались об инциденте с участием свадебного кортежа в центре Москвы, когда один из пассажиров дорогой иномарки открыл огонь из травматического пистолета. По мнению кавказских диаспор, политиков и экспертов, стрельба в центре столицы не имела ничего общего с кавказскими традициями и обычаями.
«У нас не принято без одобрения старших танцевать на улицах и, тем более, стрелять в воздух. Что же касается свадьбы, то свадьбу дагестанец должен праздновать в родном ауле, так же, как в родном ауле он должен быть и похоронен», - передает заявление депутата Госдумы от республики Дагестан Рамазана Абдулатипова РИА «Новости».
Он также добавил, что в ближайшее время планируется собрать авторитетных дагестанцев, в том числе лидеров молодежных объединений, и обсудить произошедшее.

Раскритиковал стрелявших кавказцев и глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Он отметил, что все произошедшее не отражает характер и смысл кавказской свадьбы. «Стрельба ради удовольствия не имеет ничего общего с традициями кавказских народов. Это простое невежество. Данный случай - показатель того, как себя не стоит вести. Подобные «шалости» способны вызвать недовольство любого человека – будь то в Москве или в другом городе», - цитирует Евкурова источник.
Кроме того, стало известно, что виновник торжества, по случаю которого и был устроен автопробег, и сам является злостным нарушителем правил дорожного движения. Так, по информации Lifenews, жених Артур Алибеков 17 раз превышал скорость. Также он нарушал правила разметки, ездил по обочине и неправильно парковался. Всего на его счету 22 штрафа. Скандал, по словам отца жениха, не повлиял на настроение новобрачных. «Я считаю, свадьба прошла удачно», - заявил он в интервью «Русской службе новостей».
Что касается самого стрелявшего, то накануне суд арестовал нарушителя общественного порядка на 15 суток. Его поведение было трактовано как мелкое хулиганство. «Рассмотрев административные материалы, представленные полицией, суд принял решение об аресте правонарушителя на 15 суток», - говорилось в материалах дела.
Прокомментировал ситуацию и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, отметив, что если бы, например, подобное произошло в Нью-Йорке, полиция наверняка открыла бы огонь на поражение. «Есть разные культурные традиции, но правовые нормы еще никто не отменял, поэтому, скажем, стрелять в воздух нельзя на радостях ни в Москве, ни в Махачкале, ни в Нью-Йорке», - передает заявление Медведева на заседании правительственной комиссии по развитию Северокавказского округа в Махачкале РИА «Новости».
Напомним, инцидент произошел в Москве в воскресенье днем. Кортеж, состоящий из нескольких дорогих автомобилей, на огромной скорости двигался по Ленинградскому шоссе в сторону Манежной площади. В какой-то момент одному из гостей свадьбы не понравилось, что их автомобили обогнала попутная машина. Кавказец открыл окно и начал стрелять из травматического оружия.
Уже на пересечении Тверской и Моховой улицы полицейские остановили все автомобили кортежа – Ferrari, Porsche, Lexus и Mercedes. «На место для разбирательств подъехали сотрудники ГИБДД, однако гости свадьбы не подчинялись законным требованиям полицейских. После этого к месту были вызваны дополнительные экипажи полиции», - сообщило РИА «Новости» со ссылкой на представителя полиции.
«Я их обошёл после «Динамо», слышал выстрелы, не видел, чтобы они стреляли по машинам, но в меня они целились. Пистолет был направлен на меня», - рассказал «Русской службе новостей» один из очевидцев. Он также отметил, что в автомобиле находилась жена и ребенок. Однако заявление в полицию подавать водитель не собирается.

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2012/10/02/1740853
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Кортеж, состоящий из нескольких дорогих автомобилей, на огромной скорости двигался по Ленинградскому шоссе в сторону Манежной площади.
а за это теперь не наказывают?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
«У нас не принято без одобрения старших танцевать на улицах и, тем более, стрелять в воздух. Что же касается свадьбы, то свадьбу дагестанец должен праздновать в родном ауле, так же, как в родном ауле он должен быть и похоронен», - передает заявление депутата Госдумы от республики Дагестан Рамазана Абдулатипова РИА «Новости».
+1000000000000
 
Д

Даллас

Guest
Двигались на огромной скорости так, что их даже обгоняли?
"— Ну так чего же мы тогда летели‑то так?
— Летели? А мы летели? Ну я теперь буду знать, как летают.
— Ой, ну ладно. Не я ее конструировал, эту машину."(с)
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 607
Реакции
27
Баллы
48
"по Ленинградскому шоссе в сторону Манежной площади" (С)
зачот жолтой прессе
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
"по Ленинградскому шоссе в сторону Манежной площади" (С)
зачот жолтой прессе
лучшие представители Южного Бутова считаются успешными, если пишут заметки для сайтов.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Вчера азербайджанская свадьба в центре гудела. Приниженные девятки и четырки с пацанскими приорами наглухо все затонированные... Большая цепочка с гудками и улюлюканиями ... Ждал, когда автоматы достанут, но те скрылись в районе пр. Кирова...
Хм.... а почему я решил,что свадьба? (пока печатал вдруг решил, что не факт что свадьба... хм)
... А если не свадьба, то что за акция азербайджанская? (флаги их были на капотах)..
Машин 10-12 в цепочку.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 275
Реакции
2 949
Баллы
113
Вчера азербайджанская свадьба в центре гудела. Приниженные девятки и четырки с пацанскими приорами наглухо все затонированные... Большая цепочка с гудками и улюлюканиями ... Ждал, когда автоматы достанут, но те скрылись в районе пр. Кирова...
Хм.... а почему я решил,что свадьба? (пока печатал вдруг решил, что не факт что свадьба... хм)
... А если не свадьба, то что за акция азербайджанская? (флаги их были на капотах)..
Машин 10-12 в цепочку.
Открытие азербайджанского консульства в Саратове?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Мне неймётся знать, зачем вообще- то даги палили в воздух, якобы в воздух.
Что означает такое действие по их традициям?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 205
Реакции
4 036
Баллы
113
Мне неймётся знать, зачем вообще- то даги палили в воздух, якобы в воздух.
Что означает такое действие по их традициям?

Сдаётся мне, что и даги на этот вопрос ответить не смогут.
 
Верх Низ