Свалил с места ДТП!!!

  • Автор темы ДимоК
  • Дата начала
OP
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Мне вот единственное не понятно. Смысл того что он свалил. Ну вот нашел я его машину, теперь он должен будет заплатить штрафы. А за то что он уехал с места ДТП штраф 1000-1500 руб или лишение водителских прав на 6-12 мес. Так кроме того он еще и попытался скрыть повреждения на своей машине.
Ну если очень на работу попасть нужно было, ну написал бы мне записку с извинениями, мол так и так перепутал газ с тормозом и свой телефон и под дворник положил. Ну всякое бывает, ну что ж поделаешь. Ну решили бы мы с ним эту проблему. Так как сделал этот г@ндон только последние сволочи делают.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Октябрята вообще очень чуткие насчет помощи пострадавшим.ДимоК,я на твоем месте навестил бы уже до их приезда счастливого владельца 2104 и поговорил бы сначала по вопросу денег,а потом отрихтовал бы ему боковые отделы черепа,за то,что перекрылся,чтоб потом можно было по чесноку в доброго и злого полицейского играть:crazy:
 
OP
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
ДимоК,я на твоем месте навестил бы уже до их приезда счастливого владельца 2104 и поговорил бы сначала по вопросу денег,а потом отрихтовал бы ему боковые отделы черепа,за то,что перекрылся,чтоб потом можно было по чесноку в доброго и злого полицейского играть:crazy:
Я тоже вначале хотел так сделать, но потом решил что лучше решить все законным путем. Все же в одном доме живем, потом еще взбредет ему в голову отомстить мне, и будет он мне колеса прокалывать или еще что. А вот если мирно все не получиться тогда "усё корачун" ему пришел.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Я тоже вначале хотел так сделать, но потом решил что лучше решить все законным путем. Все же в одном доме живем, потом еще взбредет ему в голову отомстить мне, и будет он мне колеса прокалывать или еще что. А вот если мирно все не получиться тогда "усё корачун" ему пришел.
Корачун только в "Жмурках" бывает.Ты сам себе противоречишь,он тебе уже вслепую,не зная тебя,"отомстил" низах:sorry: И уехал...Колеса проколоть...ужас:nea:
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
во вторых у меня была такая же история тока я с другой стороны был, во дворе стукнул какуе-то тачку, ТУПО УЕХАЛ и ХЕР МЕНЯ КТО НАЙДЁТ!!!:tease:
(а не надо возле моей машины другие машины ставить:SHABLON_padonak_05: )

чуть-чуть поцарапл бампер.
*зописывает в чорный блокнотег* в мегатаз ралли тим берут малалетних мудакоф...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я думаю ЧТО СВИДЕТЕЛЕЙ НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ДААААА, во первых хочу сказать что в ОКТЯБРЬСКОМ УВД И ГИБДД работают одни ПИ_ДОРАСЫ.
во вторых у меня была такая же история тока я с другой стороны был, во дворе стукнул какуе-то тачку, ТУПО УЕХАЛ и ХЕР МЕНЯ КТО НАЙДЁТ!!!:tease:
(а не надо возле моей машины другие машины ставить:SHABLON_padonak_05: )

чуть-чуть поцарапл бампер.

Я передам это в октябрьский РОВД вместе с твоими координатами.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
СВИДЕТЕЛЕЙ НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ-согласен на все 100:thank_you:
 
OP
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Да свидетели собственно уже и не нужны.
ГАИшники сегодня приезжали осмотрели его машину. Так как ни кого не было дома, воткнули во входную дверь повестку, что владельцу ВАЗ-2104 нужно завтра явиться в ГИБДД Октябрьского района.
Но самое прикольное, что сделали гаишники - это два раза на капоте по снегу написали "ЛОХ". Во дают ребята, молодцы!!!
Владельцем ВАЗ-2104 оказался.... 70-ти летний дед. Который увидив повестку в двери, ОББАсСАЛСя и побежал к председателю нашего дома узнавать как меня зовут и в какой квартире я живу.
Прибежал ко мне домой и попросил решить меня все мирно. Начал нести какую то херню про то что он мне все возместит из личных денег. Вот только получит пенсию. Только умолял чтобы я не затрагивал страховку, а то ему видишь ли в следующем году платить много прийдется. ВО РЕАЛЬНЫЙ ПСИХ!!! Притом на мои объяснения, что в любом случае прийдется оплатить штраф в ГИБДД и так как он делают только г@ндоны он как будто вообще не слышал и все нес какую то херню про то что он мне все возместит. Договорились на том что бы завтра он полюбому был по повестке в ГИБДД.

А вот история что и как произошло. Короче у этого ненормального деда-психа сгорело сцепление и он договорился с таксистом что бы тот его с утра оттащил к аэропорту на СТО. Во ПСИХ, из района 3-й Советской к аэропорту если в Заводском этих СТО как грязи.
Короче выкатили они машину на дорогу, прицепили, и как говорит этот дед таксист дернул так что тот не успел выкрутить руль и засадил в мою машину.
На мой вопрос: "А что остановиться ни как нельзя было и хотя бы написать мне записку?"
Дед ответил: " Нет! Таксист так гнал что я немог!"
На вопрос " А что тормозов в машине нет что ли?", дед задумался и тормознул по полной.
Начал плакать и говорить, что он "старый дурак".
На мой вопрос зачем закрасил крыло, он сказал что это не он, а мазнули на СТО. Короче дед мазался как мог. Ну такую херню как нес он я давно не слышал.
Договорился так что если мне не хватает страховой суммы, то он выплачивает из своей пенсии.
А бить деда было как то не гуманно.
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
ДААААА, во первых хочу сказать что в ОКТЯБРЬСКОМ УВД И ГИБДД работают одни ПИ_ДОРАСЫ.
во вторых у меня была такая же история тока я с другой стороны был, во дворе стукнул какуе-то тачку, ТУПО УЕХАЛ и ХЕР МЕНЯ КТО НАЙДЁТ!!!:tease:
(а не надо возле моей машины другие машины ставить:SHABLON_padonak_05: )

чуть-чуть поцарапл бампер.

Да ты от них недалеко ушел!!!
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Начал плакать и говорить, что он "старый дурак".
На мой вопрос зачем закрасил крыло, он сказал что это не он, а мазнули на СТО. Короче дед мазался как мог. Ну такую херню как нес он я давно не слышал.
Договорился так что если мне не хватает страховой суммы, то он выплачивает из своей пенсии.
А бить деда было как то не гуманно.
дедушку жалко, бить не надо, это 100%. Ну ты б ему объяснил, что страховка ему дешевле выйдет (+1000р/год), чем самому возмещать (кстати, на какую сумму у тебя повреждения?), отказываться от услуг ГАИ уже поздно, и вообще, в таком возрасте ездить за рулем опасно для окружающих!
Прав его надо лишать. Из гуманизма.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
ЖЕСТЬ!!! Вот такие вот "подснежнички"... 70 лет и решил перекрыться, да как... я отвечаю, плакаль! Представляю, че было бы если ты на эмоциях пошел бы выяснять, кто из этой квартиры, хозяин авто с заведомо четкой целью помять ему фэйс, за дела его праведные =)

Признаться, когда первая машина была, со стоянки забирал ее и при выезде, немного, совсем чуток потер такой же зубилке бампер, но никто не видел этого, я вышел и без палива осмотрел оба бампера и счел нужным просто уехать, т.к. реально ушерба не было:
1. Мне на след. день права выдавали только.
2. Я забирал ее со стоянки прежнего владельца, там меня знали и разрешили выехать.
3. Я даж хотел заехать, брызнуть ему из балончика, который для себя "на будущее" купил, но так cцуко и не доехал.
P.S. Бампера на 09 и иже с ними, ВЕСЧЬ хоть и 10 баянов мне!
P.P.S. Судить надо по обстоятельствам, а если ущерб на цифру тянет, то как мин. записка с тел., а мах полное содействие при оформлении страх. случая.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
У меня брат матери, т.е. дядя 1926 года рождения всё ещё ездит на машине летом.
 
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
Dr.Lecter

+5
 
Piton

Piton

Участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
1 345
Реакции
0
Баллы
36
дедушку жалко, бить не надо, это 100%. Ну ты б ему объяснил, что страховка ему дешевле выйдет (+1000р/год), чем самому возмещать (кстати, на какую сумму у тебя повреждения?), отказываться от услуг ГАИ уже поздно, и вообще, в таком возрасте ездить за рулем опасно для окружающих!
Прав его надо лишать. Из гуманизма.

Полностью с тобой согласен!
И воще если нечуствуешь габаритов своей машины, то нех заруль садица!
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Не сочтите за флуд, с прошлой машиной моей была такая же шляпа. Спокойно сидел дома, вдруг мой шистик заорал истошным голосом. Выхожу - стоит такой же мудак, лет 65 и с огромным интересом разглядывает жёстко замятое левое заднее крыло моего шистика. Мудак стоял на древней НИВЕ слева от меня и вывернув слишком рано, наехал на мою машину. Поворачивается ко мне и говорит: "Да она у тебя всё равно вся гнилая и коцанная. Извини. Разойдёмся по соседски." !!!!!!!!!!!!!! (я в а...уе). И РАЗВОРАЧИВАЯСЬ, УХОДИТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Базару нет, по соседски, так по соседски. Звоню в ГАИ. Он слышит это, начинает канючить. Выбегает какая-то бабка, видимо его жена и начинает орать на меня оч громко, на весь двор !!! Это был предел даже для такого спокойного человека как я ! В итоге разбор в ГАИ, заявление в милицию (на бабку) - потом 3000 рублей и комплект новой 13-ой резины. :crazy:
 
OP
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Обидно то что крыло было совсем новое. Его только два года назад заменили предыдущие хозяева. А вот то что совсем неприятно, то что кузовщину на ГАЗ-24 и 2410 из Нижнего возят только под заказ, а это около двух недель ожидания.
По страховке боюсь много я не получу, Волга 1980 г.в., а дед может может снова че нибудь вымочить, перекрыться например и страховой суммы хватит только на железо и краску.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Пи...дить его в любом случае не стоит. Если дед простой, его просто приболтать можно.
 
Верх Низ