Свечи NGK

  • Автор темы deman-da
  • Дата начала
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 471
Реакции
1 935
Баллы
113
знающий человек дал совет менять свечи каждые 10тыс.км. они все равно устают .
А знающий человек знает, что свечи бывают не только для тазиков, а и с платиновым и иридиевым напылением, к примеру?
И стоят они не 30 руб?
Я на свои машины ставлю только НЖК.
На Гольфе за 9 лет и примерно 160 ткм пробега менял два раза, на Фокусе пока поменял один раз, проехал порядка 50 ткм. менять пока не собираюсь.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
На французском заводе выпускают плохие свечи, смотрите упаковку.
+1 Всегда пользовался НЖК - пока не попались французские....такое ощущение что напильником выпилили их(энгельские против них как конфетка)...электроды кривые, V-образной выемки нет (хотя на коробочке маркировка что такие в ней лежат)....пытался найти оригинальные - нигде не обнаружил, везде французы....
 
D

Drozzzdov

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
0
ну у меня счас как раз назревает вопрос о замене свечек!
предлагали или ниссаноские или нгк...выбрал ниссановские...теперь думаю, может зря?..

На ниссан с завода ставят те же нгк, если присмотреться то на коробочке это написано, заявляю так уверено потому что, у самого ниссан, и после второго то - 30 000 я их рассмотрел, так вот стояли нгк с платиновым контактом, поставил те же самые.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Поставил такие на 18 тысячах км. пробега, сейчас 70 тысяч, ни разу не менял, даже не думал об этом.. Поменять что ли к морозам? Хотя зачем... Ездит оно и ездит. Вспыхивает, значит - а что еще нужно от свечей...

логично, не парся
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
можно и подешевле найти,нжк уж больно дорого 2500 за комплект.всегда почему то думал что нжк бюджетные довольно таки свечи.

где ж ты такие цены то нашел и что за модель свечей?

вот прайс Тополька
 

Вложения

  • Pras_ot_101210.zip
    203,1 КБ · Просмотры: 648
D

Drozzzdov

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
0
где ж ты такие цены то нашел и что за модель свечей?

вот прайс Тополька

Поддержу про цену, мне тоже в 2 тысячи с копейками встали, поставили с платиновыми контактами (мож напылением) машина альмера классик, рессурс свечей официально минимум 30 000 км
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
а я вот купил бриск свечи, уже пару недель езжу полет нормальный, заводится ооочень легко и всего лишь 170 рублей за комплект
 
D

Drozzzdov

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
0
а я вот купил бриск свечи, уже пару недель езжу полет нормальный, заводится ооочень легко и всего лишь 170 рублей за комплект

Не плохие свечи и на самом деле недорогие если брать наше авто, у меня раньше тож такие на 9-ке стояли, нормуль
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
примерно да, каждые 10 . а по твоему как ?
масло меняю каждые 7-8тыс .
Так "да" или "каждые 10"?
А знающий человек знает, что свечи бывают не только для тазиков, а и с платиновым и иридиевым напылением, к примеру?
И стоят они не 30 руб?
Знающему человеку вторая половинка странички не досталась
Не плохие свечи и на самом деле недорогие если брать наше авто, у меня раньше тож такие на 9-ке стояли, нормуль
А какие свечи дорогие, в принципе?
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
В БИ-БИ на тазики продаются вполне оригинальные. Работают хорошо, а через год после доместоса - тоже неплохо :)
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Чорт... у меня как раз французские... а я-то думаю, что с дистанционки стало заводиться через раз? Надо менять. Или просто прошлые денсо почистить?
 
Старый

Старый

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
526
Реакции
14
Баллы
0
Поставил такие на 18 тысячах км. пробега, сейчас 70 тысяч, ни разу не менял, даже не думал об этом.. Поменять что ли к морозам? Хотя зачем... Ездит оно и ездит. Вспыхивает, значит - а что еще нужно от свечей...
+1 Купил такие свечи в 2004 году проехал тысяч 60000 без проблем. Машину так с ними и продал в августе этого года
 
D

Drozzzdov

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
0
А какие свечи дорогие, в принципе?

Думаю все соизмеримо стоимости авто ИМХО, маркетинг и еще раз маркетинг, никакой производитель не будет делать свечи для машин разных ценовых диапазонов с одинаковой стоимостью, пусть даже и затраты на производство этих свечей будут разниться не сильно.
 
Последнее редактирование модератором:
D

Drozzzdov

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
0
А какие свечи дорогие, в принципе?

Думаю все соизмеримо стоимости авто ИМХО, маркетинг и еще раз маркетинг, никакой производитель не будет делать свечи для машин разных ценовых диапазонов с одинаковой стоимостью, пусть даже и затраты на производство этих свечей будут разниться не сильно.

Думаю что на какой-нибудь мерин представительского класса или бэнтли свечи стоят совсем копейки :)
 
H

Hirosim

Новичок
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
у меня НГК с платиновым наконечником стоят, обошлись в 1700, нет нареканий, отличные свечи!
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
NGK одноэлектродные у меня на карбовом шистике больше 15000 не выхаживали. Финвалы 3х электродные в четверке почти 2 года, 55000 работают. И не лезу туда.
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
не помню маркировку на свечи,но нжк комплект 4 шт вышел что то около 500-600 рублей,менял летом.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
но знающий человек дал совет менять свечи каждые 10тыс.км. они все равно устают .
Ты где такого знающего нашел )))))???и что значит устают ??? весело однако .
работать то может и будет но свечи ето расходник !
в машине расходник - ВСЁ !!!! даже сама машина )))))
уж если масло надо менять в 10 000 км пробега , то свечи не обязательно . Зазор можно подправить , и если свеча работает , то пусть и стоит . то что вы покупаете в магазине - это лотерея . И часто замена на новые огорчает хозяина ТС .
По свечкам- на шистике у меня настоящий БОШ отходил 280 000 км , електроды стали тонкими - бриться можно было , еслиб у одной не лопнул изолятор на центральном электроде , то не знай сколько бы еще на них проехал бы . Оставшиеся 3 штуки долго пользовал как эталонные , для проверки . На четырке Энгельс А 17 отработали 40 000 км , и еслиб машинка эксплуатировалась дальше как ТС , а не передвижной памятник , то еще пожили бы .
 
Верх Низ