Свечи NGK

  • Автор темы deman-da
  • Дата начала
S

shurka

Начинающий
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
57
Реакции
1
Баллы
8
NGK нормальные только японские, их сейчас очень трудно найти, поэтому ИМХО лучше купить денсо японские, чем французские нгк.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 213
Реакции
3 753
Баллы
113
C завода стояли "Фиат мэйд бай ЭнЖеКа". На ТО-2 поменял на Бош. Всё ОК.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
а как узнать когда пришла пора заменить свечи? Ну по ощущениям или на что то другое ориентироваться?

неровности работы двигателя и тд и тп , я не слесарь и не моторист . руководствуюсь советом человека , а то тут одни знахори я смотрю , человек доказал многим кто он и что он , не стану имени называть . а если даже и все норм то меняю каждые 10тыс. вещь недорогая но нужная . разговор был про обычные свечи типа энгельс , нгк и тп
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
А знающий человек знает, что свечи бывают не только для тазиков, а и с платиновым и иридиевым напылением, к примеру?
И стоят они не 30 руб?
Я на свои машины ставлю только НЖК.
На Гольфе за 9 лет и примерно 160 ткм пробега менял два раза, на Фокусе пока поменял один раз, проехал порядка 50 ткм. менять пока не собираюсь.

разговаривал про ВАЗ , мне чо с ним перетирать про майбахи и фокусы чтоле ? :beach::ac5:
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Так "да" или "каждые 10"?

Знающему человеку вторая половинка странички не досталась

А какие свечи дорогие, в принципе?

для моей машины и для тех свеч которые я пользую типа нгк и тп было сказано что желательно менять каждые 10тыс. если какой то косяк то естесн устранять его и раньше
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Ты где такого знающего нашел )))))???и что значит устают ??? весело однако .
в машине расходник - ВСЁ !!!! даже сама машина )))))
уж если масло надо менять в 10 000 км пробега , то свечи не обязательно . Зазор можно подправить , и если свеча работает , то пусть и стоит . то что вы покупаете в магазине - это лотерея . И часто замена на новые огорчает хозяина ТС .
По свечкам- на шистике у меня настоящий БОШ отходил 280 000 км , електроды стали тонкими - бриться можно было , еслиб у одной не лопнул изолятор на центральном электроде , то не знай сколько бы еще на них проехал бы . Оставшиеся 3 штуки долго пользовал как эталонные , для проверки . На четырке Энгельс А 17 отработали 40 000 км , и еслиб машинка эксплуатировалась дальше как ТС , а не передвижной памятник , то еще пожили бы .

мне не надо потправлять какие то зазоры и прочей херней заниматься , я куплю новые не загонюсь.
лотерея ето если ты купил у дяди пети.
кроилово типа что то у тебя там лопнуло и тд такого мне не надо . я куплю новые , без всяких поправлений и прочей ваты.
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
я откатал на свечах Бриск 45000 стоявших с завода ТАЗов и подумал их заменить , погуглив тему пришол к выводу покупая свечи мега разкрученных брендов - это лотерея !ЛЕВАК 50 НА 50 не стал вестись на рекламму и взял всё теже Бриск .11000 тыр км полёт нормальный !!! З.Ы. я не буду не когда покупать трёх контактные-четырёх контактные свечи или другие разрекламированные модные для мажоров , и не буду как некоторые тут недалёкие форумчане менять свечи через 10000 пробега . ибо всё это фигня !
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Господин СВР прав !!! не будте дураками !!!
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
я откатал на свечах Бриск 45000 стоявших с завода ТАЗов и подумал их заменить , погуглив тему пришол к выводу покупая свечи мега разкрученных брендов - это лотерея !ЛЕВАК 50 НА 50 не стал вестись на рекламму и взял всё теже Бриск .11000 тыр км полёт нормальный !!! З.Ы. я не буду не когда покупать трёх контактные-четырёх контактные свечи или другие разрекламированные модные для мажоров , и не буду как некоторые тут недалёкие форумчане менять свечи через 10000 пробега . ибо всё это фигня !

следи за речью !!! "недалекие" будешь кому то другому говорить ! ездий хоть 95000 а называть недалеким меня то тут ты не прав ! ! !
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
неровности работы двигателя и тд и тп , я не слесарь и не моторист . руководствуюсь советом человека , а то тут одни знахори я смотрю , человек доказал многим кто он и что он , не стану имени называть . а если даже и все норм то меняю каждые 10тыс. вещь недорогая но нужная . разговор был про обычные свечи типа энгельс , нгк и тп

я вот тебе одну весчь раскажу а ты сам думай: у меня стояли НЖК 11 - ездил на них 30 тыс км. Автомобиль вел себя нормально, никакой тупости , троения и тд. все работало как часы.
Но просто по времени и по пробегу решил заменить их перед зимой (чтоб косяков не было) на те же НЖК11.
Машину стало не узнать. Стало на холодную меньше дерганий, я аж афигел - свечи кста которые вывернул - тоже были в хорошем состоянии. В итоге пришел к выводу, что их надо менять каждые 20 -25 тыс км.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
я вот тебе одну весчь раскажу а ты сам думай: у меня стояли НЖК 11 - ездил на них 30 тыс км. Автомобиль вел себя нормально, никакой тупости , троения и тд. все работало как часы.
Но просто по времени и по пробегу решил заменить их перед зимой (чтоб косяков не было) на те же НЖК11.
Машину стало не узнать. Стало на холодную меньше дерганий, я аж афигел - свечи кста которые вывернул - тоже были в хорошем состоянии. В итоге пришел к выводу, что их надо менять каждые 20 -25 тыс км.

Я и не спорю что может быть все нормально , но я поменяю через 10 000 меня не обламает . буду знать что все в порядке и тд. я говорю можно и фильтр например не менять 20 тыс. ну топливный к примеру , если особо ничо такого не ловить то будет норм. но я лучше сменю его тыс через 10 ...
 
OP
deman-da

deman-da

Новичок
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Мужики вот вы сдесь спорите. Каждый кто когда хочет и меняет и свечи и масло и фильтры. Каждый поразному относится к своей машине. Некоторые действительно годами езъдиют и капот неразу неоткроют и под машиной незнают что у них тварится. Я так думаю ненадо дотягивать до последнего, рекомендуют менять свечи через 30000 км я их поменяю лучше через 20000 км точно также и фильтры и жидкости.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ЭЭЭЭ , вы хоть в личках договоритесь о рекомендациях по замене свечей , а то один 20 , другой 30 , а третий 10 т км на замену . )))))))
мне не надо потправлять какие то зазоры и прочей херней заниматься , я куплю новые не загонюсь.
лотерея ето если ты купил у дяди пети.
кроилово типа что то у тебя там лопнуло и тд такого мне не надо . я куплю новые , без всяких поправлений и прочей ваты.
Подкорректировать зазор в свечах -это обычная регламентная работа и это не хрень )))) Где ты их покупаеешь !? конечно , слов нет , там не дядя Петя , там дядя Саша - одно и то же .Или твой дядя Саша прям у производителя закупает ? повеселил . Все берут из одного мешка в Секонд Хенде автомобильном ))))))) Лотерея , она и есть лотерея . Или твой дядя сан Саша - японец , и НэЖэКа прям с японии таскает - ага , расскажи !!!!)))) Вся эта япония в Урюпинске , в подвале , Китайце-Таджикский концерн !!!!!!И что у них там получится , одному богу известно .
Вообще существует система отбраковки ( это не про свечи , это про состояние авто ) и если деталь авто имеет рабочее не предельное состояние , то деталь продолжает жэксплуатироваться . Другой вопрос ели детале подкрался ....? тогда да , но производитель этой детали не сможет сказать сколько , она проработает , как и тот , кто эту деталь прикрутит к остальным деталям называемым в куче автомобилем . На это влияет куча факторов .
А менять , да ради бога , хоть через тыщу , твое дело .
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
стоят самые что наипростые свечи-Энгельс!
10тык,полет нормальный)вторая зима пошла)
 
Серёга KoS

Серёга KoS

Новичок
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
1 230
Реакции
7
Баллы
0
+1.
Уже несколько лет езжу на НЖК. Нормально :).
 
F

Filly

Guest
пришли мне свечки...написано ниссан оригинальные запчасти и приямо на картине НЖК)
и сами свечки НЖК только с лого ниссан! и как я понял заводские без всяких напылений а отдельные нжк без лого автопроизводителя с какой нибудь свистелкой-перделкой вроде напыления (ге то читал про это) только какой толк т нх не пойму
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Кто б сомневался. Есть ещё т.н. "оригинальное" масло.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 471
Реакции
1 935
Баллы
113
Верх Низ