Светодиод вместо лампочки (габариты)

  • Автор темы X-tream
  • Дата начала
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Машин 7ка. Идея такова. Вместо габаритной лампочки поставить светодиод. На габариты!
Будет ли ето нарушением и как Депсы к етому отнесутся?

Подстолом! Езжай в Все для авто или на любой авто рынок,бери там белые, с вогнутой линзой светодиодные лампочки с цоколем, ставь и все......Еще 3 года назад когда семерка была у меня ставил себе,но ставить их лучше под ксенон, а так ближний желтым светит и отблеск белого,чушь полная....
Ну а нектороые прям на этих "белых идейных габаритах" всю ночь ездят, типо КСЕН у них такой....=)))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
На всех машинах ставил диоды и в габариты, и на подсветку номера. Светят лучше гораздо. Потребляют меньше. Про ДПС че-то не думал, но никогда не спрашивали: 'Чо эта?':)
 
Y

Yujen

Guest
У тебя электосчетчик что ли стоит везде?Ты экономишь???:b3b4e46f21f040a62b4
ну вообще-то светодиод потребляет куда меньше энергии чем лампа с нитью накаливания, а если вы не в теме, то не стоит показывать собственную безграмотность
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 221
Реакции
658
Баллы
113
На всех машинах ставил диоды и в габариты, и на подсветку номера. Светят лучше гораздо. Потребляют меньше. Про ДПС че-то не думал, но никогда не спрашивали: 'Чо эта?':)

чтобы определить лучше/хуже - надо сравнить, например в одну фару вставить светодиод, а в другой оставить штатную лампочку и посмотреть на обе с разных расстояний :)
 
Y

Yujen

Guest
чтобы определить лучше/хуже - надо сравнить, например в одну фару вставить светодиод, а в другой оставить штатную лампочку и посмотреть на обе с разных расстояний :)
"Да Вы шо?"
ставили, даже тема такая была с фотками, как светит, и сколько потребляет со светодиодами и сколько с лампочками
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
ну вообще-то светодиод потребляет куда меньше энергии чем лампа с нитью накаливания, а если вы не в теме, то не стоит показывать собственную безграмотность

Ну вообще-то речь не об этом была!И откуда Вам знать,что мне известно,а что нет???Не знаете?Ну вот и не нужно грубить!!!Обращались,вроде,не к Вам...
ЗЫ И просто так...к сведенью...У самого вся приборка была переделанна на светодиоды,так что....
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 221
Реакции
658
Баллы
113
Bimmer

Bimmer

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
0
ну вообще-то светодиод потребляет куда меньше энергии чем лампа с нитью накаливания, а если вы не в теме, то не стоит показывать собственную безграмотность

+1, снижается (хоть и совсем немного) нагрузка генератор)
Если не прав, поправьте)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Лампочка например 4 ваттная потребляет 0.33А. Светодиоды разные бывают, некоторые и больше потребляют.
Когда купил пассата, там стояли такие светодиоды. Думал что так хреново габариты горят. Потом вынул лампочки и увидел что там эта хрень стоит. Поставил лампочки и стало сразу нормально.
Те диоды потребляли порядка 200мА и прилично грелись. Светили вперед с небольшим углом рассеивания. Линза была на них.
 
Y

Yujen

Guest
Ну вообще-то речь не об этом была!И откуда Вам знать,что мне известно,а что нет???Не знаете?Ну вот и не нужно грубить!!!Обращались,вроде,не к Вам...
ЗЫ И просто так...к сведенью...У самого вся приборка была переделанна на светодиоды,так что....
а может я ответил с позволения того к кому вы обращались
а какие Вы сделаете выводы, когда человек начинает смеяться и спрашивать о электросчетчиках?
а извините о чем, шла речь? не о светодиодах в габаритах? нет! тогда извините был неправ!
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Надо было сопротивление подобрать. Не "видел" он их.

Знаю только в лом было подбирать.

И часто лампочки в габаритах менял? Лично я не помню чтобы у меня они перегорали :)
Повторю, фары при включенных габаритах со светодиодами практически не видно. А ездюков хватает ездить в сумерках без света.

До светодиодов менял раза четыре (скорее всего лампочки хреновые попадались).
А светодиоды у меня светили не хуже лампочек и свет приятней БЕЛЫЙ. :dc41bde38af1bebc0ab
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
а может я ответил с позволения того к кому вы обращались
а какие Вы сделаете выводы, когда человек начинает смеяться и спрашивать о электросчетчиках?
а извините о чем, шла речь? не о светодиодах в габаритах? нет! тогда извините был неправ!

Бестолковый разговор."Срач" здесь не собираюсь разводить.
ЗЫ Думаю Денис сам в состоянии ответить,если считает это нужным!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Светодиоды ставить всем обязательно без неё любое авто даже "двенах с пердаком" недостаточно ЧОТКОЕ)))))

А вообщее ездю с обычными лампочками за 10 рублей, светят уже 1 год 5 месяцев и 25 дней причём без проблем, стоят дешевле светодиода, что ещё нужно для полного счастья??? нахрена колхозить лисапед.

А насчёт потребления, господа поставьте вместо всех лампочек (в нормальное исправное авто) светодиоды и если от этого она поедет быстрее или бензина будет меньше кушать то дядя нобиль выдаст вам кусочег премии
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Светодиоды ставить всем обязательно без неё любое авто даже "двенах с пердаком" недостаточно ЧОТКОЕ)))))

А вообщее ездю с обычными лампочками за 10 рублей, светят уже 1 год 5 месяцев и 25 дней причём без проблем, стоят дешевле светодиода, что ещё нужно для полного счастья??? нахрена колхозить лисапед.

А насчёт потребления, господа поставьте вместо всех лампочек (в нормальное исправное авто) светодиоды и если от этого она поедет быстрее или бензина будет меньше кушать то дядя нобиль выдаст вам кусочег премии

+ много. Светодиоды это скорее для души. У мя лампочки больше 2-ух лет стоят без замены (после того как поставил 14-ую панель) и не парюсь. Но главное с душой не переборьщить, а то ехал за одним таким кадром на шахе с прозрачными фонарями и светодиодами во всех патронах включая стопари, держал дистанцию в два корпуса потаму что на солнце не видно было когда стопари включались.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Ладно. Стоит кто-нить ночью сзади с включенными габаритами на светодиодах, в него задним ходом въезжает второй. Вопрос: кто не прав - кто виноват?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Виноват кто въехал. А тому максимум штраф за габариты не по госту
 
Верх Низ