Светодиод вместо лампочки (габариты)

  • Автор темы X-tream
  • Дата начала
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
а я щас только с туманками ездию.там ксенон и белые диоды в габаритах как раз сочетаються!
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Ладно. Стоит кто-нить ночью сзади с включенными габаритами на светодиодах, в него задним ходом въезжает второй. Вопрос: кто не прав - кто виноват?

У меня светодиоды стояли и светили очень хорошо.

А тому кто сдавал назад ещё штрав за не рабочие фонари заднего хода.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
Я постаил, маяк, по 25р, светят приятно синебелым, но после их установки загорелась аварийная лампочка, что неполадки в цепи, почему? у меня 10ка, у товарища тоже самое на 14ке
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Я постаил, маяк, по 25р, светят приятно синебелым, но после их установки загорелась аварийная лампочка, что неполадки в цепи, почему? у меня 10ка, у товарища тоже самое на 14ке

было же выше. резистор подбери :)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83

Вложения

  • диод1.JPG
    диод1.JPG
    82,6 КБ · Просмотры: 40
  • диод2.JPG
    диод2.JPG
    156,8 КБ · Просмотры: 50
  • диод3.JPG
    диод3.JPG
    95 КБ · Просмотры: 38
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
на фото 2 водительская фара светит ярче
на расстоянии 50-100 метров она же будет светить ярче

п.с. зрение у меня нормальное :)

Насколько я помню, на фото обычные диоды, а можно поставить сверхъяркие.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Номер не видно
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Когда семерка была,ставил себе такие. Все нормально было,горели отлично. Только подбирай белые... У меня синие стояли,один раз мент дое...я,типа не по ГОСТу и т.д.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Насколько я помню, на фото обычные диоды, а можно поставить сверхъяркие.

:yes4:Да, это экспериментальные. Сверхъяркие поставил через день, просто фоток нет. Они светят лучше в несколько раз. А вообще сравнивать диод и лампу можно столько же, сколько сравнивать ксенон и галоген. И явно не в пользу лампы сравнение.
 
А

Але)(ei

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
светодиоды нормально светить будут но учти, что все они комплектуются резисторами 500 ом на 12 вольт в то время как в авто 13,6 следовательно ставить надо 680 ом а для надежности 1 кОм вот тогда диод проработает вечно. стандартных резисторов хватает недели на 2 и все. у меня были зеленые габариты проработали неделю оба скорели купил такиеже, поставил резистор на 1 кОм проездил месяца 3, потом воткнул белые, делал сам из 3-х плашек для подсветки салона итого 9 светодиодов но в связи с тем, что поставил с родными резисторами, недели через 2 они тоже погорели. сейчас бесцокальные филипс блю вижен- полное гуано, зря только деньги отдал, цвет желтый. собираюсь собрать новые габариты каждый из 4-х светодиодов. все материалы куплены, руки только не доходят!
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Друг поставли себе на 2112 диоды в габариты, т.к. у него плавилось посадочное отверстие габаритных ламп, когда использовались обычные бесцокольные. Ездит уже года 2 с одними и теми же диодами. Я себе поставил, но мне не понравилось, что якобы белые диоды светят в синеву (у друга так же, но ему нравится), и я от них избавлся.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Друг поставли себе на 2112 диоды в габариты, т.к. у него плавилось посадочное отверстие габаритных ламп, когда использовались обычные бесцокольные. Ездит уже года 2 с одними и теми же диодами. Я себе поставил, но мне не понравилось, что якобы белые диоды светят в синеву (у друга так же, но ему нравится), и я от них избавлся.

Во-во-во:) Некоторым кажется, что ксенон весь в синеву бьет. Нужно срочно обращаться в компании по регулировке чувствительности сетчатки глаз:)
 
A

alexandrFKSS

Участник
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Друг поставли себе на 2112 диоды в габариты, т.к. у него плавилось посадочное отверстие габаритных ламп, когда использовались обычные бесцокольные. Ездит уже года 2 с одними и теми же диодами. Я себе поставил, но мне не понравилось, что якобы белые диоды светят в синеву (у друга так же, но ему нравится), и я от них избавлся.

Дня 2 назад купил себе светодиоды в габариты на Ваз 2110 белые ... Установив сколько не присматривался, и сколько друзей не спрашивал, разглядеть белые не удалось))) Отдает заметно синевой)))) и светят немного по разному в левой и правой фаре, в одной немного синевой отдает в другой вообще непонятно каким цветом, сиреневым, фиолетовым))) непонятно вообще....В итоге никто не сказал что они белым светят))) ...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Предлагаю свою машину на сравнительный зазыр с любым стоком. Стоят ОБЫЧНЫЕ диоды. Даватй решим этот вопрос раз и навсегда.
 
Верх Низ