Таиланд январь-февраль 2012

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
от 7 дней (а у нас в сумме больше вышло) доплаты за разные пункты забора/возврата небыло бы

Странно...я щас бронировал машину в Баджете, правда в Ю.Америке, так с меня запросили чуть ли не полсуммы за One Way. Был удивлен.
И еще стоит пометка, что минимальный срок 6 дней, но я брал на 9.
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Тут с точностью до наоборот Зеркалка (Canon d600) с кривыми/неумеющими руками
Ну ёшкин кот!!! Мне неделю до покупки фотика внушалось день и ночь, что он не нужен, потому что снимает не фотик, а фотограф. А тут вононочё, Михалыч, - оказывается, фотик не благодаря, а вопреки кривым рукам сам наснимал нормальных фоток. И это при том, что 99% снимков сделаны не на авторежимах. :girl_haha:
 
Y

Yasha

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Мне кажется это не зеркалка, а приличный компакт! Просто руки правильные, да и места с погодой позволяют делать хорошие снимки.
P/S/ в очередной раз убедился, что Пхукет превратился в Сочи. Это какой то ужас! Лежаки на пляже! Нет, ездить зимой в Тайланд это испоганить себе отдых((

То что это зеркалка, я уже говорил, что это ясно! Интересна была модель. На этом фото видно.
 

Вложения

  • 0_6b92c_28b2caee_XL.jpg
    0_6b92c_28b2caee_XL.jpg
    107 КБ · Просмотры: 19
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
То что это зеркалка, я уже говорил, что это ясно! Интересна была модель. На этом фото видно.
Фотиков было 2 штуки: 600d и 550d + EF-S 18-135 f/3.5-5.6 IS на каждом, ну и на паре фоток еще EF 50 f/1.8 II засветился.
 
Y

Yasha

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
С Пхукета вылетали в Бангкок поздним вечером с AirAsia, перед самым отъездом в аэропорт обнаружили прикольный рынок около шоу FantaSea с фруктами, овощами, рыбой, готовой едой, одеждой, техникой и тд. В самом большом восторге были от свиных ребрышек - самые вкусные из тех, что я ела в жизни). А может просто уже все соскучились по России и по мясу ))). В целом рынок очень отличается от того, что можно увидеть на Патонге, потому что ориентирован не только на туристов, там активно закупались и местные жители. Соответственно и цены пониже, и сам он какой-то более "настоящий".

Подкрепившись, направились уже к аэропорту, оставалось только заправить машину до полного и сдать ее перед отлетом. Приехали, конечно, с запасом по времени, так что некоторое время провели в зоне прибытия с местных рейсов. Поугарали там над этим забавным малышом:



Поразило количество народу, прилетающего местными рейсами, самолеты прибывают практически постоянно, как маршрутки на вокзале. Но при такой цене на билеты в общем-то неудивительно. Наши получились в среднем около 2400 бат с человека (в среднем, потому что у нас два места были с багажом, а два - без, что дешевле). Наш вылет задержали где-то на час, а вот вылеты перед нами - на более долгое время, часов на 4-5. То есть опаздывают там не только поезда и автобусы, надо это учитывать, если предстоит какая-либо стыковка. Но перелет - красота, конечно: не успели подняться, уже посадка, такси и гостиница.

На следующий день (последний в Таиланде) в планах было посещение Ancient city - огромного музея-парка под открытым небом площадью 320 акров, где собраны копии наиболее ценных памятников архитектуры Таиланда и не только. Он находится в пригороде, поэтому добирались мы туда около часа. Вход стоит 450 бат с человека, в эту стоимость включен велик для передвижения по парку, пешком его точно не обойти. Кроме того, можно арендовать электрокар за 150 бат в час, что мы и сделали:

















В этот день была оглушающая жара и духота, так как утром прошел довольно сильный дождь. Поэтому надолго нас не хватило - по парку мы проездили 2 часа и посмотрели не больше половины его территории. В нем очень спокойная атмосфера, но ничего такого, что способно поразить до глубины души, от него ожидать не стоит. Но зато зелень, водоемы, интересные сооружения, лавки с сувенирами (относительно дешевыми для туристического места), малое количество народа делают его вполне приятным местом для прогулки.

Напоследок позанимались с тайскими йогами :crazy:. Я сто лет так не смеялась, как при попытке совместно изобразить последнюю асану:









Вечером этого дня посетили еще один из торговых центров, а на следующее утро вылетели в Москву. По аэропорту Домодедово бежали практически бегом - стремились успеть на аэроэкспресс, отправляющийся в 18:30, чтобы успеть на 17-тый поезд, уходящий в 19:54. И вот с билетами на электричку мы бежим к выходу к ж/д путям и видим толпу народа перед этим выходом. Времени до отправления остается не больше 7-8 минут, толпа не двигается ни на шаг. Спрашиваем у охранников, что случилось. Они говорят - там дверь заклинивает. И действительно, видим, что куча народа пытается провернуть вокруг оси огромную стеклянную дверь, а она не поддается, позволяет с трудом просачиваться по одному человеку (а люди же все не налегке, а с багажом). При этом ни один сотрудник даже не шелохнулся, чтобы куда-то сообщить, вообще что-то сделать. У нас уже паника - мы понимаем, что такими темпами мы явно не успеем на посадку, а значит, не успеем и на поезд до Саратова. И тут толпа с ревом просто выламывает эту дверь, и все начинают выбегать наружу к поезду. Добро пожаловать в Россию :148:.
 
Л

Луна

Guest
Osimka, Yup молодцы. Букофф достаточно для чтения-приятно читать, фотографии отличные.
ЗЫ: на последней фотке чувствуется подготовленность:)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Отличный отчёт + классные фоты
 
D

Dvorkyn

Guest
Osimka, почти на всех фотографиях небо серо-голубоватое и, такое ощущение, что яркого, открытого солнца не было. Как будто через легкую облачность..Это на самом деле так или фото искажает небо?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Osimka, почти на всех фотографиях небо серо-голубоватое и, такое ощущение, что яркого, открытого солнца не было. Как будто через легкую облачность..Это на самом деле так или фото искажает небо?

В Тайланде такое коварное солнце, светит вроде не ярко, но обжигает будь здоров!
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
хороший отчет, интересный :) фотки последние прикольные конечно))))
 
D

Dvorkyn

Guest
В Тайланде такое коварное солнце, светит вроде не ярко, но обжигает будь здоров!
Ну, мне больше вопрос по цвету неба интересует..Какое-то оно на многих фотках серое..
Хотя, сейчас еще раз пробежал по всем фотам, наверное это погода все-таки..
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 413
Реакции
3 858
Баллы
113
Отчёт очень понравился.
Фотографии хорошие.:)
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Ну, мне больше вопрос по цвету неба интересует..Какое-то оно на многих фотках серое..
Хотя, сейчас еще раз пробежал по всем фотам, наверное это погода все-таки..
Погода... Последний день в бангкоке небо не радовало, хотя жара стояла будь здоров

Через сайт можно забронировать конкретный номер?

Думаю нет
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Osimka, почти на всех фотографиях небо серо-голубоватое и, такое ощущение, что яркого, открытого солнца не было. Как будто через легкую облачность..Это на самом деле так или фото искажает небо?
Там как-то довольно динамично необлачность сменяется облачностью. Например, в первый день в Бангкоке видно, что небо очень даже голубое и ясное, когда мы в Ват По, а через пару часов Ват Арун уже на фоне серого неба. На Ко Тао было примерно так же. Плюс очень большая влажность постоянно, может быть из-за этого еще эффект дымки какой-то возникает. Ощутимая пасмурность была только на Ко Самуи.
 
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Ну что хочу сказать- это самый яркий и солнечный отчет за последнее десятилетие! Очень порадовала стариков! Прям настроение поднималось каждый раз!
Ну и до кучи авторша секси! Особенно на последнем снимке. Сразу видно что про Камасутру знает непонаслышке)))
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Хороший отчет.
 
Верх Низ