Такси "Метро"

  • Автор темы 099
  • Дата начала
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Не надо эту консервную банку (ланос, шанс или что там на фото) сравнивать с легендарным Шкодовским качеством! У Рапида даже сиденье заднее с защелок не тронется при таким взрыве, и пассажиры там в полной безопасности.
Да что балон, в него хоть из танка стреляй!
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
У вас незнаю. Но вечером из садов2 что в елшанке забирать быдлость пьяную не понимающих в каком пространстве находятся с ушатанной сокурской дорогой. Лично у меня городской либо междугородний

Когда таксавал после пары случаев перестал с дач брать заказы. Вот эта ориентация, направо после дома с красной крышей, немного вперед и на заборе будет что-то написано, там налево, и все это ночью, хотя до дороги 5 минут идти. И вот нахер эти игры в дозор нужны, по 15-20 минут катать по дачам. А так да, геолокация тема была бы, но как я понял у метро даже мобильного приложения нет.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 136
Реакции
681
Баллы
113
Я так понимаю и в этом такси экономят на кондее? В некоторых везут клиентов с открытыми окнами.
 
dyadik

dyadik

Новичок
Регистрация
23.04.2016
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
M

max2

Начинающий
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Ну что же, дамы и господа, традиционное колхозное шоу в стиле "Один шарик сломал, другой потерял" начинается. Пытался вызвать такси "Метро" по 555-555 час назад - короткие гудки. Повторял вызов 15 минут кряду с телефонов - мобильного билайн, проводного ростелеком и проводного МТС, везде одно и то же. В данный момент картина все та же. Отличное такси! )) Пришлось возвращаться несолоно хлебавши к услугам аллошников.

Это была моя вторая попытка. Про первое приключение с такси "Метро" расскажу дальше. Продолжение следует.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Ну что же, дамы и господа, традиционное колхозное шоу в стиле "Один шарик сломал, другой потерял" начинается. Пытался вызвать такси "Метро" по 555-555 час назад - короткие гудки. Повторял вызов 15 минут кряду с телефонов - мобильного билайн, проводного ростелеком и проводного МТС, везде одно и то же. В данный момент картина все та же. Отличное такси! )) Пришлось возвращаться несолоно хлебавши к услугам аллошников.

Это была моя вторая попытка. Про первое приключение с такси "Метро" расскажу дальше. Продолжение следует.
Тебе вечно невезет.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 556
Реакции
74
Баллы
48
Ну что же, дамы и господа, традиционное колхозное шоу в стиле
Это ещё чё:, под вечер нынче джигит, на этом такси в течении 30 сек. два раза задницу мне пытался подставить на Барнаульской...И не молодой вроде.
 
M

max2

Начинающий
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Итак, мой первый опыт заказа такси "Метро".

Вызвал сегодня где-то в 16:00 по 555-555, ответила оператор с довольно сексуальным голосом, присутствуют хоть какие-то эмоции, в отличие от "роботизированных" аллошниц. Ну, думаю, начало хорошее. Через 5 минут СМСка - вам назначен борт номер такой-то. Приехал минут через 15, потом водитель сказал, что ехал из Солнечного (я на ул. Тулайкова, Студгородок), т.е. ближе, значит, машин не было. Ну простительно, учитывая, что машин всего 180, а не 2 или 3 тысячи или сколько там в Алло-такси шабашит.

Адрес водитель найти не смог, два раза звонил мне, разъезжая по улице мимо дома в диапазоне 150 метров (дом многоквартирный, на виду, т.е. не древняя двухэтажка в дебрях НИИ Юго-Востока). Потом выяснилось, что пользуется планшетом и навигатором в нем дяденька с трудом ))

Водитель средних лет, общительный, но заметно волновался, извинялся за косяки, вовсю дрючил планшет - положенное по правилам такси Метро голосовое приветствие клиента из планшета было добыто минуты через 3 после начала движения.

Попросил включить кондиционер, начало дуть теплым воздухом. Ну я наивный чукча, думаю - движок чай не 2-литровый, едем пока малым ходом, не газуем, не сразу раскочегарится кондей. Прошло еще какое-то время (заболтались с водителем), я спохватился, говорю - это кондиционер что ли? чаво теплым воздухом меня обдуваете? Чувачок моментально включил кондиционер вместо вентиляции. Так что на прозвучавший выше вопрос, экономят ли на кондее, ответ "Да, экономят". Надо следить. Тормоза типа меня или барышни-стесняшки - их профит.

Кондиционер, конечно, работает как зверь, пока новые машины. Посмотрим, что будет следующей весной, не осенит ли "эффективных менагеров" светлая идея экономии на чистке и заправке кондиционеров.

Манера вождения у водителя неуверенная. Хоть я сам и не автомобилист, но последние 10 лет езжу на такси 4-5 раз в неделю. Разницу между профи 80 левела и просто опытным любителем, возможно, и не различу, но когда шофер сидит как на иголках, дергается, нервничает, это заметно.

Под занавес на углу Университетской/Кутякова мы поцеловали в зад "чорный жып" Лексус. Почти уже седой, пребывающий в состоянии шока водитель на вопрос "Приехали? Сколько денег?" от балды прошептал "сто рублей" (ему уже было явно не до укрощения планшета со счетчиком), и я пошел дальше пешком. Видимого ущерба у автомобилей не заметил, просто шкода была прижата вплотную номерным знаком к бамперу лексуса.

Еще один интересный момент. Во время поездки на планшете вылезло сообщение от пользователя Администратор: "Все едьте в центр!", орфография автора сохранена )) Видимо, перед вечерним часом пик все машины организованно сгоняют в центр как место наибольшего спроса на развоз усталых офисных хомячков по спальным районам, т.е. в обратном направлении на такси Метро в это время не уехать.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Народ в аэропорт хотел сегодня уехать из завчика. Полчаса ожидания, Карл, полчаса. Поехали на коллегах
 
Asmodian

Asmodian

Участник
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
631
Реакции
10
Баллы
18
Ну да по первой косячки, конечно идут! По центру много их крутится, в центре, наверное и работают побыстрее. Ну а в целом хорошее начинание, я за такое такси! А то в воскресенье поехал я в Энгельс, значится, прислали мне машину- ушатанешую нексию прямиком из утиля, сальные, разболтанные, ездящие по салазкам без моего желания сидения, хрипит Миша Круг на полную, все по классике. Это же не такси было, это же был стыд и срам!
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Это ещё чё:, под вечер нынче джигит, на этом такси в течении 30 сек. два раза задницу мне пытался подставить на Барнаульской...И не молодой вроде.
Frame 2016.06.10 16-24-25 (0-29-24.690).jpg
Они еще и на таран идут,"газуют" по полной.
 
M

max2

Начинающий
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Они еще и на таран идут,"газуют" по полной.

Гы, наше ДТП, угол Университетской/Кутякова )) Куда там "газуют", будете смеяться, скорость была, наверно, 1 км/ч. Нам надо было прямо, но таксист вперся в левый ряд, ну он же обычно короче тут, надо блин в него обязательно залезть. А мозга или опыта не хватает просчитать на шаг вперед, что все смирно стоят в длинном правом ряду не просто по дурости, а из-за того, что он спокойно едет прямо после включения зеленого, а левый ряд на зеленый долго стоит, пропуская встречных перед поворотом налево. Таксист внезапно ломанулся перестраиваться из левого ряда в правый и нежно въехал на минимальной скорости )) Вон, шкода под углом стоит.
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
таксистам "метро" больше 60 ездить по городу запрещено!) да и 1,6 на метане вообще не едет.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
таксистам "метро" больше 60 ездить по городу запрещено!) да и 1,6 на метане вообще не едет.
Да нормально он едет, даже с кондеем.
Без резких стартов, но уверенно.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
3 часа назад вызвали. Центр города. Через 30 минут ожидания и тупняка со стороны диспеччеров при повторных звонках, было вызвано ало-таки. В результате через 3 минуты Хундай у подъезда.
И нахрена мне эти рапиды? Я их до утра ждать должен?
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
3 часа назад вызвали. Центр города. Через 30 минут ожидания и тупняка со стороны диспеччеров при повторных звонках, было вызвано ало-таки. В результате через 3 минуты Хундай у подъезда.
И нахрена мне эти рапиды? Я их до утра ждать должен?

А изначально сколько по времени обещали машину подать?
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Сама идея "белого" такси очень правильная. Более того - именно "белизна" при некоторой поддержке со стороны контролирующих органов может помочь расправиться с конкурентами. Рапид - неплохая машина, ваговоды немедленно начали ёрничать "а что не соляриусы?" - да откуда вы знаете, на каких условиях были приобретены Рапиды? Может, именно условия сыграли свою роль :) 200 машин или 300 - это очень немного, но все впереди. Я вот только не понял - это бизнес с Балаковскими корнями, или же какая-то франшиза всероссийского масштаба? Потому что, как показывает практика, сетевой бизнес рано или поздно сжирает региональный, заживо и прямо с кишками. Так получилось с небольшими продуктовыми магазинами, так получилось с АТТО и КМ...

Ну а теперь пара историй для иллюстрации степени силы позиции Алло(как пример, на Везет я не езжу).

1. В сентябре 2011 года мы отмечали мой ДР на турбазе в Энгельсе и часов в 11 вечера решили отъехать уже домой. Я почему-то тогда не звонил в Алло, не помню почему - вызывал такси по телефону, написанному маркером на стене(вообще-то там было 3 или 4 номера), это был федеральный номер, и уверяю вас - "сексуальность" или "роботизированность" так называемого диспетчера - это было последнее, о чем я думал, потому что общение проходило в стиле "энгельсский трешак". Вызвали, уехали. Потом я всегда в Энгельс вызывал только Алло - ведь там всегда есть машины. Да, в Саратов они едут без энтузиазма - но 5 минут и машина у подъезда или ворот турбазы. Весной 2012 мы с турбазы в 3 ночи уезжали, те же 5-10 минут ожидания. Ну какое Метро? Или вот поездка с дачи, находящейся примерно в Займище. Таксисты прямо написали - "на дачи не любим ездить". Но я не обижаю деньгами, готов и объяснить, и даже до асфальта догулять и встретить. У нас ребенок, много вещей - эти 500 метров в гору мне легче добежать самому. Вот думаю - не поедет туда Метро. А Алло - соглашаются.

2. 3-4 года назад зимой я уезжал от друга, и было ПРИНЦИПИАЛЬНО ехать на такси. Посидели, выпили, да я 100 раз вызывал такси туда. Звоню в Алло - занято все время. Подозванивался полчаса. Ладно, тогда еще были живы всякие аутсайдеры вроде Пегас, Катюша, Сатурн и прочее. У них было занято у всех, это меня уже насторожило - я в 2007 году когда завязал с ловлей частников на улице, пользовался именно Пегас, и вот не было там занято обычно. Потом я вышел на улицу(магазин Супер 7 на Казачьей) и, дозваниваясь в Алло, пытался поймать такси. На Рахова/Казачьей был пятак, где 1-2 машины частников(тогда они еще были) стояло всегда, но просто наглухо дорого - в тот вечер там было пусто. И вот еще момент. Мало проезжало аллошных машин мимо меня, и вообще любое проезжающее такси было занято. Хоть убей, не помню, а как я уехал, ну полчасика провел еще на улице. То ли пустой Аллошник попался, то ли дозвонился все-таки конкурентам, а может и частника поймал. Поинтересовался у водителя, а что случилось-то? Что за ажиотаж, не дозвониться ни до кого! Он сказал, что в этот вечер что-то случилось по технической части у Алло - то ли полностью легла вся система, то ли отвалился многоканальный телефон, то ли и то, и другое :)

И это, ребятки - 1 вечер без Алло несколько лет назад. Если по-простому - то как только лидер рынка не работал несколько часов, то все конкуренты ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ не справлялись, совсем. Почти не было пустых машин на улице, поверьте. Конкурентов они почти всех пожрали с тех пор, стали еще сильнее. Ну какое Метро?

Но если Метро, будучи в статусе "белых и пушистых", начнут бороться даже не со службами такси, а с продавцами информационных услуг, причем бороться...подчеркнуто законными методами, то и парк машин расширят быстро, и на заказ будут ехать не по полчаса, как к Игорю выше. Например, штраф за отсутствие детского кресла весьма немал. Если бы была масштабная операция "Детское кресло", а на машинах Метро кресла бы стояли - то удар по контингенту водителей Алло был бы уже довольно сильный, а еще можно раз в 3-4 недели проводить такую операцию.

Так что все самое интересное впереди. Напоследок, вот как бывает в другом провинциальном регионе:
http://www.ivanovonews.ru/news/detail.php?id=615998
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
А можно это такси или может какое другое порекомендуете заказать на дачу? То есть чтобы в приложении на телефоне включить геологацию и нажать кнопочку - хочу машину сюда. А то водители обычно жестко тупят при получении инструкций по проезду на дачу.

Чем Приложение rutaxi не устраивает? Оно же Везет. И место заказа на карте указать и ко времени заранее вызвать и цену сразу обозначат
 
Тосол

Тосол

Новичок
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
1 111
Реакции
0
Баллы
0
Вчера пользовался. Все очень приятно, пристегиваться обязательно. Расплатился картой, что тоже огромный плюс.
 
Верх Низ