Такси "Везёт"

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
ну взял ты заказ в алло а эту то надо закрыть чтобы они тебе автоматически заказ не прислали( из везет)Я не знаю как в алло устроено но здесь так.Или ты хочеш 1 день сдесь другой там
в алло все намного проще. пока не зарегистрируешься заказ не придет.
я ща перешел на суточный тариф(350руб), когда есть свободные 24часа-работаю, а иногда бывает что днем нет времени, а вечером делать нечего. вот и думаю)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я так понял для таксистов Везёт лучше, а для потребителя - очевидно Ало. Ну а раз львиная доля рынка у Ало, значит либо мандец скоро Везёту, либо придётся сделать демпинговые тарифы.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Я так понял для таксистов Везёт лучше, а для потребителя - очевидно Ало.
Имхо - наоборот. Люди вон в Алло по 6 тысяч за смену делают, нам такое и не снилось. Но ввиду некоторых тонкостей кому-то лучше ездить от "Везёт".

либо мандец скоро Везёту, либо придётся сделать демпинговые тарифы
Так уже сделали. Из центра в Солнечный - 215 рублей, в Заводской - 165.. Ну куда нафиг..

Кстати, что-то в остальных 28 городах не мандец. :148:
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Так уже сделали. Из центра в Солнечный - 215 рублей, в Заводской - 165.. Ну куда нафиг..
Правильно ли я понял - вас лучше вызывать на дальняк, а алло на короткие расстояния?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
а за заказами далеко приходится ехать?
я дальше 1,5км(по прямой) не беру
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Правильно ли я понял - вас лучше вызывать на дальняк, а алло на короткие расстояния?

Примерно так, и ещё в час пик, цена чуть выше, но за простой в пробке денех не берут.
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Правильно ли я понял - вас лучше вызывать на дальняк, а алло на короткие расстояния?
Да фиг его знает. В среднем должно получаться одинаково, разницу вносят сами маршруты - крюки, односторонние улицы, объезды... В алло могут приехать водители с доработанным КПК, у нас так не обманешь.. Вон в соседней теме куча способов, как обсчитать клиента, а у нас это физически невозможно - если оператор скажет 150 рублей, то хоть ты тресни, больше 150 с человека не возьмёшь, только если он сам сверху накинет.
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Примерно так, и ещё в час пик, цена чуть выше, но за простой в пробке денех не берут.
Вот да. Мне очень интересно - кто же работает днём в Везёт...? На каких энтузиастах оно держится днём?

Тут Коттеджи, по дороге из Юбилейного в Солнечный. Сразу за поселком Саксагай.
Круто. Спасибо.. Думал, что реально где-то в Заводском :)

а за заказами далеко приходится ехать?
я дальше 1,5км(по прямой) не беру
Комп считает расстояние по маршруту (не по прямой) от клиента до тебя, и если оно меньше 3 км (настраиваемая величина, в сторону увеличения), то заказ летит к тебе. При условии, что к клиенту нет никого ближе. Я так понимаю.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Вот да. Мне очень интересно - кто же работает днём в Везёт...? На каких энтузиастах оно держится днём?
Я раньше выезжал в 6:30.... полгода назад.... Сейчас некогда.... Работу работаю на работе.....:derisive:
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Вот да. Мне очень интересно - кто же работает днём в Везёт...? На каких энтузиастах оно держится днём?


Круто. Спасибо.. Думал, что реально где-то в Заводском :)


Комп считает расстояние по маршруту (не по прямой) от клиента до тебя, и если оно меньше 3 км (настраиваемая величина, в сторону увеличения), то заказ летит к тебе. При условии, что к клиенту нет никого ближе. Я так понимаю.

Кто ближе тому и придет, так же - кто раньше зарегался на точке, тому и придет. Поэтому редко регестрируюсь на точке, отмечаюсь на конкретном адресе
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Днём, кстати, пробок то и нет, если не дтп, утром и вечером напряжено, особенно зимой было, сейчас все же через дворы объехать можно. Хотя сам редко выхожу в это время. Для меня такси не работа, это реально хобби какое-то)
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Кто ближе тому и придет, так же - кто раньше зарегался на точке, тому и придет. Поэтому редко регестрируюсь на точке, отмечаюсь на конкретном адресе
+1, юзаю GPS.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48

А вот тут подробнее, если несложно) У меня программа стоит на n73 нокии, на яве получается, на htc с виндой, встала, но куда встала, так и не нашли)))
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
А вот тут подробнее, если несложно) У меня программа стоит на n73 нокии, на яве получается, на htc с виндой, встала, но куда встала, так и не нашли)))
С виндой? О_о На встроенный java-эмулятор тогда, получается.. Ищешь java, там в приложениях оно будет.
Я хз, на андроиде включаешь GPS, запускаешь прогу - она видит GPS и автоотмечается в зависимости от данных GPS. Если GPS выключен, то отмечаешься вручную или через диспетчера. Как я понял, java-версия урезанная какая-то, ну её...
 
Верх Низ