Танталовский подогрев сидений. Кто юзал?

  • Автор темы @leX
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Спасибо, Станислав, на фото это они сверху?
подключаются к прикуривателю?

Да и Да. Но я врезал в проводку так как делал свою :) массквич же, преды никакие :) щас надо ее оттуда выдергивать в 9ку :) Благо сохранил штекер
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 328
Реакции
1 821
Баллы
113
я тоже себе прикупил на днях танталовский, греет классно :) я доволен
купил за 500р. под зад со спинкой, материал со стороны которая к телу плащёвка а со стороны седла дерьмантин и резинки для крепления
 

Вложения

  • 5450051rJ1.jpg
    5450051rJ1.jpg
    130,6 КБ · Просмотры: 81
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
Да и Да. Но я врезал в проводку так как делал свою :) массквич же, преды никакие :) щас надо ее оттуда выдергивать в 9ку :) Благо сохранил штекер

ага понял
поеду за ним, а до скольки они работают не в курсе?
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
Купил сей девайс месяц назад! Юзаю и радуюсь!
Выбор был такой: либо страшная велюровая отделка за 600 деревянных, либо более прочная (хотя и не сильно эстетичная)ткань за 500р.
 
Д

Дим Саныч

Новичок
Регистрация
14.09.2008
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Саратовские жопоспиногрейки - реальная штука! Надёжно, дёшево, тепло. Проверено.:pleasantry:
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Давно хотел, и по многочисленным положительным отзывам вчера купил жопогрейку в Тантале за 600 рублей. Смотрится не ахти, но её можно распотрошить, и нагревательные элементы закрепить на чехлах липучкой, чтобы можно было снимать на лето. Для этих целей подошёл бы и вариант из плащёвки. А сейчас велюр хватается за водителя, когда тот выходит из машины, и хочет выйти вместе с ним.
Накидка только на водителькое место, питается от прикуривателя (конструкция разъёма посредственная, болтается в гнезде), провод почему-то ярко белого цвета. Потребляет 54 Вт.
Грелка очень понравилась, даже в прогретом салоне выключать не хочется, и уж тем более после этого больше никогда не захочется ездить зимой без обогрева сиденья. Когда закрываю гараж и сажусь в машину, сидушка уже не холодная. Всего на рабочую температуру выходит около 3 минут.
Была мысль встроить в сидушку, но отказался. Во-первых, сидушку разбирать-собирать, по отзывам совершивших этот подвиг, очень геморно. Заводская сборка высокотехнологична, и часть креплений неизбежно выкидывается за невозможностью вернуть на место. И во-вторых, если не топтать обогрев весной-летом-осенью, он дольше проживёт.
Сначала сделал пару фоток, потом заметил, что посередине тоже есть резинка для крепления, натянул её под сидушку сзади и закрепил крюком за трубку сиденья. Крюки в комплекте. После этого она особо не порывается выйти из машины.
 

Вложения

  • sИзображение 036.jpg
    sИзображение 036.jpg
    37,4 КБ · Просмотры: 63
  • sИзображение 038.jpg
    sИзображение 038.jpg
    37,1 КБ · Просмотры: 60
  • sИзображение 039.jpg
    sИзображение 039.jpg
    38,1 КБ · Просмотры: 50
  • sИзображение 043.jpg
    sИзображение 043.jpg
    34,1 КБ · Просмотры: 40
  • sИзображение 044.jpg
    sИзображение 044.jpg
    37,9 КБ · Просмотры: 41
M

mixail

Участник
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
16
Сначала сделал пару фоток, потом заметил, что посередине тоже есть резинка для крепления, натянул её под сидушку сзади и закрепил крюком за трубку сиденья. Крюки в комплекте. После этого она особо не порывается выйти из машины.

правда чтоли? *пошел искать*
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
лучще купить заводской подогрев и поставить....
Клеится на поролон сиденья 88 клеем....проводка в комплекте... Я покупал на соколовой горе за 650 комплект на два сиденья.... Юзаю и доволен...
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
лучще купить заводской подогрев и поставить....
Клеится на поролон сиденья 88 клеем....проводка в комплекте... Я покупал на соколовой горе за 650 комплект на два сиденья.... Юзаю и доволен...

А интересно чем отличается завоцкой от этого? Тем что что-бы воткнуть заводской надо полностью разбирать сидуху а потом через чью-то мать собирать? Этот просто накинул, зиму отъездил, за 30 сек снял и положил дома в шкафчик. Некажется что проще?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
в боливар приезжал дедушка....с подогревом....ставил самостоятельно.
попросил подключить "специалистов" ибо "оно немного подгорело"
сиденье выгорело почти целиком.
 
В

Волговод

Участник
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
16
спасибо! надо купить будет, а то холодно бывает!
 
B

BISTROV

Новичок
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
в боливар приезжал дедушка....с подогревом....ставил самостоятельно.
попросил подключить "специалистов" ибо "оно немного подгорело"
сиденье выгорело почти целиком.

ну это как говорится у кого откуда руки...
Были у меня маты подогрева от фокуса первого, за полдня поставил под обивку сидений в 14. отлично все работало.нагревалась задница намного быстрее чем со штатным вазовским в предыдущей машине)
 
B

BISTROV

Новичок
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
А интересно чем отличается завоцкой от этого? Тем что что-бы воткнуть заводской надо полностью разбирать сидуху а потом через чью-то мать собирать? Этот просто накинул, зиму отъездил, за 30 сек снял и положил дома в шкафчик. Некажется что проще?

проще,только выглядит не очень,всю зиму провода по салону и прикуриватель занят. несерьезно как то )
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
я тоже себе прикупил на днях танталовский, греет классно :) я доволен
купил за 500р. под зад со спинкой, материал со стороны которая к телу плащёвка а со стороны седла дерьмантин и резинки для крепления

точно такую же мне отец подарил два дня назад на НГ :) Теперь моя жопа в тепле... Правда на седьмые сиденья грелка не с душой одевается, но тем не менее :)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 871
Реакции
1 321
Баллы
113
купил два штук, провода смотал изолентой, неэстетично, зато тепло, хочу скрыть провода, но пока не знаю как к прикуривателю добраться )))

Да, выключатели уже разбирал, не контачили, не затянуты были
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Подогрев канешно хорош. Но я дурень вчера забыл его выключить из прикуривателя, за ночь съело весь акум. :) Ощутил всю прелесть наличия двух машин - перекинул акум с москвича - поехал :)
 
TUZ

TUZ

Новичок
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
2 491
Реакции
0
Баллы
0
подогрев это хорошая штука!!!:beach:
 
Верх Низ