Телефон для первоклассника

  • Автор темы Katerisha
  • Дата начала
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Покупайте ребенку телефон с хорошим экраном! От дешевых цветных нокий и А100 глаза болят и устают. Так что если не хотите, чтобы ребенок получил дополнительную нагрузку на глаза - либо черно-белый экран, либо хороший цветной. Не покупайте металлический телефон - уровень излучения выше. Смотрите на кнопки и клавишы - в некоторых моделях очень туго нажимаются или под определенным углом. Может имеет смысл посмотреть водонепроницаемый/ударопрочный - но они тяжелее и дороже. Очертите бюджет покупки, съездите в Медиамаркт и там все посмотрите. Не забывайте, чтобы ребенку-то понравилось))
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
У меня тоже ребенок пошел в первый класс, и я считаю телефон ему не нужен. Если что у учителя телефон есть. Непойму для чего и куда ему звонить? Все равно в школу отводить/забирать надо, в школе продленка, без родителей школа ребенка не отпустит.
Если и понадобится - то не более чем с 4-6 кнопкам, типа этого http://euroset.ru/catalog/mobile/phones/bb-mobile/ есть еще модели (эти чето дизайном мне не очень).
Но у нас сразу на первом собрании учитель сказал - никаких мобильников. Не нужны они им - мало того что отвлекаются (не только на перемене), но могут оставить где-нибудь в коридоре, потом такие-же малыши ноги ему приделают (вы думаете воруют только старшеклассники?).
А моменты для понтов детям создают их же родители.

ps если только для игры на перемене я бы купил ребенку PSP, он поразит весь первый класс. Но только учитель меня не поймет :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
это было по акции. 100р тлф и 400р на счет. щас он 900р и 100р на счету. Симка оформляется на месте. и дается с телефоном.


Сыну такой же на первые два класса покупал. Сейчас купил покруче, но у них в школе строгий контроль за телефонами. Запрещают включать, кроме перемен.

Школьникам важно, чтобы "синий зуб" был, так как они не только самими аппаратами хвалятся, но и контентом. А контентом иногда делятся.

Это да.И инет уже нужен... )))))))))))))))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Ну давай вспомним первый тетрис, первый пейджер, в ногу со временем перемещаться надо.
Я не про это... Сегодня дети многого не ценят...
15 минут. 3 урока, в большую перемену столовая, мне как матери кажется 15 минут игр на переменах не испортят зрение...
Я и не говорил, что испортят. Нагрузка лишняя...
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
Простой телефон, не важно отдельно от старших или нет погодки могут из-за зависти украсть или специально сломать или же спрятать. Учитель если увидит что ребенок играется на уроке скажет убрать (если ребенок не поймет, Вам же потом придется идти у завучам за этим телефоном). Я вот хз у меня телефон в классе 5 или 6 появился первую неделю инетерсн было поиграть потом уже забила на него (книжки намного лучше)))
Впринципе ему телефон нужен, чтобы вам звонить, так что неважно какой он будет, но чем проще тем лучше целее ребенок будет.
 
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Слушайте, давайте я поясню. Я не спрашиваю зачем ему в школе телефон, не стоит вопрос нужен он ему или нет. Меня больше интересуют конкретные модели. Все остальные вопросы относятся к разделу "обо всем"
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Слушайте, давайте я поясню. Я не спрашиваю зачем ему в школе телефон, не стоит вопрос нужен он ему или нет. Меня больше интересуют конкретные модели. Все остальные вопросы относятся к разделу "обо всем"
Ну, уже нет! Ты на форуме или где?)))
 
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
чем проще тем лучше
Чем проще телефон купить ребёнку, тем больше вероятность того, что в своём письме Деду Морозу он попросит другой телефон — получше!

ЗЫ. Пройдено!

ЗЗЫ. Мои вообще уже не церемонятся даже и говорят не "я попрошу у Деда Мороза...", а "я закажу Деду Морозу...". )))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Чем проще телефон купить ребёнку, тем больше вероятность того, что в своём письме Деду Морозу он попросит другой телефон — получше!

ЗЫ. Пройдено!

ЗЗЫ. Мои вообще уже не церемонятся даже и говорят не "я попрошу у Деда Мороза...", а "я закажу Деду Морозу...". )))
+1 Тоже самое))
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
Чем проще телефон купить ребёнку, тем больше вероятность того, что в своём письме Деду Морозу он попросит другой телефон — получше!

ЗЫ. Пройдено!

ЗЗЫ. Мои вообще уже не церемонятся даже и говорят не "я попрошу у Деда Мороза...", а "я закажу Деду Морозу...". )))
Смотря как воспитать и привить цену деньгам и объяснить что такие вещи с неба не падаю. Это мое личное мнение.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
привить цену деньгам и объяснить что такие вещи с неба не падаю.
Именно так я и защищал Деда Мороза, когда 9-летняя дочь (и младший сын за ней) заказали ноутбуки на Новый Год.
 
TANK444

TANK444

Новичок
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
7 355
Реакции
489
Баллы
0
Верх Низ