Тема для любителей кошек. Вивисекторам вход воспрещен!

  • Автор темы nunah
  • Дата начала
A

ash

Guest
Мы его не оставляем вкллюченным, когда на работу уходим..
если теневая сторона - может за ночь "натопить" кондером и по утру окна так и не открывать? У меня на солнечной стороне так срабатывает до 16 часов примерно, дальше протапливает солнышко.
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Валокардина нет..Но у нас теневая сторона, так что если она залезет на окошко, то наоборот получится будет лежать на сквознячке...Ушки кстати не дала намочитсь, прижала, уворачиваться стала)) Я руки намочила водой, хотела ушки протиреть как бы)))
Не пойму почему не пьет, воду меняю...

ну она тоже не может все время пить. может пьет когда вы не смотрите))) они же не раз в день пьют литр, а много раз по нескольку глотков
отстань от кошки, смотри только, чтобы не задыхалась и не блевала
зы. поставьте ей большую тару с водой-кастрюльку,тазик
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
ммммммммммм.. кошаки то какие, особенно этот, извините, верблюд))

сейчас у нас в семье живет белое животне по имени Яша, косит под ангорского по-моему, считается полноценным членом семьи))
как сейчас помню момент его доставки домой, зимой, спрятав под курткой, нёс его)) тогда коту был месяц, а сейчас уже больше 11 лет :yahoo:
Первая фотка - коты-гипнотезеры друзей, а вторая - сами догадаетесь))

Посмотреть вложение 26405 Посмотреть вложение 26404

Кстати, может моё мнение ошибочно, но породистые зверюшки какие то изначально сцуко супер гордые, как будто знают свою цену)) У нас много было кошек, но все беспородные, зато искренне ласковые и добродушные.

пля, страх какой:haha: ночью увидишь-абкакаисси. Понтерчеги)))

кстати мой помойный кот с таких нравом был-на сраной козе не подъедешь:glare: редкая сволочь:girl_crazy:
 
Б

Бесёнок

Guest
...отстань от кошки, смотри только, чтобы не задыхалась и не блевала
зы. поставьте ей большую тару с водой-кастрюльку,тазик
Ну раз тут есть подкованные люди, вопрос... кошку рвет периодически в последнее время... чаще ночью...корм не меняли... китекет сухой- так как отсутствуем периодически, китекет мягкий, мясо, филе рыбное... ну и печенки перепадает с курицей... с чего рвота- ума не приложу :( от жары может быть?
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Ну раз тут есть подкованные люди, вопрос... кошку рвет периодически в последнее время... чаще ночью...корм не меняли... китекет сухой- так как отсутствуем периодически, китекет мягкий, мясо, филе рыбное... ну и печенки перепадает с курицей... с чего рвота- ума не приложу :( от жары может быть?

1. сам по себе сухой китикет. редкое говно. большое количество целлюлозы. у многих царапает желудок и они гадят с кровью.

плюс-несвежие рыба и мясо. рыбу шпарить кипятком, в мясе могут быть жилки, непереваренные куриные кости-но их видно в рвоте

2. нехватка воды и перегрев

3. если длинношерстные, то в жару могут усиленнее линять, с рвотой выводится слизанная шерсть, но ее комочки видно

я бы сначала отменила китикет, вместе с этим дала кошке курс лекарств от дисбактериоза. плюс диета. это при условии, если кроме рвоты ничего не беспокоит:dntknw:
 
Б

Бесёнок

Guest
1. сам по себе сухой китикет. редкое говно. большое количество целлюлозы. у многих царапает желудок и они гадят с кровью.
раньше такого не было :( сухой корм заменить чем при учете отсутствия на сутки?
плюс-несвежие рыба и мясо. рыбу шпарить кипятком, в мясе могут быть жилки, непереваренные куриные кости-но их видно в рвоте
мясо, рыба свежайшее... резаное мелко... без жил и костей
2. нехватка воды и перегрев
Воды достаточно...перегрев- кондей ставим/ не для неё конечно, но и ей достанется)))/
3. если длинношерстные, то в жару могут усиленнее линять, с рвотой выводится слизанная шерсть, но ее комочки видно
это есть:( как бороться?
я бы сначала отменила китикет, вместе с этим дала кошке курс лекарств от дисбактериоза. плюс диета. это при условии, если кроме рвоты ничего не беспокоит:dntknw:
от дисбактериоза то же что и людям? или есть спец препараты? больше тьфу тьфу ничего не беспокоит
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
это есть:( как бороться?
я бы сначала отменила китикет, вместе с этим дала кошке курс лекарств от дисбактериоза. плюс диета. это при условии, если кроме рвоты ничего не беспокоит:dntknw:
от дисбактериоза то же что и людям? или есть спец препараты? больше тьфу тьфу ничего не беспокоит


то есть кошка сейчас сильно линяет?
если шерсть, то можно и никак не бороться, ничего опасного в этом нет. есть препараты, название не помню, в ветаптеках есть. вроде пасты в тюбике, выдавливаешь на палец, даешь слизнуть и шерсть выводится в какашку

а от дисбака можно и человечьи препараты и специальные, не критично.
на него по-хорошему, сдать бы анализы, заодно и на стафилококк, но при них все же симптомы другие. можно просто кошку подкармливать кисломолочкой, например детской агушей. но у большинства кошек от йогуртов понос:prankster:

еще:
рвота может быть, если кошка обжирается, ест до тех пор пока не начинает блевать
при глистах

китикет сухой можно заменить любым сухим проф. кормом. в них меньше целлюлозы, и кошка наедается гораздо меньшей порцией
 
Б

Бесёнок

Guest
то есть кошка сейчас сильно линяет?
да она всегда линяет, новозможно сейчас чуть больше
если шерсть, то можно и никак не бороться, ничего опасного в этом нет. есть препараты, название не помню, в ветаптеках есть.
А где у нас ветаптеки?
вроде пасты в тюбике, выдавливаешь на палец, даешь слизнуть и шерсть выводится в какашку

а от дисбака можно и человечьи препараты и специальные, не критично.
на него по-хорошему, сдать бы анализы, заодно и на стафилококк, но при них все же симптомы другие. можно просто кошку подкармливать кисломолочкой, например детской агушей. но у большинства кошек от йогуртов понос:prankster:
а даннисимо пойдёт? доча кормит... тьфу тьфу без последствий

еще:
рвота может быть, если кошка обжирается, ест до тех пор пока не начинает блевать
нееее... наша ест маленькими порциями... никогда за один раз не съедает ничего
при глистах
тьфу тьфу... вроде не замечены... да и не выводим её... домашняя
китикет сухой можно заменить любым сухим проф. кормом. в них меньше целлюлозы, и кошка наедается гораздо меньшей порцией

:girl_smile:Спасибо за развернутые ответы!
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
ой... ну где у нас ветаптеки...в ветлечебницах:girl_crazy: по городу знаю только ленинский район, на Строителей, на Шехурдина, на Чехова вроде новую открывали

даниссимо не знаю состав. полезны те йогурты, что с бифидобактериями и без красителей-консервантов

а глистов можно и на ботинках принести, раз в полгода надо гнать все равно
 
A

ash

Guest
Ну раз тут есть подкованные люди, вопрос... кошку рвет периодически в последнее время... чаще ночью...корм не меняли... китекет сухой- так как отсутствуем периодически, китекет мягкий, мясо, филе рыбное... ну и печенки перепадает с курицей... с чего рвота- ума не приложу :( от жары может быть?
кошка должна отрыгивать шерсть - это факт. Щас шерсть лезет больше - жарко. Ничего страшного - им даж травку дают специальную (овес свежепророщеный) чтоб отрыгивали. если не отрыивает - эт плохо. Китекет - фуфло - сажает почки и печень - тока премиум корма - роял канин и прочее - если нет - говядина, курятина, но не свенина.
 
Sauron

Sauron

Новичок
Регистрация
23.01.2007
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
0
По теме...Мне мой парень, так как уезжает на 2 недели, свою кошку привезет...Беспокоит только одно, как она поведет себя в незнакомом ей месте, и как для нее сгладить такой переезд?)

Кошка привыкнет, а вот кот ( не кастрированный ) обосcыт все углы :)
 
Б

Бесёнок

Guest
Ура! Заработало! Усё прошло у кисы. Исключила китекет,йогурт на ужин, поставили кондей, кошке душ дважды в день. Со вчерашнего дня рецидивов не было :)
Всем спасибо за советы!
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Ура! Заработало! Усё прошло у кисы. Исключила китекет,йогурт на ужин, поставили кондей, кошке душ дважды в день. Со вчерашнего дня рецидивов не было :)
Всем спасибо за советы!

на здоровье)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ну она тоже не может все время пить. может пьет когда вы не смотрите))) они же не раз в день пьют литр, а много раз по нескольку глотков
отстань от кошки, смотри только, чтобы не задыхалась и не блевала
зы. поставьте ей большую тару с водой-кастрюльку,тазик
Зы: Мне тоже не пьётся, когда мне в рот заглядывают!... Можно и рюмкой подавиться!...:whistle2:
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
А вот наша кыся! сибиряк+перс! Можно сказать, член семьи.
 

Вложения

  • IMG_0769.JPG
    IMG_0769.JPG
    148,3 КБ · Просмотры: 40
  • Изображение 005.jpg
    Изображение 005.jpg
    146,6 КБ · Просмотры: 35
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Люблю Кошек, у меня во дворе только кошки, собак нет, был раньше Кот Марсик, порода обычная, но умер чуть больше года назад, было ему 9 лет...
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Люблю Кошек, у меня во дворе только кошки, собак нет, был раньше Кот Марсик, порода обычная, но умер чуть больше года назад, было ему 9 лет...

А мы месяца 2 назад подобрали котёнка...назвали Машей,а потом оказалось,что это Он...и теперь он Масик и по совместительству тоже Марсик)))
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
А мы месяца 2 назад подобрали котёнка...назвали Машей,а потом оказалось,что это Он...и теперь он Масик и по совместительству тоже Марсик)))

не, ну как можно яйцы не разглядеть?:prankster:
 
Верх Низ