Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    166
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Без всяких песен поясните как ее Вы оформили: у вас в жилой комнате будет стоять плита? Тут как ни крути 40 или 45 кв.м. это убожество Вы сами нафантазировали или уже есть реальный пример перепланировки и реального получения денег за этот колхоз?
Вы в первые слышите что такое студия и что существуют кухни в комнате с маленьким метражом? Откройте любую московскую новостройку и найдете там их в продаже, грубо говоря в каждом жк есть студии. эти студии нафантазированные (самые дорогие по метру) и разлетаются как пирожки. Что ни новый жк все студии уже в броне. Примеров полно.
Еще вспомнил, Есть еще студии с высокими потолками. Покупаете 20 метров, надстраивате спальню наверху, получаете 30 метров.

@set пик это был пример. Локации у пика были - Пресненский вал, Западный порт. Не у пика например Хэдлайнер, Жк на Кастанаевской. Но все это уже ушедшие по цене вверх локации. Хэдлайнер вообще топовый был для аренды, при его цене на старте. По сути уменьшенные башни сити вблизи небоскребов сити.
Вот еще не пик https://realty.yandex.ru/offer/1801256733298599704/
У МР групп - недавно была павелецкая, пресня сити, савеловский сити.
Скоро кстати старт у МР групп возле метро марьино роща.
и под цао я подразумеваю не дубровку и прочее,
пример районов для аренды(пресня, район сити, белорусская, бауманская, савеловская, ходынка)

Сами подуймайте, какой должен быть ценник на студию в жк хэдлайнере . Явно не 30 тысяч) 40-45 это нижняя планка сдачи такой студии в аренду. В хэдлайнере и таких цен не будет. Будет например 60.
Да, мои фантазии…имхо) хотите верьте, хотите нет, можно будет с cian сравнить когда выйдут в аренду
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
ну а как этот колхоз потом продавать, если узаконить это не получится? А так можно конечно и не продавать)
тут нужно разделять целидля перепродажи одни параметры покупки и продажи. Естественно нужно законную планировку, и не аппарты.для аренды другие. Аренду есть смысл покупать надолго, а не с целью дальнейшей продажи. Аренду можно будет продать за наличку как бизнес без всяких обратных перепланировок и долей.
 
Л

Луна

Guest
Вы в первые слышите что такое студия и что существуют кухни в комнате с маленьким метражом? Откройте любую московскую новостройку и найдете там их в продаже, грубо говоря в каждом жк есть студии. эти студии нафантазированные (самые дорогие по метру) и разлетаются как пирожки. Что ни новый жк все студии уже в броне. Примеров полно. Еще вспомнил, Есть еще студии с высокими потолками. Покупаете 20 метров, надстраивате спальню наверху, получаете 30 метров. @set пик это был пример. Локации у пика были - Пресненский вал, Западный порт. Не у пика например Хэдлайнер, Жк на Кастанаевской. Но все это уже ушедшие по цене вверх локации. Хэдлайнер вообще топовый был для аренды, при его цене на старте. По сути уменьшенные башни сити вблизи небоскребов сити. Вот еще не пик https://realty.yandex.ru/offer/1801256733298599704/ У МР групп - недавно была павелецкая, пресня сити, савеловский сити. Скоро кстати старт у МР групп возле метро марьино роща. и под цао я подразумеваю не дубровку и прочее, пример районов для аренды(пресня, район сити, белорусская, бауманская, савеловская, ходынка) Сами подуймайте, какой должен быть ценник на студию в жк хэдлайнере . Явно не 30 тысяч) 40-45 это нижняя планка сдачи такой студии в аренду. В хэдлайнере и таких цен не будет. Будет например 60. Да, мои фантазии…имхо) хотите верьте, хотите нет, можно будет с cian сравнить когда выйдут в аренду
Дык, а вы в первый раз слышите что такое незаконная перепланировка? и что в жилой комнате нельзя устанавливать мойку и плиту?
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Дык, а вы в первый раз слышите что такое незаконная перепланировка? и что в жилой комнате нельзя устанавливать мойку и плиту?
хотите законно, покупайте аппарт или первый второй этаж(над коммерцией), или покупвйте студию изначально, будет законно)у нас пол страны квартир с незаконной перепланировкой. Кто то балконы присоединяет, кто то выносит батарею на балкон, кто то туалеты сносит и присоединяет к кухне. Чтож теперь по каждому шороху бегать узаканивать. Еще раз Продать вы ее сможете и с такой перепланировкой. Только за наличку.
А еще представьте бывает кто то бизнес открывает без ип и существует как то))
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
и не только в долях дело, а в перепланировке. Такую квартиру потом хрен продашь или придется еще вбухать денег чтобы все вернуть в исходное положение.
я тут согласен с АндрЧеее, на законность переплана всем похер глубоко. Отвалятся ипотечники, да и то есть варианты.
 
Л

Луна

Guest
я тут согласен с АндрЧеее, на законность переплана всем похер глубоко. Отвалятся ипотечники, да и то есть варианты.
Желаю вам, чтобы соседи сверху и снизу были перепланировщиками если уж похер всем!

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Еще вспомнил, Есть еще студии с высокими потолками. Покупаете 20 метров, надстраивате спальню наверху, получаете 30 метров.

В европейском сжф фигова туча таких квартир на турсъём. Иногда - бомжевато, иногда очень даже прикольно.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 346
Реакции
1 836
Баллы
113
Что ж вы за косметику за 300 тысяч собрались делать?)) в здаваемой квартире вещи должны быть новыми, а не качественными))

Тоже интересно.
Если что, то я готов начать делать косметику за 300, хоть на следующей неделе.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 346
Реакции
1 836
Баллы
113
реально 11 кв.м где спишь и пельмени варишь сдается за 40-45? а главное как официально оформить такую квартиру в случае продажи?

Да нет конечно. Леди ксю вон говорит, что рынок на дно упал и даже депозит уже никто не требует.
Все в регионах сидят на хороших з/п.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Да нет конечно. Леди ксю вон говорит, что рынок на дно упал и даже депозит уже никто не требует.Все в регионах сидят на хороших з/п.
А я про регионы говорила? Две съемных квартиры за последний год я сняла без депозита и риелтора в Москве . Что я делаю не так?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 713
Реакции
2 324
Баллы
113
А я про регионы говорила? Две съемных квартиры за последний год я сняла без депозита и риелтора в Москве . Что я делаю не так?
Всё так. У тебя и дворник за 500р носит холодильник от машины до подъезда.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
А давай про историю со сдачей в целом поговорим.
Я вот пытался считать и получается что экономика самого процесса какая-то не очевидная.
Условная однушка у метро новокосино стоит ~6млн и сдается за ~35 т.р.
Вроде бы 7% годовых не считая удорожания хаты, но меня смущает история с ремонтом.
Во первых все-таки мой личный опыт говорит что естественный износ есть, и хер ты что получишь со съемщика. Максимум депозит можно зажать, но депозит 35k. Даже если предположить идеальный вариант что ты сдал квартиру одинокой девочке на 2-3 года - за эти 2-3 года все удрочится до такого уровня что нужно будет снова делать косметику. Ну или изначально сдавать "as is", но это риск маргинальных арендаторов и ухудшение ситуации по нарастающей.
Косметика в однушку с московскими ценами это 300т.р минимум, что по сути сжирает выручку за год и с 7% годовых мы падаем до 4.

Вопрос: где я ошибся с расчетами?
Квартиры так сильно не удрачиваются?
Ремонт можно сделать дешевле?
Сдача по принципу заработать "хоть сколько", а профит с продажи через 10 лет?

тут все просто. Аренду люди платят из реальных доходов, а покупают в ипотеку на 25 лет не на свои. Стоимость аренды за последние годы выросла на копейки, а где то и не выросла. В то время как стоимость метра выросла за счет снижения ставок ипотеки и субсидий. Т.е покупать за свои квартиру в Москве по сдачу так се затея за небольшим исключением. Но при этом надо понимать, что в больших городах жилье будет всегда в цене и расти, т.к. постоянно идет миграция населения. В больших городах хоть что то всегда заработаешь. Т.е. тупо заморозить кэш если только, если есть понимание для чего это жилье нужно в будущем.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
По поводу разбивки на студии. Оформить перенос мокрых зон возможно если на первом этаже. Скорее всего над коммерцией тоже можно.
По поводу аренды- реальный пример- 5 комнатная квартира 7000 000 рублей (не Москва). Покомнатно сдается по 10-14 за комнату. Возможно для кого то неплохой вариант для дохода, но надо понимать, что этим постоянно надо будет заниматься.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
По поводу разбивки на студии. Оформить перенос мокрых зон возможно если на первом этаже. Скорее всего над коммерцией тоже можно.По поводу аренды- реальный пример- 5 комнатная квартира 7000 000 рублей (не Москва). Покомнатно сдается по 10-14 за комнату. Возможно для кого то неплохой вариант для дохода, но надо понимать, что этим постоянно надо будет заниматься.
это наверное самый сложный вариант для сдачи, постоянно кого то искать, из 5ти комнат полюбому одна раз в месяц два будет съезжать и постоянно решать проблемы жильцов, потому что их куча, за 50-70 тыс рублей в месяц так себе удовольствие. Да и ликвидность комнаты "не в москве" очень сомнительна, не каждый поедете за 14 тысяч комнату снимать в подмосковье. За 14 реально в москве снять комнату.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
это наверное самый сложный вариант для сдачи, постоянно кого то искать, из 5ти комнат полюбому одна раз в месяц два будет съезжать и постоянно решать проблемы жильцов, потому что их куча, за 50-70 тыс рублей в месяц так себе удовольствие. Да и ликвидность комнаты "не в москве" очень сомнительна, не каждый поедете за 14 тысяч комнату снимать в подмосковье. За 14 реально в москве снять комнату.

я и написал, что надо заниматься. Но здесь хоть какая то окупаемость просвечивает в отличии от купить за 6 сделать ремонт и сдать за 30.
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
"Пост к тем, кто планирует на неделе «выходных»
уехать из Москвы.

У вас есть Родители? Вы их любите и хотите, чтобы они были живы??? Единственный город РФ с самым большим количеством заболевших - Москва. Объявлена неделя выходных, а не карантин, все, переехавшие из регионов в Москву, сейчас поедут к родителям, кто-то с детьми, которые могут без симптомов разносить вирус и принести заразу самым близким для вас людям. Не надо приезжать на этой выходной неделе к родителям. Будьте в Москве! Когда вы оттуда уедете, возможно, произойдёт следующее:
- вы привезёте вирус в Ваши семьи.

- могут заболеть ваши родственники.

Руководство нашей страны принимает важные и правильные решения для нашей защиты. Давайте соблюдать дисциплину!

Главное сейчас - думать. Не приезжайте домой! Поберегите родителей. Дайте себе возможность не жалеть о сделанном!"

Источник: https://www.facebook.com/kozinmaximsaratov
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А давайте в ответ запретим Саратовцам приезжать лечится в Москву? А то чуть как чо сложнее ОРВИ сразу сюда.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А давайте в ответ запретим Саратовцам приезжать лечится в Москву? А то чуть как чо сложнее ОРВИ сразу сюда.

Давайте. Не особо и хотелось ехать в эпицентр вируса.
Судя по количеству зараженных в Москве и темпам роста, город пора закрывать..
 
Верх Низ