Теплоизоляция капота

  • Автор темы mixail
  • Дата начала
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
В любом случае имеет смысл утеплять. Даже банальный изолон влияет, проверено.
Фанерки ставят на любые машины люди которые не в состоянии отремонтировать двигатель

сплошные противоречия.
зачем мне элпомпа если ставлю картонку и все ок?
какое то странное представление о колхозе.

у меня двигло без утепления сейчас при -10-14 не греется выше 72 в городе, что двигло у меня не исправное?

если в квартире сквозит из окон то мы не батареи наращиваем, а банально боремся с потерями, кто ваткой протыкая окна кто рамы нормальные ставит, это то же колхоз?
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
сплошные противоречия.
зачем мне элпомпа если ставлю картонку и все ок?
какое то странное представление о колхозе.

у меня двигло без утепления сейчас при -10-14 не греется выше 72 в городе, что двигло у меня не исправное?

если в квартире сквозит из окон то мы не батареи наращиваем, а банально боремся с потерями, кто ваткой протыкая окна кто рамы нормальные ставит, это то же колхоз?

Это не совсем нормально. Смотри термостат(возможно постоянно гоняет по большому кругу). Либо компрессии в двигателе никакой.
Если все в исправном состоянии то температура будет держаться в рабочем диапазоне не зависимо от морозов или жары(если это конечно не экстремальные температуры)
У меня на шистике с 03 двигателем и принудительным охлаждением всегда 90 независимо от зимы и лета, хоть по трасе хоть погороду. Никаких кордонок нету.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
так там же вроде кроме поролона что-то вроде фольги имеется — почему может погореть?
Так щас начнется... надо попоной из войлока накрывать и прочие премудрости......
 
OP
M

mixail

Участник
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
16
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
у меня на всех авто шумовиброизоляция на капоте была, вопрос отметался сам по себе...
 
Sakkar

Sakkar

Новичок
Регистрация
26.10.2009
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Помогает. Тоже вот хочу обклеить. Надо бы ещё найти где купить противошумку эту.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
у меня двигло без утепления сейчас при -10-14 не греется выше 72 в городе, что двигло у меня не исправное?

термостат не правильно функционирует или какие-то другие неисправности системы охлаждения двигателя.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
чем посоветуете обклеить капот и где можно приобрести?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
чем посоветуете обклеить капот и где можно приобрести?
думаю что придется самому вырезать :) я изолон\пенофол клеил, но нужно правильно подобрать клей.

готовые комплекты в би-би. около 200ру.

смотря на какую машину :)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
demyan, лучше и клипсы и клей использовать
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Не знаю, титан у меня отвалился :( через год
 
6

64 rus

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
Или ставить Вэбасто или сигнализацию с автозапуском - это наиболее радикальные меры для быстрого прогрева. В остальном же правильный подбор масла, теплоизоляция. Начинать движение можно с температуры движка +30 градусов, но без рывков и плавненько, это по рекомендациям заводов, правда определить эту температуру можно далеко не на всех машинах или подключать http://www.check-engine.ru/.
Кстати сибирский способ не гасить движок продлевает его ресурс, так как запуск холодного равен по износу нескольким сотням часов спокойной работы. Но бензинчик кушает конечно.

это всё херня которая жрет бензин!
ставить нужно термос!
 
Верх Низ