Теплые полы

  • Автор темы IL12
  • Дата начала
pilot-069

pilot-069

Участник
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
36
По поводу теплых полов могу сказать следующее:
есть кабельные теплые полы, которые необходимо заливать стяжкой, соответственно греть бетон
есть пленочные теплые полы, толщиной 0,4мм которые укладываються под декоративное напольное покрытие (ламинат,ковралин,паркет,линолиум)
про монтаж решайте сами

PS Возможны нереальные скидки !!!

Ты плёнку или кабель предлагаешь?
 
Последнее редактирование модератором:
M

Muravej

Новичок
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
термопленку.
 
W

welcomeinside

Guest
каков нынче разброс цен на рынке? за кв. м.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
каков нынче разброс цен на рынке? за кв. м.

Примерно одинаковы на Национальный комфорт и Теплолюкс. Особенно с учетом отделки, т.е. необходимости наносить сверху слой раствора\плиточного клея\наливного пола и т.п. Съэкономить можно на блоке управления.
А ещё можно старым дедовским методом - нихромовая нить + понижающий трансформатор - дешево и сердито ))))
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
А мы продаем теплые полы фирмы Thermo (Швеция), специальная сетка, на ней уложен термокабель, просто раскладываешь его на стяжке и сверху кладешь плитку. Управление идет от терморегулятора, который вставляется в обычную коробку как розетка или выключатель. Он контролирует температуру, включая и выключая питание полов в зависимости от степени нагрева. Электричество экономит предостаточно. Стоит 1кв м около 3 руб сам термомат, а регулятор 3500. Если что, то в личку.
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
могу проконсультировать
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А мы продаем теплые полы фирмы Thermo (Швеция), специальная сетка, на ней уложен термокабель, просто раскладываешь его на стяжке и сверху кладешь плитку. Управление идет от терморегулятора, который вставляется в обычную коробку как розетка или выключатель. Он контролирует температуру, включая и выключая питание полов в зависимости от степени нагрева. Электричество экономит предостаточно. Стоит 1кв м около 3 руб сам термомат, а регулятор 3500. Если что, то в личку.

Точно такие же системы и предлагают Национальный комфорт и Теплолюкс. Тоже на сетке. Я себе брал Теплолюкс. Цены наверно у вас такие же примерно как и у конкурентов( я тоже за 3,5 тыс в прошлом году взял терморегулятор самый навороченный, с ж/к дисплеем, кучей настроек, ток нахер он нужен)))) можно было самый простой и дешевый, обычно полы включил и они работают постоянно). а есть ещё теплолюкс просто шнур - как хочешь так и раскладываешь.
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Точно такие же системы и предлагают Национальный комфорт и Теплолюкс. Тоже на сетке. Я себе брал Теплолюкс. Цены наверно у вас такие же примерно как и у конкурентов( я тоже за 3,5 тыс в прошлом году взял терморегулятор самый навороченный, с ж/к дисплеем, кучей настроек, ток нахер он нужен)))) можно было самый простой и дешевый, обычно полы включил и они работают постоянно). а есть ещё теплолюкс просто шнур - как хочешь так и раскладываешь.

Не, за три пицот это простой, навороченный стоит 5500 руб. Полы швецкие. Вся фишка в том что включаются и отключаются от степени нагрева полов. Штука офигенная.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Сколько электричества кушают?
 
M

Muravej

Новичок
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
плёночные 780-200 Вт на м2 А с кабельными как уложишь но рекомендовано не менее 200
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
плёночные 780-200 Вт на м2 А с кабельными как уложишь но рекомендовано не менее 200

По паспорту (у меня Теплолюкс) где-то 150-170 ВТ/м2 при разогреве, после достижения выставленной температуры, включается режим поддержания заданной температуры - 50-90 Вт/м2. Вот считай, мои кабельные полы в ванной (примерно полтора квадрата) потребляют после достижения температуры как одна лапмочка на 100 Вт. ))))
Однако, если это будет единственный источник тепла в комнате, то полы будут остывать быстрее, а значит на поддержание Т будет тратиться больше электроэнергии.
В кухне у меня теплые полы около 6 м2 - потребление более ощутимо. В режиме поддержания, наверно, как если ещё один холодильник поставить(примерно такое сравнение и изготовитель каких-то полов приводил). когда было холодно я врубал их на максимум почти, потребление было приличным. Но если использовать режим экономии, предусмотренный более дорогими блоками управления, то можно сократить расход энергии.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Не, за три пицот это простой, навороченный стоит 5500 руб. Полы швецкие. Вся фишка в том что включаются и отключаются от степени нагрева полов. Штука офигенная.

Значит, у вас существенно дороже, чем у конкурентов )))) Хотя может у них тоже подорожало, я в прошлом году брал, так что цены могли и измениться.
 
pilot-069

pilot-069

Участник
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
36
Вот и Теплолюкс пришел:pleasantry:. Решу все вопросы, консультации, гарантии, автосаратовцам зачётные СКИДКИ!!!
По поводу подорожания и у нас подорожало:not_i:. некоторые позиции прилично!
Но помните скидки решают всё!
Открылся завод Теплолюкс в Европе, для ценителей повышенной цены!
Есть полы Норвеия, Германия, Россия. Какие хотите такие и будут. Особой разницы в производителе нет, если у вас стандартные требования к обогреву,то есть основной и комфорт. Для обогрева с особыми условиями необходим выезд специалиста, то есть меня:umnik: Монтаж, при необходимости, сделают наши монтажники:moil:. Гарантия даже при вашем монтаже, если надо дам все инструкции и даже видеомонтаж, можно на досуге дома поглядеть.
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Интересует тёплый пол на лоджии(6мх1м), в данный момент полом является плита.
мне потребуется с начало стяжку заливать или можно сразу теплоизоляцию а потом только просто шнур(обогрев) и наливной пол например.
Интересует цена теплоизоляции(1кв.м.) и шнура для обогрева(1м погонный). Кто по чём продаёт?
 
pilot-069

pilot-069

Участник
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
36
Интересует тёплый пол на лоджии(6мх1м), в данный момент полом является плита.
мне потребуется с начало стяжку заливать или можно сразу теплоизоляцию а потом только просто шнур(обогрев) и наливной пол например.
Интересует цена теплоизоляции(1кв.м.) и шнура для обогрева(1м погонный). Кто по чём продаёт?
Высота предпологаемой стяжки? Совет- утеплить пол, пенополистирол или стяжка с шариками пенопласта (непомню как называеться) мож чем ещё. В противном случае очень много тепла в низ к соседям уйдёт, зимой у соседей сосульки на потолке могут быть, если у них лоджия холодная. Вообще лоджия и первые этажи зданий достаточно капризные, совет вызывайте специалиста в этой области, как правило бесплатно.
Если вопросы есть можно в личку.
 
C

Critical

Guest
Для жилой комнаты, можно под ламинат пленку эту укладывать + не укладывать под стационарную мебель, типо шкафа и кровати? Подключение прям к счетчику подводить?
 
M

Muravej

Новичок
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
В жилых комнатах рекомендуюстя на подготовленную поверхность улажить фальгиривонный пеноизол толщиной 2мм.далее плёнку на открытое пространство (не заставленное мебелью) и подключить через термо-реле для экономии потребления электроэнергии.Допускается и примое подключение через бытовую сеть 220 В.более подробно нужно смотреть по месту,толщина сечения проводки.
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Я на лоджии змеевик в бетон закопал, низ утеплил. Надеюсь будет тепло без использования электричества :)
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Верх Низ