Тестируем Hyundai Santa Fe: первое штормовое предупреждение

  • Автор темы SRR
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Был у меня ГУР, а сейчас ЭУР, так вот лично мне ГУР больше понравился в управлении. Единственный минус, нужно чуть чуть прогревать в мороз, т.е. после завода руль не крутить.
что ГУР что ЭУР надо правильно готовить.....)))) У меня на фольце ЭУР и на калине ЭУР. Сажусь в калину такое ощущение, что у нее минимум четверть сектора поворота руля не влияет на поведение авто...... про резкие движения и перестановки промолчим.....
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
В преведущем кузове мне больше нравился. ездил на таком (правда пассажиром) остались положительные впечатления. На новом морда у него на Солярис похожа.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Как раз гур намного лучше глотает толчки.
ЭУР на сиде стоит *****, у меня был сид, руль у него пустой, размытый в нулевой зоне, обратной связи мало. Идеальный ЭУР у фольцев.
всегда уничтожала фраза размытый в околонулевой зоне. это про че вообще?) обратной связи мало, а кочки сильнее чувствует это как?)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
что ГУР что ЭУР надо правильно готовить.....)))) У меня на фольце ЭУР и на калине ЭУР. Сажусь в калину такое ощущение, что у нее минимум четверть сектора поворота руля не влияет на поведение авто...... про резкие движения и перестановки промолчим.....

У фольцев лучший эур) у калины ноль размыт, 4 оборота от упора до упора, руль как на камазе)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
всегда уничтожала фраза размытый в околонулевой зоне. это про че вообще?) обратной связи мало, а кочки сильнее чувствует это как?)

низкая чувствительность руля в среднем положении, аккурат как на калине.
остальное погугли
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
низкая чувствительность руля в среднем положении, аккурат как на калине.
остальное погугли
у меня на всех авто что были и есть чувствительность в любом положении одинаковая) на эур на сиде чувствительность зависит только от скорости движения. либо если и есть какая то разница то настолько незначительная что я не замечаю. остальное итак ясно - любой усилитель рулевого управления снижает информативность, только эур сильнее. кочек я с сидовским эуром вообще не чувствую. с гуром напрягают такие вещи как - тугой руль на колее, причем резко тугой (имеется ввиду как колесом уперся в колейность на скорости, если в этот момент повернуть руль то это окажется сделать в сотню раз тяжелее чем при езде по ровной поверхности) . любая кочка вызывает небольшое смещение колес , которое при скорости выше 140 уже несет большие последствия. плюс ко всему гур жрет бензина больше , потому что его насос висит на приводном ремне
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 459
Реакции
2 088
Баллы
113
Эур, гур... Как-то слишком обще. Очень сильно зависит от автопроизводителя. На i30 не понравился, на фокусе и тоуране (платформа гольфа) сильно лучше.

плюс ко всему гур жрет бензина больше , потому что его насос висит на приводном ремне
ЭГУР рулит))

Экстерьер у этого санта фе классный. Всё остальное не понравилось.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
что ГУР что ЭУР надо правильно готовить.....)))) У меня на фольце ЭУР и на калине ЭУР. Сажусь в калину такое ощущение, что у нее минимум четверть сектора поворота руля не влияет на поведение авто...... про резкие движения и перестановки промолчим.....

Ну сравнивать ТАЗ с иномаркой не уместно, будь там супер-ГУР даже.
 
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
По отзывам авторевюшников неплохое авто. По баллам уделала и СР-В новый и Аут. Посмотрим что другие напишут.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Верх Низ