ТЕХ.ПОДДЕРЖКА (TECHNICAL SUPPORT)

  • Автор темы K. A. N.
  • Дата начала
S

silencer400cc

Guest
Лучше не надо. Каждый жиклер откалиброван на заводе и медной проволокой его можно поцарапать. Это будет скорее всего не заметно, но если царапнуть жиклер холостого хода - холостые могут стать нестабильными. Поэтому жиклеры лучше всего продувать компрессором или на насосом. Для промывки лучше всего ацетон - он растворяет отложнения, которые могут появится в карбе от бензина. Все имхо, по крайней мере в яве так)))

самой тонюсенькой проволокой -- на вряд ли.

Вчера разобрал моц.
Причина оказалась банальна был наглухо забит кран. Короче почистил и промыл бак (граненый стакан говна оттуда вытряс) сделал сеточку в кран, поставил топливный фильтр и почистил отстойники карбов. Все завелось и заработало. Теперь хочу карбы какому-нить спецу показать их почистить и отсинхронизировать и свечи поменять.
Ребят вопрос, мож кто знает какое-нить хим.средство для чистки бака, кроме бенза, керасина?

Не знаю, конечно, но мне кажется, что хим. средства тут не особо нужны при наличие бензина. А вот воду лить я бы не стал.
 
OP
K

K. A. N.

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
про качество бенза тоже закрадываются сомнения.. потому что бывает, что мот просто тупит при разгоне.. хз, может отсутвие опыта.. но в другой раз, на той же скорости и тех же оборотах начинает впирать.. а значит: настройки правильные (ничего не переливает и т.д.)
еще стоит проверить вакуумный кранчик, если таковой имеется.. (просто вдохнуть из трубочки, которая идет изкарба к двигателю - бенз должен политься, когда разряжения нет - бенз не льется, и проверить хорошо ли все соединено..)
переливает бенз в поплавковой камере - вряд ли - не во всех 4х сразу
про мануал +1. Качать и изучать, или отвозить к тому, кто разбирается..
было предложение про расходники.. когда менялись в последний раз? это оч важно, это техника точная.. не завестить может просто из-за плохих свечей..
чего это все ринулись ставить фильтры.. а они там предусмотрены конструкцией? на CB-1, к примеру, есть бензонасос - там бензофильтр норм работает, а вот у кого самотеком, может оч помешать..
синхронизатор можно собрать и без манометров :) по типу сообщающихся сосудов.. :)
про чистку бака - это надо, про гайки слышал, но вот чтобы воду листь.. стоит ли..
про хим средства - что-то говорят, и в Москве вроде даже есть сервисы по чистке баков всякими средствами, и даже вроде чем то покрывают, но это либо миф :) либо дорого..
некоторые умельцы покрывают всякими смесями по типу: эпоксидка+ноу хау, или что-нить в этом роде.. в общем однозначного ответа не встречал..
 
Последнее редактирование:
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
но вот чтобы воду листь.. стоит ли..

Да ничего не будет. При подготовке поверхности к покраске (того же бака) наждаком лучше шлифовать под струей воды. Никто же не парится. Даже если воды немного останется, бензин разбавит и все ок будет. Кто боится - можно с гайками бензином промывать. Мне бенз жалко.
 
gtr

gtr

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
бак промывал бензом воду побоялся лить
 
T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
Правильно сделал, не стоит на любимом байке экономить полтиник на пиво!!!:yes3: (Хотя на своём стареньком юпитере я водой промывал, но потом "полоскал" бензинчиком для верности...так то!)
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Опять про давление в колёсах

Нигде не могу найти точные сведения о давлении воздуха в колёсах Хонды Дио. Если кто знает (по мануалу!), подскажите.
 
OP
K

K. A. N.

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос: Скажите пожалуйста, какое нормальное давление в шинах на Honda Dio для зимнего и летнего сезона?
Ответ: Давление и зимой и летом должно быть одинаково. Просто, если в холодную пору давление в шинах довести до нормы, то при потеплении оно повысится и колеса нужно будет подспустить, и наоборот после теплой погоды. Практически на каждом скуте есть наклейка с рекомендацией изготовителя о размерах резины и давлении в оной. Зимой для улучшения сцепления с дорожным покрытием можно уменьшить содержание атмосфер в колесах вашего скута.:) Наклейка обычно клеится под сиденьем. Если её там нет, то в пределах 1.25-1.5 переднее, 1.75-2 заднее. В зависимости от нагрузки на скут. Если вы постоянно ездите дуэтом или возите мешки с бульбой :), то соответственно давление должно быть чуть больше. Иначе колёса станут квадратными +. :)

Автор: Саша (3BIP)
(источник: http://hghltd.yandex.net/yandbtm?ur...%EB%E5%ED%E8%E5%20%E2%20%EA%EE%EB%E5%F1%E0%F5 (может будет полезен и сам источник))

и вроде правленный мануал (как было написано на форуме):
http://ngor.iatp.by/soft/ honda _ dio _manual.zip

(источник: http://hghltd.yandex.net/yandbtm?ur...ext=%EC%E0%ED%F3%E0%EB%20%ED%E0%20Honda%20Dio)
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Спасибо!:thank_you:
Сцылки полезные!
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 004
Реакции
87
Баллы
48
Вчера у автовокзала попал в выбоину в асфальте на повороте и каким-то образом зацепил ободом либо за край выбоины либо за кусок асфальта в ней же... Итог-вмятина на ободе и полностью спущенное колесо...
Хорошо без падения обошлось-скут удержал.
Вопрос: Где-нибудь в Саратове можно выправить литой дюралевый диск 12"? Или придется новый брать? Конечно на месте подрихтовал, чтобы накачать колесо было возможно (бескамерка). Спасибо водителю Икаруса, помогшего с подкачкой колеса))) До дома доехал своим ходом, но колесо понемногу травит.
 
S

silencer400cc

Guest
Думаю, что надо узнавать в разных фирмах. Если эта операция не связана с посадкой на ось -- то, думаю, возможно.
 
Верх Низ