Технология спаивания (фильм)

  • Автор темы Терос
  • Дата начала
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Вот мне интересно, а есть ли у вас знакомые или вы сами смогли отказаться от спиртного после просмотра?)
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Вот мне интересно, а есть ли у вас знакомые или вы сами смогли отказаться от спиртного после просмотра?)
ну курить то люди бросают после прочтения А Карра....
на меня, к примеру, сильное впечатление произвёл эпизод в фильме "Человек невидимка" , где был показан процесс курения невидимки....
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Ты хочешь сказать, что раз пил, то и поэтому был кровавый тиран? Никакой связи. Гитлер начиная с 1934г, был практически трезвенник, а натворил поболе.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Гитлер начиная с 1934г, был практически трезвенник, а натворил поболе.
вот вот...никак не связано...
как грится лучше быть хорошим человеком и ругаться матом, чем быть скромной и вежливой сволочью..))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 331
Баллы
113
18 литров спирта в год - это примерно 0.9л водки или 7л пива на выходные ))
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
18 литров спирта в год - это примерно 0.9л водки или 7л пива на выходные ))
действительно...ниачом)))

а для людей, исповедающих религию "каждую пятницу я в говно" - это просто разминочка)))
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
вот вот...никак не связано...
как грится лучше быть хорошим человеком и ругаться матом, чем быть скромной и вежливой сволочью..))

Очень грамотное рассуждение. Человек в своих глазах всегда хороший (ну, кроме самокритичных меланхоликов, которых не больше 10%). Значит, можно ругаться матом, даже при детях и женщинах, в том числе незнакомых. Главное, быть уверенным, что ты - хороший, в отличие от вон той "скромной и вежливой сволочи", который хорошим только притворяется. И все в порядке.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Я не смотрел ролик, да и не хочется. Культуру пития для себя выработал, а в глобалном смысле и так все ясно, стоит посмотреть на молодеж трущихся возле магазинов с пивком, без пива ниодна встреча не проводится, причем у большинства. Я вот лучше рюмочку (или две) крепкого выпью и обязательно под хорошую! закуску и повод мне не нужен, иглавное не похмеляюсь никогда!
Кстате, выпиваю только домашнего производства, сейчас один чел домашний вискарь производит, после него покупной уже не будешь потреблять...
Короче мораль сей басни такова, что во всем нужна культура и мера!
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Бегло прочитал название как "технология спаривания".
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 927
Баллы
113
Бегло прочитал название как "технология спаривания".
Недалеко от истины. :smile2:

- Раиса Захаровна, отпустите меня?
- Но ты же – моя судьба!
- Ну какая судьба? По пьянке закрутилось – и не выберешься.
- По пьянке?!!!
к/ф Любовь и голуби
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Очень грамотное рассуждение. Человек в своих глазах всегда хороший (ну, кроме самокритичных меланхоликов, которых не больше 10%). Значит, можно ругаться матом, даже при детях и женщинах, в том числе незнакомых. Главное, быть уверенным, что ты - хороший, в отличие от вон той "скромной и вежливой сволочи", который хорошим только притворяется. И все в порядке.
у хороших людей еще есть чувство юмора, а скромные и вежливые - часто ужасные зануды и буквоеды:D
 
OP
Д

Даллас

Guest
зачем спаивать страну, в которой один из любимых фильмов, про мужика, который по синьке города перепутал?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Алкоголь способствует развитию многих физических и психических заболеваний, приводит к несчастным бракам, рождению нездорового потомства.
В древнем мире люди проявляли большую заботу о своем физическом и психическом здоровье и к употреблению вина относились с большой осторожностью. В Греции пили лишь разбавленное вино, а в Древнем Риме употребление вина разрешалось только с тридцатилетнего возраста. Алкогольные напитки были известны в Древней Руси. Они изготовлялись из меда и хлебных продуктов, но содержали небольшое количество алкоголя и были очень дороги. Поэтому употреблялись лишь по большим праздникам в основном имущими сословиями. Народ же на Руси вел преимущественно трезвый образ жизни.
От употребления алкоголя особенно сильно страдает центральная нервная система. Злоупотребление спиртными напитками приводит к уменьшению объема головного мозга, разрушению нервных клеток, нарушению процессов внутриклеточного обмена, психики человека, к появлению алкогольной зависимости.
Современное развитие технологий производства дешевых крепких напитков способствует массовому формированию алкогольных привычек в различных возрастных группах населения страны. Особенно опасно такое пристрастие к алкоголю для здоровья молодых людей, подростков.
Для того чтобы разобраться в механизме действия алкоголя на организм, необходимо знать, что его токсичность обусловлена продуктами окисления. При этом наибольшей токсичностью обладает основной метаболит спирта – ацетальдегид (уксусный альдегид), который в 30 раз токсичнее самого алкоголя. В норме он почти полностью окисляется до уксусной кислоты и лишь незначительное количество его остается в крови и других органах. При употреблении больших доз алкоголя ребенком, подростком или человеком с ослабленным здоровьем картина резко меняется.
Ферментативные возможности организма таких людей недостаточны для окисления альдегида уксусной кислоты (ацетальдегида), поэтому его количество в организме превышает допустимые нормы. Происходит нарушение обменных процессов, приводящее к необратимым изменениям головного мозга, печени, почек и других жизненно важных органов, а в отдельных случаях и к смерти.
Примеров трагических последствий бесконтрольного приема алкоголя детьми, подростками, к сожалению, очень много. Причины данного явления кроются в традициях, которые широко распространены в нашей стране и поддерживаются почти в каждой семье. Редкий праздник обходится без застолья. Распитие спиртных напитков происходит на глазах детей, а в отдельных случаях при их активном участии. Часто наблюдая это явление, дети считают употребление алкогольных напитков за праздничным столом обязательным ритуалом и, подражая взрослым, начинают прибегать к нему самостоятельно.
Не случайно в правилах хорошего тона присутствие детей за общим столом со взрослыми гостями считалось недопустимым.
 
Верх Низ