Тёрки вокруг drag'а (условия спора)

  • Автор темы MasterDja
  • Дата начала
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
а у ФФ 115 лыс как с этим соотношением по отношению к приоре ?
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
старший-не значит умнее.
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Какого такого мнения, поясни? И я, и "бородатые", тебе всегда говорили, что не надо чесать языком на форуме, надо приезжать на гонки и показывать результаты, и если победа на твоей стороне, то всё равно нужно вести себя максимально скромно. Когда ты уже к старшим начнёшь прислушиваться...

По теме: Сравним по удельной мощности стандартные «Самару» и «Приору», ориентируясь на данные производителя. В первом случае это 60,4 кВт/т (59,5 кВт делим на 0,985 т снаряженной массы), во втором – 66,2 кВт/т (72 кВт делим на 1,088 т).
Чтобы получить, скажем, 75 кВт на тонну снаряженной массы, примерно как у двухлитрового «Форда-Фокус», «Самаре» нужен мотор мощностью 73,9 кВт, а вот «Приоре» – уже 81,6 кВт. «Приоре» для прибавки 15 кВт потребуется форсировка мотора.

Михаил, я думаю ты в курсе того факта, что замеры на стенде только сошедшей с конвеера Приоры показали 112 сил с колес, и 115 с удаленным катализатором. Так что 98 лс там только для налоговой и страховки ))))
Об этом кстати писало большинство наших автомобильных изданий, так что назвать это просто слухами язык не повернется.
В связи с этим, считаю не совсем корректным цифры приведенные тобой. Да и решает в гонках не только мощность, а совокупность мощности и момента, а про него мы все забыли. Не даром говорят: "Лошадиные силы продают машины, а гонки выигрывает крутящий момент"
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
ТоWave, цифры, приведённые мной как раз и есть ни что иное, как выдержка из наших автомобильных изданий. Суть в другом: пост №100 предложение №1.
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Привет всем. Решгил зарегаться и у вас. У нас на фокус-клабе развернулась темка. Мне самому интересно стало кто кого. У ког оесть стоковая приорка или двенага я бы хотел заездик устроить
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Привет всем. Решгил зарегаться и у вас. У нас на фокус-клабе развернулась темка. Мне самому интересно стало кто кого. У ког оесть стоковая приорка или двенага я бы хотел заездик устроить
Во! Выручай, а то уже за сто сообщений перевалило в теме, а воз и ныне там)))
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Да джа мне отписался я согласился. Во трешил тут сам написать а то что-то народ на выходные поразъехался. вообщем предлагаю сделать всеобщую сходку где-нибудь в елшанке и там постартовать)) :ac5::148:

Лично я бы постартовал и с шевролетами и с пежо вообщем все чт ов классах b-c =)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ТоWave, цифры, приведённые мной как раз и есть ни что иное, как выдержка из наших автомобильных изданий. Суть в другом: пост №100 предложение №1.

Миша, Туристом меня называют друзья. Не делай так более пожалуйсто. Либо Денис, либо TAXIst. Ок?
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
теперь отпишусь и я,про резину это конечно была шутко,ибо использовать боевую резину ради спора просто никто не станет,никаких работ с приорой производить тоже не собираюсь и к спору имею весьма косвенное отношение,прошу всех кто пытается приплести к шуткам моим или Сергея залив Елшанки маслом либо аргументировать убедительно свои слова,либо признать что сболтнул лишнее и всё.
З.Ы. ту МастерДжа-колёса действительно с боевой машины,резина дрэговый слик,диски магниевый сплав с формулы эстония доработанные для установки на пп автомобиль 8 семейства. Вес каждого колеса 11 килограммов,будет продавать их Сергей или нет я не знаю,можеш спросить его в личке по этому поводу. Если что то ещё интересно-спрашивай-отвечу.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Иначе бы Турист не отказывался ставить 10тр гарантии. ИМХО
Вам ли,Михаил, не знать, что у Дениса не всегда хорошо с баблом и поэтому заезд откладывается,да и есть кроме спора и личные проблемы,которые тоже надо решать а не удовлетворять любопытство участников форума.
З.Ы. ИМХО это изначально не спор в чистом виде а попытка привлечь к обыденному заезду как можно больше зрителей,поэтому и плодятся темы про одно и тоже,был бы реально кто то заинтересован в данном заезде давно бы уже встретились и заехали без шуму,пыли и лишних зрителей.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Вам ли,Михаил, не знать, что у Дениса не всегда хорошо с баблом и поэтому заезд откладывается,да и есть кроме спора и личные проблемы,которые тоже надо решать а не удовлетворять любопытство участников форума.
З.Ы. ИМХО это изначально не спор в чистом виде а попытка привлечь к обыденному заезду как можно больше зрителей,поэтому и плодятся темы про одно и тоже,был бы реально кто то заинтересован в данном заезде давно бы уже встретились и заехали без шуму,пыли и лишних зрителей.

+много
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
Конкретно. Когда состоится заезд?:)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Жалко, что тебе не помогает)
а мне поровну на тех кто считает себя старше и умнее)


 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Вобщем насколько я понимаю у одной из сторон финансовые трудности, поэтому предлагаю либо уменьшить сумму либо заменить нефинансовым интересом например купание проигравшего на набережной или любое другое действие, а то я чувствую что звезд не состоится. По теме заезд 115 сильного форда с приорой видится действительно очень равным и интересным и было бы обидно его не увидеть
 
Верх Низ