Тойота Саратов

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    18
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 571
Реакции
1 546
Баллы
113
В зону ремонта там не пускают.
Ошибаешься, очень даже пускают, дают яркий халат, и в сопровождении менеджера проходишь в зону ремонта, можно постоять посмотреть, главное -по ремзоне не ходить. Сам так несколько раз присутствовал при ТО, надо только попросить.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 571
Реакции
1 546
Баллы
113
Раньше в мониро делали вот что, когда я проходил ТО то мне в багажник складывали старые мои запчасти запакованные в коробочки от новых установленных. Это хоть как оберегало от таких вот дейтсвий сервисменов.
И в Тойоте так делают, все поменянные расходники, и запчасти складывают в багажник.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Ошибаешься, очень даже пускают, дают яркий халат, и в сопровождении менеджера проходишь в зону ремонта, можно постоять посмотреть, главное -по ремзоне не ходить. Сам так несколько раз присутствовал при ТО, надо только попросить.
В 2006-2007 не пускали. Как сейчас - не знаю.
 
П

Петян

Участник
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
233
Реакции
5
Баллы
18
А так да, говёная кампашка там.
+1000
сегодня был там. 3(!) часа прождал, пока электрик разбирался с неработающим электромех. замком капота (который от сигналки работает). Через три часа озвучили: реле сгорело (ну надо же, кто бы мог подумать!!!) нужно его заказывать, счас мы вашу машину помоем и всего через полчасика отдадим! Я: как так то? всегда думал, что мойка обязательна перед заездом в ремзону - потом то зачем ее мыть??? Что-то там промямлили про "мы не имеем права без мойки" бла-бла. Ладно говорю, выгоняйте ее уже, не надо мойки, все равно дождь идет. Выгнали. Доехал до дома, оказалось, что сига не работает!!! Возвращаюсь, уже немного злой. Думаю, ну щас извинятся, за такой косяк то и быстренько все переделают. Где там! С порога заявили, что сигу они не трогали и понятия не имеют. почему она не работает! Я грю как не трогали то, реле же было подключено к блоку сигналки, вы реле от блока отключили, теперь сига не работает! Вобщем составили отдельный заказ-наряд на устранение неполадки в сигнализации. Еще два часа ожидания - и о чудо! машинку мне отдали. Сняли питание с сиги и опять подали, она сама заработала. Заставили заплатить за ремонт сиги. Копейки. правда, но все же... Итого: 6 часов субботнего дня - коту под хвост! В понедельник еще снятое реле к спецам отвезу, есть подозрение, что не в нем дело. Если окажется так, накатаю жалобу в тойоту.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
+1000
сегодня был там. 3(!) часа прождал, пока электрик разбирался с неработающим электромех. замком капота (который от сигналки работает). Через три часа озвучили: реле сгорело (ну надо же, кто бы мог подумать!!!) нужно его заказывать, счас мы вашу машину помоем и всего через полчасика отдадим! Я: как так то? всегда думал, что мойка обязательна перед заездом в ремзону - потом то зачем ее мыть??? Что-то там промямлили про "мы не имеем права без мойки" бла-бла. Ладно говорю, выгоняйте ее уже, не надо мойки, все равно дождь идет. Выгнали. Доехал до дома, оказалось, что сига не работает!!! Возвращаюсь, уже немного злой. Думаю, ну щас извинятся, за такой косяк то и быстренько все переделают. Где там! С порога заявили, что сигу они не трогали и понятия не имеют. почему она не работает! Я грю как не трогали то, реле же было подключено к блоку сигналки, вы реле от блока отключили, теперь сига не работает! Вобщем составили отдельный заказ-наряд на устранение неполадки в сигнализации. Еще два часа ожидания - и о чудо! машинку мне отдали. Сняли питание с сиги и опять подали, она сама заработала. Заставили заплатить за ремонт сиги. Копейки. правда, но все же... Итого: 6 часов субботнего дня - коту под хвост! В понедельник еще снятое реле к спецам отвезу, есть подозрение, что не в нем дело. Если окажется так, накатаю жалобу в тойоту.

Так получается что сига дейтсвительно не из за них заглючила, если бы проблема была из за них, то спрос питания явно бы не помог. Тут 100% вина производителя сиги. Есди не секрет что за сига?
 
П

Петян

Участник
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
233
Реакции
5
Баллы
18
Так получается что сига дейтсвительно не из за них заглючила
Ну конечно, не из-за них - приехал в сервис с работающей сигой, спецы в ней покопались - уехал с неработающей. Совпадение, ага. По поводу снятия питания - тоже не верю - ИМХО это отмазка, ну не может же уважаемый сервис сказать "баалин мы тут провод один забыли подцепить".
Раз уж пошла такая пьянка, расскажу как саму сигу ставил))) Привез им коробки с самой сигой и замком капота, увидев названия брендов, сервисмены заявили что такую сигу видят в первый раз, а замки капота вообще не ставили никогда. Скрепя сердце, отдал им машину в работу. Ставили 3 дня. Приезжаю принимать, все осмотрели, вижу, что на замок капота не установили штуки, обеспечивающую доп. защиту. Спрашиваю - а где??? Они репу почесали - грят а мы не поняли для чего они и не поставили. - Я: Ну так ставьте! - Так мы их это... выкинули! Занавес.

P.S. по поводу названия сиги - секрет)) можете считать меня параноиком))) Скажу только что не китайская и вполне уважаемого производителя
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну конечно, не из-за них - приехал в сервис с работающей сигой, спецы в ней покопались - уехал с неработающей. Совпадение, ага. По поводу снятия питания - тоже не верю - ИМХО это отмазка, ну не может же уважаемый сервис сказать "баалин мы тут провод один забыли подцепить".
Раз уж пошла такая пьянка, расскажу как саму сигу ставил))) Привез им коробки с самой сигой и замком капота, увидев названия брендов, сервисмены заявили что такую сигу видят в первый раз, а замки капота вообще не ставили никогда. Скрепя сердце, отдал им машину в работу. Ставили 3 дня. Приезжаю принимать, все осмотрели, вижу, что на замок капота не установили штуки, обеспечивающую доп. защиту. Спрашиваю - а где??? Они репу почесали - грят а мы не поняли для чего они и не поставили. - Я: Ну так ставьте! - Так мы их это... выкинули! Занавес.

P.S. по поводу названия сиги - секрет)) можете считать меня параноиком))) Скажу только что не китайская и вполне уважаемого производителя

Вот чето я лично не очень верю в такие истории, я же не прошу показать секрутеку в автомобиле, название сиги ну никак не уменьшит секурность вашего автомобиля, темболее не называя номер автомобиля. Да и не понятно, зачем привозить свой замок капота, если у них есть и свои, разницы большой в цене не будит, если ставить туже самую модель что уних, скорее всего что бы купить дешовый варинт оборудования, которого у них даже нет. Ну и еще очень странно потому, что я них ставил сигу, и перед этим попросил позвать установщика дабы "прособеседовать" его. Они единственные в саратове, кто согласился ставить сигу по CAN шине. Даже официал пандоры - боливар, сказал что они не подключают иху же сигу по этой шине на японские машины.

ЗЫ: Если это например сига сталкер, то 99.9% что вина сиги.
 
П

Петян

Участник
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
233
Реакции
5
Баллы
18
Вот чето я лично не очень верю в такие истории
Ваше право. Хотя мне странно слышать обвинения во вранье.
скорее всего что бы купить дешовый варинт оборудования
у них банально не было того, что хотел я. мой вариант - более 30к. не самый дешевый имхо
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ваше право. Хотя мне странно слышать обвинения во вранье.
у них банально не было того, что хотел я. мой вариант - более 30к. не самый дешевый имхо

Я некого не обвиняю. Просто не вижу смысла скрывать модель сиги, кроме как если история выдуманная.
 
П

Петян

Участник
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
233
Реакции
5
Баллы
18
Просто не вижу смысла скрывать модель сиги, кроме как если история выдуманная.
Не озвучиваю модель сиги по той же причине, по которой не кручу на людях брелоком от сигнализации и не клею на стекло наклейку с эмблемой сиги. Сказал же, что я - параноик))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Не озвучиваю модель сиги по той же причине, по которой не кручу на людях брелоком от сигнализации и не клею на стекло наклейку с эмблемой сиги. Сказал же, что я - параноик))

Или фантазер. Наклейку лепят на авто, я не просил дать номер авто, и даже не знаю что за машина, да и тебя тоже не знаю. Поэтому если параноик до такой степени что не можешь сказать можель сиги, то скорее всего машина закопана на глубине метров 5-6 в земле. Иначе спать не будишь.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Вопрос: Не присутствуют ли на форуме люди с Тойота Центр Саратов ?
У товарища есть несколько вопросов (касательно ТО) прошу отписать именно в личку кто имеет прямое отношение. Благодарю.
 
oleg200811

oleg200811

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
1 299
Реакции
0
Баллы
0
Если окажется так, накатаю жалобу в тойоту.
Ни поможет -проверено ((
Обратился я туда с проблемой-тупит дизель на прадике что то с ним не так а собирался нанем как раз на днях в отпуск скатать ,
Прикатил - оказалась что принять на диагностику меня они не могут так как у оф дилера нет спец разъема для диагностики,Я сам нашел это разъем (спасибо добрым людям) И прикатил еще раз -теперь у них нет диагноста ,Короче я позвонил в Москву в Тойоту и описал проблему,Через пол часа мне звонок и Тойота саратов - отчитали меня как первокласника сказали что машина куплена не у оф дилера и они мне в праве отказать ,но пошли на встречу и примут тогда то,Приезжаю в 3 или 4 раз отправляют помыть машину не глядя на нее (авто чистое -только помыл) кое как объясняю что это так и менеджер неохотно забирает ее,Оставив тел уезжаю на такси ,через пару часов звонок -все готово приезжайте-вот думаю молодцы все починили (как оказалось что все далеко не так)Прихожу в приемную мне дают заказ наряд на 1600 р (диагностика и снятие ошибок) хотя их не было так как я предварительно все проверил,да ладно думаю хоть починили ,Оплачиваю ,получаю авто ,поехав понимаю что ничего не изменилось ,возвращаюсь сажаю манагера с собой и еще раз показываю суть проблемы -отдаю авто обратно,Уезжаю опять на такси,При всем при этом веду электронную переписку с представителем в Москве,(копия сего цирка тоже имеется)Часа через 2 опять звонок и предложение приехать для решения формальностей,Под формальностями подразумевалось 14 т рублей,Из них замена масла ,м фильтра ,топлива в баке т фильтра ,шланга подачи топлива-1700р ( я его купил за 35р- нихера наценка)и прочее ,Я показываю что это только все произвел 3 дня назад (но не на тойота сервисе),мне объясняют что диагностику провести не могут пока не произведут все перечисленное,И тут приемщик говорит такую фразу,которая меня просто взорвала,(У вас говорит оборвало привод турбины)При этом говорит что привод представляет собой либо ремень либо цепь,Я ему сказал что он путает турбину с компрессором и если не знает пускай ищет другую работу или молчит,Короче забрал я авто та и не отремонтировав его ,Настроение было испорчено -в отпуск пришлось ехать на другом авто ,
Резюме сего таково: ОФ ДИЛЕР должен знать пупи решения неисправности а не пробовать то то, то это за счет клиента как зачастую происходит,
 
долмакиз

долмакиз

Участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
822
Реакции
1
Баллы
18
А фильтр маслянный при смене масла откручивают,протирают хорошо,сливают с него масло,заливают чистое и на место. А новый снова в продажу.И так пока коробочка не изотрется, стойте у машины во время работ,это ваше право.Потеряете меньше времени чем на доказывание..
 
долмакиз

долмакиз

Участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
822
Реакции
1
Баллы
18
и масло разливное турецкое.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 571
Реакции
1 546
Баллы
113
А фильтр маслянный при смене масла откручивают,протирают хорошо,сливают с него масло,заливают чистое и на место. А новый снова в продажу.И так пока коробочка не изотрется, стойте у машины во время работ,это ваше право.Потеряете меньше времени чем на доказывание..
Не совсем так.
И в Тойоте так делают, все поменянные расходники, и запчасти складывают в багажник.

и масло разливное турецкое.
А масло можешь привезти своё.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 571
Реакции
1 546
Баллы
113
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
...а можно просто следить за слесарями когда они обслуживают твою машину.
это твоя жизнь и только твоя.
один раз в жизни я не следил - мне не закрутили колесо, которое чуть не открутилось на трассе.
теперь все проверяю сам.

Все верно, лучше всего заходить и смотреть.... мне не нравится их сервис так как не знаю может так везде но у них есть мастера которые явно не заливают оригинальное купленное масло к примеру и меняют иногда не те запчасти какие нужно... при разговоре с мастерами предложили все сделать подешевле и у них в гаражном СТО...
уверен что наверняка скручивают и подменивают зп... как то так
 
Верх Низ