Тойота Саратов

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    18
B

BAK

Новичок
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Просто не могу по другому назвать этих нелюдей!Два месяца назад поменял на LC200 тормозные колодки "оригинал",проехал 4000км.И поехал на Тайоту делать плановое ТО предупредив,чтоб колодки не трогали они новые,,сделали,а через неделю за 150км от дома заскрипел правый тормозной диск,причем сразу по металлу.Пока доехал до дома диск умер,машина еле тормозила,спасибо бог уберег от аварии.Снял колодки и ужаснулся,все колодки в ноль стерты,у всех жестянки которые должны оповещать об износе колодок аккуратно обкусаны бокорезами!Че теперь с этими козлами пархатыми делать ,претензию писать или выцеплять самих слесарюг которые в бумажке по ТО прописаны и делать их матерьми.И знаю точно не я первый в такой ситуации оказался.
Я думаю не стоит тратить нервы! Дружище - ты всего лишь очередная рыба попавшая в сети продуманного бизнеса! Постараюсь быть субьективным;-
1. Самостоятельная замена колодок - это однозначный слет с гарантии по тормозной системе! Умные сервисмены проводят ТО, но в заказ-наряде дают тебе расписаться, что пошли у тебя якобы на поводу и не стали менять "неликвидные" колодки по твоему письменному заявлению! Ведь за ТО ты платишь? Зачем упускать рыбу одновременно страхуясь?
2. Если тебя не допускали в зону, как доказать что сервисмены кусачками срезали усы оповещения? Да при наличии от тебя собственного заявления? Да если ты еще и не отстаивал свое право согласно закона находиться лично на специальной площадке для личного визуального контроля?
3. При приема своего авто в заказ-наряде ты лично подписывал две бумаги, что претензий к качеству работ не имею!?
4.Насчет оригинальности колодок заключение может дать только экспертиза! Если колодки заменены на ТО,- тогда за счет сервиса! Если самостоятельно - только через личную оплату с последующим иском в суд!
Необходимо понимание что ни один сотрудник сервиса не имеет право прикасаться к твоему авто, без прохождения лицензионного обучения у дистребьютера. У которого он получает право на продажу!
Насколько легко дается авто - настолько легко мы можем позволить себе невнимательно читать договора и сервисную книжку!
 
Samsonauto

Samsonauto

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Я думаю не стоит тратить нервы! Дружище - ты всего лишь очередная рыба попавшая в сети продуманного бизнеса! Постараюсь быть субьективным;-
1. Самостоятельная замена колодок - это однозначный слет с гарантии по тормозной системе! Умные сервисмены проводят ТО, но в заказ-наряде дают тебе расписаться, что пошли у тебя якобы на поводу и не стали менять "неликвидные" колодки по твоему письменному заявлению! Ведь за ТО ты платишь? Зачем упускать рыбу одновременно страхуясь?
2. Если тебя не допускали в зону, как доказать что сервисмены кусачками срезали усы оповещения? Да при наличии от тебя собственного заявления? Да если ты еще и не отстаивал свое право согласно закона находиться лично на специальной площадке для личного визуального контроля?
3. При приема своего авто в заказ-наряде ты лично подписывал две бумаги, что претензий к качеству работ не имею!?
4.Насчет оригинальности колодок заключение может дать только экспертиза! Если колодки заменены на ТО,- тогда за счет сервиса! Если самостоятельно - только через личную оплату с последующим иском в суд!
Необходимо понимание что ни один сотрудник сервиса не имеет право прикасаться к твоему авто, без прохождения лицензионного обучения у дистребьютера. У которого он получает право на продажу!
Насколько легко дается авто - настолько легко мы можем позволить себе невнимательно читать договора и сервисную книжку!
Да Я и не думал тратить СВОИ нервы,этим займутся другие...,если не получится по закону.А этот сраный тухлота-сервис стух давно,ради прикола можно почитать у них на "сервисе"книгу жалоб,пока по 5 часов они меняют Вам масло.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
вот вам и оф сервис...

Samsonauto, сочувствую :(
 
S

shockerzvuk

Guest
в тойоте, что в юбилейном, практически над каждым подъёмником или ремонтоместом хз как висит камера, снимает, архив есть. К начальнику службы безопасности с требованиями. А так да, говёная кампашка там.
 
Valkiria

Valkiria

Новичок
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
.Снял колодки и ужаснулся,все колодки в ноль стерты,у всех жестянки которые должны оповещать об износе колодок аккуратно обкусаны бокорезами!
Оригинальные колодки - были ли маркированы на коробке или на самих колодках?
"Обкусанный вид" придает долгое истирание об тормозной диск, которое не выслушивается из-за громкой музыки или закрытых стекол при работающем кондиционере.
Тойотовские, вобще-то. таких вещей не делают, даже специально))))
Фик докажете, что это сделано специально. Как только усики начинают задевать тормозной диск, они становятся похожи на обкусанные, т.к. стираются об него. (писк слушать надо было)
 
Valkiria

Valkiria

Новичок
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
через неделю за 150км от дома заскрипел правый тормозной диск,причем сразу по металлу.
Пожелание не менять тормозные колодки привело к неснятию их при ТО (не снимали и не чистили). Износ колодок повысило это и система курсовой устойчивости и экстренного торможения)))) Обычно на ЛС200 колодки меняются через 15 000 км при норм езде по городу (без пробок)
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Насколько легко дается авто - настолько легко мы можем позволить себе невнимательно читать договора и сервисную книжку!
+1, ну и вопрос до кучи: кто где посоветует менять колодки/масло/фильтра/etc к ОД не поеду 100% Благодарю.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Это что же получается, спёрли относительно новые, но всё же б\у-шные колодки? С трудом что-то в это верится, ибо:
1) куда их потом деть? Продать сложно, как-то не представляю себе владельца двухсотки, которого это заинтересует. Поставить на другую машину, а списать на неё новые? Сложновато, много действий.
2) состояние колодок видно простым осмотром, часто даже без снятия колеса. Можно сгореть на этом деле прямо на выезде из сервиса.
3) в случае (ттт) дтп с серьёзными последствиями, можно поиметь гимор на всю голову, так что проще стырить чего-нибудь менее ответственное, например, масло.
 
Samsonauto

Samsonauto

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
в тойоте, что в юбилейном, практически над каждым подъёмником или ремонтоместом хз как висит камера, снимает, архив есть. К начальнику службы безопасности с требованиями. А так да, говёная кампашка там.
Отвечу по порядку.Камеры висят но не над каждым подъемником,когда они порвали мне колесо в ремонтной зоне на камерах этого видно не было,но факт остается фактом машина заезжала с целым колесом,а отдавать стали со рваным.Сказали,что так и было...Но при встрече с гл.менеджером вопрос урегулировали в мою пользу.Так,что их камеры только для вида.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
в тойоте, что в юбилейном, практически над каждым подъёмником или ремонтоместом хз как висит камера, снимает, архив есть. К начальнику службы безопасности с требованиями. А так да, говёная кампашка там.
Как-то привез туда машину на ТО. Пришлось ждать ее там у них. На телеке показывается, как над машиной работают. Во-первых, там деталей не шибко разглядишь (может, на исходнике и лучше видно, я х.з.). Во-вторых, что самое смешное, на протяжении всего ожидания народ около машин там я видел не очень часто :D.
 
Samsonauto

Samsonauto

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Оригинальные колодки - были ли маркированы на коробке или на самих колодках?
"Обкусанный вид" придает долгое истирание об тормозной диск, которое не выслушивается из-за громкой музыки или закрытых стекол при работающем кондиционере.
Тойотовские, вобще-то. таких вещей не делают, даже специально))))
Фик докажете, что это сделано специально. Как только усики начинают задевать тормозной диск, они становятся похожи на обкусанные, т.к. стираются об него. (писк слушать надо было)
А мне ни им ни вам не надо ничего доказывать.Судя по вашему посту вы за рулем неделю не больше.Каким надо быть на уши больным,чтобы не услышать не писк,а ХРУСТ этих датчиков износа.Громкую музыку не люблю и кондей у меня не БК-1500,чтобы не услышать хруст датчиков.И не надо рассказывать,что сточенные датчики похожи на обкусанные, хотя-бы на ногтях своих потренируйтесь))))))
 
Samsonauto

Samsonauto

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Это что же получается, спёрли относительно новые, но всё же б\у-шные колодки? С трудом что-то в это верится, ибо:
1) куда их потом деть? Продать сложно, как-то не представляю себе владельца двухсотки, которого это заинтересует. Поставить на другую машину, а списать на неё новые? Сложновато, много действий.
2) состояние колодок видно простым осмотром, часто даже без снятия колеса. Можно сгореть на этом деле прямо на выезде из сервиса.
3) в случае (ттт) дтп с серьёзными последствиями, можно поиметь гимор на всю голову, так что проще стырить чего-нибудь менее ответственное, например, масло.
Пункт№1-все правильно так и делают -ставят по гарантии б/у но не сильно сточенные,а новые в коробке продают.Знаю владельца магазина которому не раз предлагали запчасти и не только колодки именно с Тойота-сервиса Саратов.
Именно мне они поставили то,что было из разных партий.Усики которые они пооткусывали были разного цвета -на всех белые, на одной желтого цвета.
 
Samsonauto

Samsonauto

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Пожелание не менять тормозные колодки привело к неснятию их при ТО (не снимали и не чистили). Износ колодок повысило это и система курсовой устойчивости и экстренного торможения)))) Обычно на ЛС200 колодки меняются через 15 000 км при норм езде по городу (без пробок)
А это лохам впаривайте,кто первый раз машину купил.)))))Видимо так и делаете на своем Т-сервисе.
 
Samsonauto

Samsonauto

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Пожелание не менять тормозные колодки привело к неснятию их при ТО (не снимали и не чистили). Износ колодок повысило это и система курсовой устойчивости и экстренного торможения)))) Обычно на ЛС200 колодки меняются через 15 000 км при норм езде по городу (без пробок)
Не смог удержаться -а вы как и чем чистите колодки фери или аосом?))))))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 863
Реакции
333
Баллы
83
Пожелание не менять тормозные колодки привело к неснятию их при ТО (не снимали и не чистили). Износ колодок повысило это и система курсовой устойчивости и экстренного торможения)))) Обычно на ЛС200 колодки меняются через 15 000 км при норм езде по городу (без пробок)

а что не через 5000км?))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 863
Реакции
333
Баллы
83
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Раньше в мониро делали вот что, когда я проходил ТО то мне в багажник складывали старые мои запчасти запакованные в коробочки от новых установленных. Это хоть как оберегало от таких вот дейтсвий сервисменов.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Раньше в мониро делали вот что, когда я проходил ТО то мне в багажник складывали старые мои запчасти запакованные в коробочки от новых установленных. Это хоть как оберегало от таких вот дейтсвий сервисменов.

в элвисе и соколе мне так же все складывали...
 
Верх Низ