Тонировка и изъятие талона ТО

  • Автор темы WheelMan
  • Дата начала
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
У тебя нет, у других талон еле на лобовухе держится..

есть правила, есть наказания. Если от тебя требуют исполнения, то требуйте и от представителей закона исполнения. Иначе они встают вне закона.

Блин, из-за какой то пленки столько споров. Ну с ней реально удобней, красивее машинка, комфортно на солнце, менее грязные стекла(видимость).
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Блин, из-за какой то пленки столько споров. Ну с ней реально удобней, красивее машинка, комфортно на солнце, менее грязные стекла(видимость).
Точно,
я даже готов платить какой-то налог(в пределах разумного),
официально,через кассу:ac5:
 
D

Dvorkyn

Guest
Точно,
я даже готов платить какой-то налог(в пределах разумного),
официально,через кассу
Очевидно другую сторону (власть) эта система тоже устраивает и она с чистой совестью платит какой-то налог в какую-то кассу и нарушает права тех, кто нарушил закон.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Скажи, а наказание за несоблюдение правил к чему-то еще обязывает или последовательность "нарушил-заплатил-нарушил-заплатил -" может быть бесконечной?

Да, может быть бесконечной, я готов платить за комфорт, в данном случае тонировка для меня комфорт. А то что ее государство считает административным правонарушением, так это без проблем, штраф есть, заплачу. Сегодня одни законы, завтра другие.

я даже готов платить какой-то налог(в пределах разумного),
официально,через кассу
+1, я хочу темные стекла, мне так нравится, завтра захочу зеленый, после завтра фиолетовые. Моя собственность, а то скоро домой будут приходить, ты че ремонт сделал, плати, государство решило что это нарушение.


Очевидно другую сторону (власть) эта система тоже устраивает и она с чистой совестью платит какой-то налог в какую-то кассу и нарушает права тех, кто нарушил закон.
:) вот тут у вас только догадка. Ничего государство не платит.
 
D

Dvorkyn

Guest
Да, может быть бесконечной, я готов платить за комфорт, в данном случае тонировка для меня комфорт. А то что ее государство считает административным правонарушением, так это без проблем, штраф есть, заплачу. Сегодня одни законы, завтра другие.
В данном случае ты продолжаешь говорить только о себе, забывая о том, что закон писан не для твоего персонального удобства. И если ты его нарушаешь, значит чьи-то права ты ущемляешь. А их ты не видишь. Значит получаешь такую же "невидимость" своих прав со стороны блюстителей закона...Все справедливо..по человечески..
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
В данном случае ты продолжаешь говорить только о себе, забывая о том, что закон писан не для твоего персонального удобства. И если ты его нарушаешь, значит чьи-то права ты ущемляешь. А их ты не видишь. Значит получаешь такую же "невидимость" своих прав со стороны блюстителей закона...Все справедливо..по человечески..
А кто сказал что закон писанный кем то, учитывает чьи либо интересы или просьбы, кроме того кто его написал, кто сазал этому писцу что так надо, а не по другому?
Я не учавствовал в опросе...Кто учавствовал? Вот в том то и дело, что 90% законов пишут для себя, для своего удобства, удобства остальных не в счет.

Чьи права я ущемляю тонированный?
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Отняли тех осмотр, и сколько можно будет ездить без него, пока не заберешь???
 
D

Dvorkyn

Guest
может ты мои права нарушаешь, подглядываешь, это никто не учитывает?
Может ты гипнотизер... Или напугаешь меня, а тут дтп...
Может и так. Именно поэтому, однажды придумав закон, договорились, что все его будут соблюдать, вне зависимости от того, что каждый "считает". Иначе, я, к примеру, могу посчитать незначительным нарушением правила "помехи справа", и однажды приеду в правый бок чьей-то "нивы"..на раздолбаном копедосе..А чо? Я и так его вез в утилизацию, мне это ни в копейку не станет..А тебе страховая выплатит..Правда здорово?
 
D

Dvorkyn

Guest
в чем выражается? чем я мешаю?
Мильон раз задавался этот вопрос. И никакие доводы не приводили к консенсусу. Ты-ж заведомо считаешь это глупостью, что кому-то мешаешь..К чему тогда спрашивать?
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Может и так. Именно поэтому однажды придумав закон, договорились, что все его будут соблюдать, вне зависимости от того, что каждый "считает". Иначе, я, к примеру, могу посчитать незначительным нарушением правила "помехи справа", и однажды приеду в правый бок чьей-то "нивы"..на раздолбаном копедосе..А чо? Я и так его вез в утилизацию, мне это ни в копейку не станет..А тебе страховая выплатит..Правда здорово?
Однажды, время не стоит на месте.
Ты в праве посчитать незначительным данное правило, но уже преднамеренное действие повлекшее ДТП.
Тонировка, это впринципе конструктивный элемент, так как есть машины идущие уже тонированные. Или с маленькими окошками, что тоже можно считать, как нарушение, обзор меньше, чем вон на той газельке. Правила не совершенны. Приведут пусть в порядок.
 
D

Dvorkyn

Guest
Ты в праве посчитать незначительным данное правило, но уже преднамеренное действие повлекшее ДТП.
Что за ересь? Где в ПДД написано, что водитель на свое усмотрение может отходить от ГОСТов?

Тонировка, это впринципе конструктивный элемент, так как есть машины идущие уже тонированные. Или с маленькими окошками, что тоже можно считать, как нарушение, обзор меньше, чем вон на той газельке. Правила не совершенны. Приведут пусть в порядок.
Для начала раскрой глаза и научись их читать. Тонировку как факт, как элемент не только не запрещали, но и русским языком написали "возможна". Только будь добр держись в технических рамках и проблем не будет. (я не про тебя, если у тебя их нет)
 
Верх Низ