Тонировка и изъятие талона ТО

  • Автор темы WheelMan
  • Дата начала
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Не видно, че за мафон у тебя стоит!

:) Хороший, черный


Что за ересь? Где в ПДД написано, что водитель на свое усмотрение может отходить от ГОСТов?
Я не сказал про водителя, я сказал про тебя как личность. Ты в праве сотворить что угодно, но потом возможно все...

Для начала раскрой глаза и научись их читать. Тонировку как факт, как элемент не только не запрещали, но и русским языком написали "возможна". Только будь добр держись в технических рамках и проблем не будет. (я не про тебя, если у тебя их нет)
70% мало, это прозрачные стекла.
 
Мих@

Мих@

Новичок
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
0
сегодня узнавал,сказали что это была профилактика против террористов в праздники,попробую дальше ездить,надеюсь что ничего не отнимут:)
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
на следующий день, не покажешь ТО, снимут номера.)

Что ж Вы не зная, людей пугаете.

Есть ст. 12.1 ч.2 и статья 12.3 ч.2
Почитайте, в чем различия, а потом людям говорите об ответсвенности.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
А садясь за руль, разве к личности не добвляются обязанности водителя?
Порой личность преобладает.

Что ж Вы не зная, людей пугаете.

Есть ст. 12.1 ч.2 и статья 12.3 ч.2
Почитайте, в чем различия, а потом людям говорите об ответсвенности.
Это по закону, а если выстроить аналогию, ты тонирован- забирают талон, то если нет талона на следующий день- забирают права. Все логично...:)
 
L

LancerA

Guest
мне рассказывали в других областях. останавливают за тонировку, выписывают предписание на устранение. если не сделал на 15 суток. и это тоже незаконно ))))
 
O

oduvan

Новичок
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
1 275
Реакции
0
Баллы
0
АВТОНОВОСТИ. САРАТОВ
Милиционеры могут требовать содрать "тонировку" на месте / 11.05.2010
Верховный суд принял решение: если будет установлено, что пропускная способность стекол автомобиля после наклейки на них пленки оказалась ниже нормы, пленку придется содрать на месте, если водитель не захочет ответить за еще одно правонарушение - неповиновение сотруднику милиции (15 суток либо штраф - 1 тыс. руб.).

Инспектору ДПС никто не дает права на глазок определять светопропускную способность стекол. Но если рядом окажется сотрудник технадзора с соответствующим прибором, то нарушение может быть зафиксировано по всем правилам. Хозяин авто имеет возможность оспорить результаты проверки, если сомневается в технической исправности прибора. Но когда стекло действительно слишком темное, независимая экспертиза не спасает.

Требование содрать пленку может предъявить любой работник милиции. И если водитель откажется, то действительно может оказаться в суде, сообщает infox.ru.
 
Верх Низ