Тонировка и новые штрафы.

  • Автор темы talisman
  • Дата начала

Что будете делать?


  • Всего проголосовало
    187
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
А как же самовырважение??? Диски, кресла, музыка???:prankster:

это есстественное желание каждого водителя, как то улучшить своё авто, кому позволяют средства (или родители) делают ВСЁ от и до, а кто-то повесит оплётку на руль, ароматизатор на зеркало и радуется))))))))

"Шахматистов" и "мудаков" полно и на нетонированых машинах. Дело здесь не в тонировке, а в культуре вождения....

полностью согласен
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Хм... "Правильно заряженный тазег" - это какой? - Есть пример?
кому позволяют средства (или родители) делают ВСЁ от и до, а кто-то повесит оплётку на руль, ароматизатор на зеркало и радуется))))))))
- ооо! я тоже тюнингер. совсем забыл - у меня тюнинговый коврик в отделение под мобильник. Самовыражаюсь как могу. :prankster: Теперь не сток.
 
electric

electric

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
САм не затонирован, ДА машна с тонировкой смотриться лучше,Но меня напрягает когда стоишь на перекрестке и за затонированой машины не видно едить ли кто то или нет. так же удобно когда пробке стоишь через машину смотреть тчо там впреди происходит.
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
Выпускает ли Саратовтехстекло тонированные автостекла? Как они по качеству (по сравнению, к примеру, с Бор)? Какой цвет?

+1 меня тоже интересует ответ на этот вопрос!!!
 
m1shka_311

m1shka_311

Новичок
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
нерастонируюсь
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Выпускает ли Саратовтехстекло тонированные автостекла? Как они по качеству (по сравнению, к примеру, с Бор)? Какой цвет?

Есть на СаратовТехСтекло тонированные стёкла, недавно в ЗаРулём проводилось тестирование на разбитие - всё в пределах нормы!

А в чём прелесть крашенного стекла перед плёнкой????
Я вижу только одни "минусы"!!!
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
А в чём прелесть крашенного стекла перед плёнкой????
Я вижу только одни "минусы"!!!

Преимущество перед плёнкой в том, что когда стоит крашенное стекло, то не штрафуют!
А вот "минусов" я что-то не вижу - покажите пожалуйста :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Преимущество перед плёнкой в том, что когда стоит крашенное стекло, то не штрафуют!
А вот "минусов" я что-то не вижу - покажите пожалуйста :)
минус в том, что когда начнут штрафовать, то придётся менять стекло вместо отдирания плёнки :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
минус в том, что когда начнут штрафовать, то придётся менять стекло вместо отдирания плёнки :)

Думаю всётаки по логике гуманнее будут относится к крашеным стёклам, ибо бывают такие с завода на некоторых авто.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А в чём прелесть крашенного стекла перед плёнкой????
Я вижу только одни "минусы"!!!

Преимущества я тебе могу показать прямо на машине. Спереди плёнка слабенькая, сзади - заводское стекло, более тёмное.. снаружи.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Думаю всётаки по логике гуманнее будут относится к крашеным стёклам, ибо бывают такие с завода на некоторых авто.
Если такое и бывает, то такая тонировка будет по госту. Не поставят на заводе стёкла со светопропусканием не соотвествующим госту. А если тонировка соотвествует госту, то пофигу, хоть она краской, хоть плёнкой. Если нет - см. мой предыдущий пост :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Если такое и бывает, то такая тонировка будет по госту. Не поставят на заводе стёкла со светопропусканием не соотвествующим госту. А если тонировка соотвествует госту, то пофигу, хоть она краской, хоть плёнкой. Если нет - см. мой предыдущий пост :)

Не в каждой стране наш ГОСТ :)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Наверное имелось ввиду что если ты на своей машине за границу поедешь, то там могут докопаться.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Преимущество перед плёнкой в том, что когда стоит крашенное стекло, то не штрафуют!
Это что за ерунда???!!!!
Они меряют светопропускаемость, и пох - плёнка у тебя или стекло такого цвета!!!!!!!!!!!! Штрафуют в любом случае!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А вот "минусов" я что-то не вижу - покажите пожалуйста :)
Минусы следующие:
1) Чтобы их поставить, ты покупаешь новые крашенные стёкла (где-то по 300 руб каждое=4*300=1200+лобач 1500=2700, думаю не дешевле)
Если сам ставишь - красавец - убиваешь дохера времени, а время это деньги (для каждого свой эквивалент минут в рублях)
А если нет - ещё отваливаешь денег за установку. Думаю по халяве это 1500.
Итого где-то 4200!!! - А полностью затонироваться плёнкой стоит 2000 руб.

2) А если ты вдруг захотел поставить обратно прозрачные стёкла (не понравилось или если нет знакомых в ГАИ - не можешь снять/поставить на учёт) - ещё 1500 руб. А расстонировать плёнку стоит 300 рублей!
 
F

Fahrer

Новичок
Регистрация
14.11.2006
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
так сколько же будут штрафы за тонировку с нового года ? вопрос стоит ребром и мне нетерпица избавица от мыслей аквариумной рыбки! http://www.duma.gov.ru/faces/lawsearch/gointer.jsp?c=266232-4 утомился я тут лазать так ничего и не нашел!
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Пока незатонирован, но задние стекла буду тонировать значиттельно выше нормы, а передние боковые - но ГОСТу.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
на задние нормы нет. а на передние норма такая что тонировать вообще нильзя самостоятельно. ;)
 
Верх Низ