Тонировка и новые штрафы.

  • Автор темы talisman
  • Дата начала

Что будете делать?


  • Всего проголосовало
    187
KoLDuN

KoLDuN

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
2 179
Реакции
0
Баллы
0
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
на задние нормы нет. а на передние норма такая что тонировать вообще нильзя самостоятельно. ;)

Про задние знаю, просто выразился неудачно. А про передние - несогласен! Норма есть и я видел ГОСТовую тонировку, коорая меня вполне устроила, единственная проблема, как показал опыт моих знакомых, найти пленку соответствующую ГОСТу очень трудно.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Про задние знаю, просто выразился неудачно. А про передние - несогласен! Норма есть и я видел ГОСТовую тонировку, коорая меня вполне устроила, единственная проблема, как показал опыт моих знакомых, найти пленку соответствующую ГОСТу очень трудно.

Нет таких плёнок! есть же готовые стёкла. А даже если бы и были - какой смысл?
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Про задние знаю, просто выразился неудачно. А про передние - несогласен! Норма есть и я видел ГОСТовую тонировку, коорая меня вполне устроила, единственная проблема, как показал опыт моих знакомых, найти пленку соответствующую ГОСТу очень трудно.

Любая пленка наклеенная на стекло значительно снизит светопропускаемость даже если она прозрачная, она делает немного мутнее стекло тем самым при проверке прибором может выйти из норм, года 3 назад экспериментировал наклеил самую светлую тонировку которую нашел стекло было практически прозрачное а на приборе показало около 60 процентов.

Даже если найдется такая пленка по ГОСТу то не вижу смысла ее клеить так как все равно стекло будет прозрачным )))
 
ermak

ermak

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
У меня все по ГОСТу
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Любая пленка наклеенная на стекло значительно снизит светопропускаемость даже если она прозрачная, она делает немного мутнее стекло тем самым при проверке прибором может выйти из норм, года 3 назад экспериментировал наклеил самую светлую тонировку которую нашел стекло было практически прозрачное а на приборе показало около 60 процентов.

Даже если найдется такая пленка по ГОСТу то не вижу смысла ее клеить так как все равно стекло будет прозрачным )))

Все верно говоришь. такой пленки нет. Я лично проводил эксперимент. На абсолютно читое стекло наклеил обычный широкий скотч. По прибору показал, что затонирована как моя полоса на лобовом стекле.
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Есть другой вариант - купить подтонированные гостовские стекла. Правда их два варианта - зеленые и коричневые.
P.S. А на самом деле огрчаюсь по поводу того, что на самом деле тонировку снимут только обычные люди. Все мусора поганые и чинуши так и остануться затонированными.
 
F

Fahrer

Новичок
Регистрация
14.11.2006
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
)))) так там ничего про ето не написано значит остается как есть (100р) или станет минимальным штрафом (300р)???
зы. я в бронепоезде :paladin:)))
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
а мне пофиг у меня все затонировано, а передние ГОСТовские стоят(и конечно сертификат на них есть):blum3:
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
ну что сказать ....... могу тока присоединицца к мнению тех кто говорит, что НЕТ такой плёнки. Ведь любое стекло не имеет светопропускания 100%.

Согласно ГОСТу 5727-88, вступившему в действие в феврале 2002 года, лобовое стекло машины должно пропускать не менее 75 процентов света, а боковые (водительское и пассажирское) - 70 процентов.

Более подробно можно почитать и посмотреть картинку тут
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
)))) так там ничего про ето не написано значит остается как есть (100р) или станет минимальным штрафом (300р)???
зы. я в бронепоезде :paladin:)))

менты знакомые говорят что как было 100 - так и останется.

сейчас разрешение оформляют на год рубля за 2-3
мне лично невыгодно.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
менты знакомые говорят что как было 100 - так и останется.

сейчас разрешение оформляют на год рубля за 2-3
мне лично невыгодно.

Можно поподробнее в личку насчет разрешения?
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
менты знакомые говорят что как было 100 - так и останется.

сейчас разрешение оформляют на год рубля за 2-3
мне лично невыгодно.

Я тоже хочу разрешение! Если можешь чем-то помочь - в личку.
 
Y

Yujen

Guest
Я тоже хочу разрешение! Если можешь чем-то помочь - в личку.

3 р. на год , а штраф 100, получается что ты заочно в год оплачиваеш 30 квитков за тонировку, в чем прикол?
зад 5%, передние боковые 35% езжу через КП регулярно, с февраля, за тонировку ниодного штрафа, а 30 штрафов заочно это раз в две недели
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
SkyLight

SkyLight

Участник
Регистрация
29.09.2006
Сообщения
1 997
Реакции
7
Баллы
38
не хватает пункта у меня прав нет)))))мне что с ней шраф за езду без прав платить что без неё)))
 
Mirage

Mirage

Участник
Регистрация
25.01.2007
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
16
не хватает пункта у меня прав нет)))))мне что с ней шраф за езду без прав платить что без неё)))

Вроде если тебе выпишут квитанцию за езду без прав, права потом не получишь...
 
aleks222

aleks222

Новичок
Регистрация
25.08.2007
Сообщения
230
Реакции
0
Баллы
0
Плоховато:)
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
менты знакомые говорят что как было 100 - так и останется.

сейчас разрешение оформляют на год рубля за 2-3
мне лично невыгодно.

подскажи канал оформления в личку.
 
Верх Низ