Тонировка. Обоснуйте...

  • Автор темы shnayder
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
у тебя 5% свето пропускаемость?
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Так что гумно черное зеркало или красная?Я планирую 15 покругу+35 лобач , когда созрею, тот же эффект будет?И что за тонировщик Гера?
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Так что гумно черное зеркало или красная?Я планирую 15 покругу+35 лобач , когда созрею, тот же эффект будет?И что за тонировщик Гера?

Герыч - лучший!!!
По теме красного градиента - оказалось гумно редкостное - позавчера поехал тонировать Ситр С4 (красный) - есстественно в красный градиент. Прилепили попробовать на стекло - я понял, что просто сойду с ума, если проведу больше 10 минут в такой машине - УСЁ красное, наверно даже зелёный цвет светофора спутаешь с красным! Неудачная тонировка, несмотря на то, что синий, зеленый, золотистый градиент - очень приятны для глаз (если изнутри смотреть)!
Ну и собственно пришлось клеить классику - черная 5-ка по кругу!
 
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
Если тонировка, то заводская. Видел семёрку белую с заводской тонировкой. Однозначно заводские тонированные стёкла.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Если тонировка, то заводская. Видел семёрку белую с заводской тонировкой. Однозначно заводские тонированные стёкла.

Что значит заводские в твоём понимании? Думаешь на ВАЗе стёкла делают?
 
friend

friend

Участник
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
16
Тоже все собираюсь по кругу 15, а лоб 35. Скажите пожалуйста, нормальное ли соотношение будет ?
И еще, если 5 по кругу, стоит ли трогать лобовуху ?
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Если тонировка, то заводская. Видел семёрку белую с заводской тонировкой. Однозначно заводские тонированные стёкла.

Пацтулом =))))))
представляю лицо тонировщика, после просьбы клиента: "Затонируйте "заводской тонировкой"!!"

Тоже все собираюсь по кругу 15, а лоб 35. Скажите пожалуйста, нормальное ли соотношение будет ?
И еще, если 5 по кругу, стоит ли трогать лобовуху ?
Это зависит от того, с какой целью тонируетесь!
15/35 - только чуть-чуть притемнит машину, вполне комфортно в любую погоду и время суток. ИМХО - бесполезно, не скроешься от глаз людских!

Если затонируешь 5-кой по кругу и лобач оставишь прозрачным, то свет будет крайне неприятно бить в лицо, а при активной езде глаза устают, т.к. глазам приходится перенастраиваться от тёмного к светлому при переводе взгляда от боковых на лобач и обратно!!
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
у меня стоит сейчас 5 по кругу...и 35 лобач...
ночью опасно ездить потому при скорости больше 70 за окном вообще не чего не видно...
сейчас хочу перетонровать в 15 по кругу,лоб оставить...

если будут сдерать,сзади обогреватель стекла пострадает?
 
friend

friend

Участник
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
16
Спасибо за разъяснение, IL12.
у меня стоит сейчас 5 по кругу...и 35 лобач...
ночью опасно ездить потому при скорости больше 70 за окном вообще не чего не видно...
сейчас хочу перетонровать в 15 по кругу,лоб оставить...

если будут сдерать,сзади обогреватель стекла пострадает?
Думал тоже об это варианте: 5кой по кругу и лоб 35, но знакомые гововрят что в темное время суток очень не удобно приходится.
И ты тоже об этом говоришь. К тому же у меня за день глаза устают, в темное время суток видимость падает :(
Вот и получается, что 5кой без лобача контраст большой получается между боковыми и лобовухой, а если затонировать лоб, то ночью очень не удобно...
А еще, КЛЕЙ, что за пленка у тебя ? А то мне человек настойчиво говорил, про машину затонированную по кругу 5кой, а лоб толи 15, толи 25, что мол ночью все ништяк было видно... Не поверил.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
темно темно....очень...а если ездить по не освещенной улице это вообще жесть!!!

это не ПАЦАНСКАЯ тонировка,это просто головная боль и ночью просто опасно ездить!

я лучше 15 сейчас по кругу сделаю...и будут видны только СИЛУЭТЫ...лиц видно не будет...я матери так затонировал второую машину...

а если сделаешь с эффектом зеркала,то можно и 50...у нас на Prado такая пленка...стильно смотриться и снаружи не чего не видно...зато внутри очень четко и ночью и днем!

я кстати думаю об этой пленке себе...

а так если хочешь,на выходных можешь посмотреть у меня...
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
забыл...пленка американка...3 года назад другого не было)))
 
friend

friend

Участник
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
16
Интересно стало по поводу зеркального эффекта, а не будут ли ее гайцы считать как зеркальная ?
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Ну потому что ты стоишь на месте не куда не ездиешь, вот начнешь кататься тогда узнаешь.:suicide_fool-edit:

Макс,я дофея ездил.Больше 1000 по городу откатал на ней),т.к. мой пробег 1200,а в область всего один раз ездил и то 80км.КП мало раз проежал,не больше 10-ти.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
я не думаю что её приравняют к зеркалке...
потому что там не большой эффект отражения...вот впринципе и все...просто комуто нравится а кому то нет...
 
friend

friend

Участник
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
16
я не думаю что её приравняют к зеркалке...
потому что там не большой эффект отражения...вот впринципе и все...просто комуто нравится а кому то нет...
просто сам знаешь какие у нас гайцы, попадется какой нить залупа, и доказывай ему что это незеркальная...
я понял какая эта, если конечно на ту думаю, мне нравится )
а по поводу посмотреть я за, только не знаю получиться ли у меня на выходных, а вообще тебе проще фотки выложить )
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Я вот тоже думаю про 15 потому что на 14й у меня была 5ка ночью хоть глаза выколи, а если еще и туман...зато смотрелась хорошо, а сильнее 35 на лоб мне вообще плохо видно, глаза болеть начинают у меня -3 зрение линзы ношу.IL12 так понял тебе Гера клеил, почем, черное зеркало есть?Хочу ее потому что машина черного цвета.Хотелось бы на машины посмотреть у кого такая пленка наклеена ну и с внутренней стороны посмотреть.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ХЗ конечно.... у меня предыдущая 14 была заклеена по кругу в два слоя пятеркой, лоб десяткой... такой купил....зимой ездилось вообще без проблем..... как снего сошел стало значительно хуже...пришлось продать))
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
балык нексию мою видел??5 бока и 35 лобач, всё чёрным зеркалом!!!
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
вот на нексии без проблем езжу с такой тонировкой 5 по кругу лобач 35, и то кажется светло, вот через пару дней поеду клеить сонату, куда хз, по мне дык тонировщики все одинаковы, разница тока в цене!
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
А то мне человек настойчиво говорил, про машину затонированную по кругу 5кой, а лоб толи 15, толи 25, что мол ночью все ништяк было видно... Не поверил.

Всё относительно... (с) Видно нормально!

IL12 так понял тебе Гера клеил, почем, черное зеркало есть?
Гера клеил мне 6 машин! Пленка всегда LLumar, фсегда 5-ка! Про чёрное зеркало ничего не знаю - если честно вобще не пойму про что вы говорите - в мою тонировку тоже всё, как в зеркало отражается!!

ХЗ конечно.... у меня предыдущая 14 была заклеена по кругу в два слоя пятеркой, лоб десяткой... такой купил....зимой ездилось вообще без проблем..... как снего сошел стало значительно хуже...пришлось продать))

Отличный ход!!! =))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ