Торцевание ГБЦ

  • Автор темы Dobrovolec
  • Дата начала
OP
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
да не надо уж.))) старую поставлю, посмотрели нормальная она.

Я просто когда новые забивал одну обломил случайно..((
 
OP
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
где купить разрезную шестерню??
 
koluchii

koluchii

Новичок
Регистрация
30.08.2008
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
в автомобилисте или в киркаве может есть, а лучше в тольяти заказать! Я се в "АВТОМОБИЛИСТ" брал!
 
OP
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
опыт не удалсЯ..((
нужна другая ГБЦ. Кто может помочь?
 
OP
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
чуть поже объясню..

в кратце: в одном из цилиндров имееЦЦа детонация.((
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
OP
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
расклад такой: - при резком открытии дросельных заслокок на любой передаче, появляется детонация. Но она странная какая то. Обычно она идёт равномерно(при неотрегулированном зажигании), и машина тупо не едет вообще. А у меня она происходит периодично как-то, и машина едитЬ рывками. Проявляется она в диапозоне 2-3тыщ.
Думается мне что детонация происходит ток в одном цилиндре. Причиной этому явился скорей всего дефект ГБЦ. В одной камере была выбоина от чего-то(наверное клапан ломался на том двигателе). БЫли у меня мысли ещё вначале работы, что там возможна детонация. Так, блин, и получилось..(((

З.Ы: приход от установки есть, крутиться стал двигатель лучше, динамика разгона увеличилась
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Если камеры равны по объему, мне кажется не должно быть детонации из за всяких выбоин!
 
OP
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
камеры равны.
 
OP
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
ГБЦ снята, поставил сток. После того как проехался на обыкновенной понял, что от той приход был и значительный!!
Надо выявить причину детонации :focus:.. ПомоЖите мИне пожалуйста))..:drag:
 
OP
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Ну раз все молчат скажу чё я сам думаю:
Думается мне что детонация была в том цилиндре где имеется выбоина от обломленного клапана. Расположена эта выбоина между сёдлами клапанов вблизи свечи зажигания.
Почему же вожникает детонация? С одной стороны острые кромки являются зоной детонации, но они ж расположены прям рядом со свечой, т.е. в том месте где смесь и должна начинать воспламеняться.. С этой точки зрения на процесс горения эта выбоина влияния не должна никакого оказывать.
С другой стороны при воспламенеии рабочей смеси пламя должно распространяться ламинарно(равномерно), а эта выбоина, наверн, приводит к турбулентным завихрениям и пламя распространяется по камере уже не правильно-> возникает детонация..
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Ну раз все молчат скажу чё я сам думаю:
Думается мне что детонация была в том цилиндре где имеется выбоина от обломленного клапана. Расположена эта выбоина между сёдлами клапанов вблизи свечи зажигания.
Почему же вожникает детонация? С одной стороны острые кромки являются зоной детонации, но они ж расположены прям рядом со свечой, т.е. в том месте где смесь и должна начинать воспламеняться.. С этой точки зрения на процесс горения эта выбоина влияния не должна никакого оказывать.
С другой стороны при воспламенеии рабочей смеси пламя должно распространяться ламинарно(равномерно), а эта выбоина, наверн, приводит к турбулентным завихрениям и пламя распространяется по камере уже не правильно-> возникает детонация..

дык сошлифуй острые грани выбоины, пролей все КС, доведи до одного объема.
 
OP
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО от выбоины такого не может быть ....
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
на 3х цилиндрах катался?? Детонило?
ИМХО тоже не в выбоине дело.... Может у тя свечки перегреваются и начинают поджигать смесь не вовремя?

Попробуй тупо шайбы под свечки и покататься.
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
и еще добавлю .... если ты все таки фрезрнул голову и поднял степень сжатия и ездил как ты и хотел на 92 бензине то это и есть твоя ошибка..... попробовал бы покататься на 95 или 98 и посмотрел бы на результат....почему то уверен что детонация пропала бы
 
OP
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
и еще добавлю .... если ты все таки фрезрнул голову и поднял степень сжатия и ездил как ты и хотел на 92 бензине то это и есть твоя ошибка..... попробовал бы покататься на 95 или 98 и посмотрел бы на результат....почему то уверен что детонация пропала бы

пробовал, не влияет октановое число бенза. Абсолютно одинаково..
 
OP
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
тынц...
 

Вложения

  • DSC00380.JPG
    DSC00380.JPG
    352,6 КБ · Просмотры: 77
Верх Низ