Торгуетесь ли вы в магазинах?

  • Автор темы Romario
  • Дата начала

Торгуетесь ли вы в магазинах?

  • да

    Голосов: 27 41,5%
  • нет

    Голосов: 37 56,9%
  • я сам ничего не покупаю

    Голосов: 1 1,5%

  • Всего проголосовало
    65
Табачный Барон

Табачный Барон

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
А меня прикалывает торговаться, у меня хорошо получается, подруги всегда берут меня с собой, а после ведут в кафе в качестве благодарности)))
А я вот сам себя хвалю за это и сам себя в рестораны там всякие вожу. )))
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Торгуются на базаре )))
В магазинах крайне редко прошу скидку, если уж совсем жаба душит.
Мне проще найти дисконт у друзей или знакомых.
 
Narcotic

Narcotic

Новичок
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
903
Реакции
0
Баллы
0
Торгуюсь только на базарах,в магазинах н разу не припомню чтобы просил скидку...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Всегда торгуюсь там где это уместно, и где неуместно иногда тоже.
Не вижу в этом ничего зазорного ,т.к. во первых это естественно, во вторых иногда поднимает настроение, а в третьих экономит деньги ))))
Если в месте где я поторговался и остался доволен в итоге ценой и товаром, естественно я туда опять приду.)))) Ну и дисконты разные люблю, скидки там накопительные)) Подарки выклянчивать люблю, сувениры ))) Это милое дело.
Ну и коммуникабельность развивается )))
 
L

LancerA

Guest
постоянно!!! даже в автосалоне торговалась когда машину брала. и скинули-таки :)
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
постоянно!!! даже в автосалоне торговалась когда машину брала. и скинули-таки

В автосалоне поторговаться можно еще, а из-за мелочей не вижу смысла. Не солидно мужчине из-за ерунды торговаться.
 
С

Снежана

Guest
интересная постановка вопроса: хочу колбасу со скидкой... странно... в автосалоне, торгуйся-не торгуйся все равно ниже "накидки" не скинут... упс... проболталась... все, шеф порвет, как грелку)))))))))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
в автосалоне, торгуйся-не торгуйся все равно ниже "накидки" не скинут... упс... проболталась... все, шеф порвет, как грелку)))))))))))

ничо нового ты не сказала, так что бояться нечего) всем это и так давно известно. тут главное, что хоть сколько, но скинут.
хотя...) зависит от бренда) наши вообще продают если додушить без наценки, ибо бонус от производителя за выполнение плана перекрывает потенциальный маржинальный доход от просто продажи:yes3:
 
L

LancerA

Guest
интересная постановка вопроса: хочу колбасу со скидкой... странно...
не так!! хочу ВКУСНУЮ свежую колбасу со скидкой :)

в автосалоне, торгуйся-не торгуйся все равно ниже "накидки" не скинут... упс... проболталась... все, шеф порвет, как грелку)))))))))))
ваще-то 27 тыс на дороге не валяются. почти новая резина
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
интересная постановка вопроса: хочу колбасу со скидкой... странно... в автосалоне, торгуйся-не торгуйся все равно ниже "накидки" не скинут... упс... проболталась... все, шеф порвет, как грелку)))))))))))

Ой, новости какие. Оказывается есть наценка...
Заложенную в цену скидку- всегда дадут. Интереснее взять скидку, котороую не закладывали, т.е. залезть уже в карман продавца)
Ну а до закупочной цены все-равно не опустишь, ибо некоторые накрутки- 200-300%... Тут уже нужно выяснять закупку)
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
В магазинах не торгуюсь,чаще на рынке :)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
наши вообще продают если додушить без наценки, ибо бонус от производителя за выполнение плана перекрывает потенциальный маржинальный доход от просто продажи:yes3:
Kitty, мне интересно, какая аргументация была у покупателей, сумевших додушить.
Если в курсе, скажи, пожалуйста.:)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Kitty, мне интересно, какая аргументация была у покупателей, сумевших додушить.
Если в курсе, скажи, пожалуйста.:)

:) ну у нас тут своя специфика местная, :)
смотришь на цену, вычитаешь примерно 7-10% (стандартная наценка на авто) от нее и говоришь, что эта вся сумма до копейки какая есть :) Машинка если у них давно стояла, то им лучше продать сейчас и подешевле, чем платить процент по кредиту на выкуп и ждать пока ее купит кто-то еще) Ну и плюс умение давить и настаивать на своем
ЗЫ еще рекомендую иметь на руках "предложения" от конкурентов например из мск на подобный автомобиль)
ЗЫ2 предложение не распространяется на супер мега популярные модели, хотя ща таких и нету) тогда назовем их дешевые)
 
Верх Низ