Торгуетесь ли вы в магазинах?

  • Автор темы Romario
  • Дата начала

Торгуетесь ли вы в магазинах?

  • да

    Голосов: 27 41,5%
  • нет

    Голосов: 37 56,9%
  • я сам ничего не покупаю

    Голосов: 1 1,5%

  • Всего проголосовало
    65
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
не торгуюсь, продавцы сами предлагают цену уронить
я соглашаюсь,если покупать буду:)
 
М

Многомама

Guest
всегда торгуюсь, очень иногда приятно выходит)))
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
и торгуюсь и скидку спрашиваю)
 
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
Ну если брать тыс. на 100, то думаю сделают скидку сами:pleasantry:
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
Не торгуюсь ни в магазинах, ни на базаре.смысла не вижу-в одном месте скинут, в другом в два раза больше заплатишь.Удивляют абоненты, которые приходят в абонентский отдел, и на ответ оператора, что минимальный платеж, ну например 100 руб, они спрашивают-А дешевле нельзя? Интересно, они хлеб тоже так же покупают??
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Умение найти общий язык с продавцом сегодня съэкономило мне около 900 руб., что являлось почти 40% от стартовой стоимости )) ну я так думаю 900 руб. на дороге не валяется. Продавцу тоже ништяк - договорились о дальнейшем взаимодействии на обоюдовыгодных условиях. ))))
Кстати, в автосалоне торговался, правда почти безуспешно, только оформление бесплатное выторговал + кое-какие скидки на допы и обслуживание, если покупать буду. )))
Кстати, а если в автосалоне цены дилерские (т.е. рекомендованные производителем для всех дилеров), то продавцы могут скинуть что-то??
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Кстати, на многих рынках и рынкообразных магазинах цена часто формируется исходя из внешнего вида покупателя. Если богато одет, то и цену повыше называют, мол при деньгах)))
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
вспомнила тоже, как в Алероне торговалась- началась канитель а-ля "щас позвоню главному", потом "щас главный дозванивается до шефа", потом "ну лаааадно, разрешили". это была основная скидка на машину. плюс предоставили скидку на зимнюю резину в том же месте, что оказалось очень существенным - в районе 5 тыс за 4 колеса.

пассажи на тему "торгуются на базаре, в магазинах этого не делается" - в сад
надо знать где торговаться - если человек не понимает самого простого, то скидку для него получить - вообще из области фантастики
 
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
А я сгонял на тренинг "Переговоры по цене", прошел его, теперь все: туши свет!!! Позавчера с покупашкой по машине бадались-бадались. Наверна часа полтора: НИКОПЕЙКИ НЕ скинул я ему. А машину он забрал...
Торговаться нынче не зазорно! А если покупка особо дорогостоящая - это даже принято!!!
 
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
Ребят, пишете пожалуйста в каким магазинах торговались!
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
в магазинах все равное обыкновенный продавец,не решит сам сделать скидку,ну а если это приветствуется,я думаю это и есть его чаевые,нафиг ему вам делать,если вы и так возьмете если надо,нет-другой возьмет. мож не так спрашиваю,когда спросила скидки есть?ответили нет,все после этого,сказать мне и нечего,попрошайничать не умею,научите,как вы добиваетесь их?
 
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
Во-первых, нужно с продавцом пообщаться подольше. Естесьна, если вы зашли в магазин/автосалон/ларек (нужное подчеркнуть) и сразу же спросили будет ли скидка, вам само сабой ответят НЕТ. Менеджер должен понять, что вы готовы к покупке и если сейчас решить вопрос с ценой, то покупка состоится и он получит премию!!!
Вчера покупали дворники Чемпион на студгородке. Подходим к продавцу, спрашиваем: чо стоят дворники?
260 отвечает.
Я говорю, выпучив глаза:biggrin:, а чо так дорого???
Она: ну ладно за 250 минимум отдам или уходите отсюда.
Я: за 250 я в БИ-Би куплю. Но я же к вам приехал!!! И сразу же при ней в наглую другу говорю: доставай 220 рублей.
Она деньги увидела, поняла что надо их брать, ну и по рукам хлопнули.
Вот так. Да это мелочь, выторговали 40 рублей. Но это в конце концов 2 литра бензина...
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
попрошайничать не умею,научите,как вы добиваетесь их?

попрошайничать и не нужно
чаще всего срабатывает вариант "ну ладно, пойдем тогда в "..." - тут следует название конкурентов", если таковых нет, то просто объяснить, что рассчитывал на такую-то сумму, и больше нету вообще ну нисколько (тут главное не переборщить и скидку назвать приемлемую, а не пол-цены), в 90% случаев срабатывает. а еще лучше когда покупки совершаются в одном месте постоянно, тогда продавец сам предлагает сделать скидку
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
дык студгородок вроде там же рынок был
или теперь там еще и магазин?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
141
Баллы
63
Надо торговаться... Если это рынок, магазин, да не важно...
Естественно стоит иметь ввиду, что есть магазины, где скидки не может быть в принципе: ну не может провести продавец товар в обход кассы по другой цене. Допустим, в Прагме мне так и сказали: даже работники не могут по более низкой цене закупиться. Или в продуктовых магазинах... да и смысла особого нет.
А вот одежда, обувь, дорогие товары... Тут можно и поторговаться. Понятно, что чем дороже товар, тем больше в него заложено прибыли. И можно выторговать что-то... Может и мелочь, а приятно. :)
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
Надо торговаться... Если это рынок, магазин, да не важно...
Естественно стоит иметь ввиду, что есть магазины, где скидки не может быть в принципе: ну не может провести продавец товар в обход кассы по другой цене. Допустим, в Прагме мне так и сказали: даже работники не могут по более низкой цене закупиться. Или в продуктовых магазинах... да и смысла особого нет.
А вот одежда, обувь, дорогие товары... Тут можно и поторговаться. Понятно, что чем дороже товар, тем больше в него заложено прибыли. И можно выторговать что-то... Может и мелочь, а приятно. :)
Зато продавцу мелочь, а не приятно)
 
П

Пипита

Guest
Раньше, лет 10 назад никто не клянчил скидку - поэтому в цену была заложена определенная маржа, анализ рентабельности проводить было очень удобно. Затем времена сменились - у населения снизилась покупательская способность. Люди начали просить скидку через раз, а сейчас редкий человек не спросит скинуть цену.... Поэтому мы, продавцы, играем в ваши игры - увеличиваем наценку для таких "игроков", а потом даем скидку.
Если предмет стоит своих денег - на мой карман - торговаться не буду.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Поэтому мы, продавцы, играем в ваши игры - увеличиваем наценку для таких "игроков", а потом даем скидку.
Если предмет стоит своих денег - на мой карман - торговаться не буду.

Ага, успешно пожениться с этим товаром можно так, не торгуясь. И заложенные деньги никогда не вынуть из закупа.
Есть виды товаров, которые продаюстся даже ниже их себестоимости. Не хочу сказать, что это удачный пример бизнеса. Но у всех бывают ошибки в закупе.
Так же и с одинаковым и подобным ассортиментом, на который спрос невелик. Здесь только за снижения цены реализовать можно.

Правда, можно встать в позу, закозлиться, и решить, что такая продажа неособо выгодна. Что не нужны деньги для оборота, и что вещи надо ждать своего покупателя.
Хозяин- барин.)))
 
Верх Низ