Тосол ушёл в картер, помогите

  • Автор темы GTX
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Если торцануть блок то его надо снимать… и вкладыши менять … поподалова на деньги.
Даже если датчик не уходил в красную зону… то перегрев всё равно мог быть? Типо место где датчик холодное а в другом месте прегрев?

торцануть имели в виду не блок а башку, а вообще то это называется фрезернуть :). Пофиг на датчик - у тебя не было циркуляции, причем тут датчик. Он работает правильно только при правильной циркуляции
 
OP
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Парни спасибо за советы, машину оттащили на стоянку на тросе.. будем искать моториста.
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
торцануть имели в виду не блок а башку, а вообще то это называется фрезернуть :). Пофиг на датчик - у тебя не было циркуляции, причем тут датчик. Он работает правильно только при правильной циркуляции

ты сам-то понял, что сказал? значит, по твоим словам, если тосола в системе нету, то дачик не покажет перегрев? почему не было циркуляции? помпа-же наместе! в радиаторе тосол есть!
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
ты сам-то понял, что сказал? значит, по твоим словам, если тосола в системе нету, то дачик не покажет перегрев? почему не было циркуляции? помпа-же наместе! в радиаторе тосол есть!

Здрасти. Когда в бачке нет воды, уровень в системе не правильный, циркуляция то может и была, но никакая. Я то понял что сказал. Датчик где расположен? Что он меряет? Какова теплопередача воздуха по сранению с тосолом?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
navara!!!RealSystem все правильно говорит . А тереть камнем вазовскую голову - это глупость .
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
navara!!!RealSystem все правильно говорит . А тереть камнем вазовскую голову - это глупость .

Чо сразу камнем то? Фрезы рулят. Или на вазе настолько отвратные бошки что даже фрезу жалко на нее? :)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
GTX!!! давай начнем с начала . ЕОтветь на несколько вопросов .
1- как работал двигатель на холостых и на повышенных оборотах , имею ввиду , троил или нет ?
2- на щупе эмульсия какого цвета , есть ли она на погруженной частищупа в масло?
3 на пробке клап крышки налет белый или коричневый ?
4 -на работающем двигателе создается ли излишнее давление в системе охлаждения ?
5 - повышен ли уровень масла к картере , если да , то на сколько ?
6 - проверь , естьли подсос воздуха по впускному коллектору в месте соприкосновения с ГБЦ?
7 - проверь есть ли водичка в цилиндрах ? выверни свечи , посмотри на них следы влаги , посвети фонариком в свечные отверстия , если в цилиндр будет попадать вода , и тем более как ты сказал ЧЕЛ не один день ездил , то донышкопоршня будет мытое , по крайней мере отличаться от тостальных
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
bardig

bardig

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Парни срочно нужна консультация, мой родственник ездит на 7ке, особо часто не заглядывает под капот, получилось так что появился свист под капотом.. вначале слабый.. потом сильнее и сильнее.. товарищ проездил со свистом пару недель.. ездил не часто.. в итоге когда у меня было время я решил послушать что за свист такой.. издается свист прям из двигателя.. где то около 4 свечи. Смотрю щуп а на нём эмульсия… смотрю на бачёк с тосолом а он пуст.. вот тут я понял что это попадос.. тосол ушёл в картер.. и на этой бодяге двигло работало пару недель.. когда глушишь движок такое чувство что где то сосет воздух… но это не критично.. свист идёт толи из карбюратора толи рядом… во общем в конце двигла.. где свеча 4я.. только со стороны карба.. как это могло случиться? Что свистит? Что в этом случает ломается.. машина щас стоит в гараже.. как бы клина не словил двиг… может это прокладку выдавило? Из за чего? Может из за уровня масла? Может из за забитого фильтра? Автолюбители помогите советом…
Ps. благо у своей семёрочки я часто смотрю за уровнем масла.
Свист скорее всего из-за задира распредвала.
Снимаеш поддон, клапанную крышку, распредвал, создаешь небольшое давление в системе охлаждения и наблюдаешь где тосол протекает.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
не плохо однако , дыыыыругих вааарианов нэма ?
:rofl:
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
Чо сразу камнем то? Фрезы рулят. Или на вазе настолько отвратные бошки что даже фрезу жалко на нее? :)

я сказал то, что сможет сделать любой, сам, в своём гараже! и не всегда есть возможность найти фрезерный станок! а камнем можно слегка ширкнуть, хотябы в диагностических целях, что-бы выявить, на сколько искривлена плоскость головы!

P.S. в 90х годах, мы притирали головы камнем, а к фрезеровке прибегали в случае, очень сильно поведённой головы! и подгоняли наши железки, к не нашим моторам! и всё работало! (ну небыло в то время запчастей на иномарки) а магазин был один, назывался "лабаз" на вольской! кто помнит те времена, тот знает о чём я говорю! а большинство современных мастеров ограничиваюца заменой старой железки на новую! а когда нужно проявить смекалку, тупо говорят "неремонтнопригодно"
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
я сказал то, что сможет сделать любой, сам, в своём гараже! и не всегда есть возможность найти фрезерный станок! а камнем можно слегка ширкнуть, хотябы в диагностических целях, что-бы выявить, на сколько искривлена плоскость головы!

P.S. в 90х годах, мы притирали головы камнем, а к фрезеровке прибегали в случае, очень сильно поведённой головы! и подгоняли наши железки, к не нашим моторам! и всё работало! (ну небыло в то время запчастей на иномарки) а магазин был один, назывался "лабаз" на вольской! кто помнит те времена, тот знает о чём я говорю! а большинство современных мастеров ограничиваюца заменой старой железки на новую! а когда нужно проявить смекалку, тупо говорят "неремонтнопригодно"

Да я верю, а плоскость проверяется металлической линейкой, чо камнем то мучать.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Чо сразу камнем то? Фрезы рулят. Или на вазе настолько отвратные бошки что даже фрезу жалко на нее? :)
тады скажи мне , что ты в моем посте углядел такое , чтобы мне вопросы эти задавать .
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
тады скажи мне , что ты в моем посте углядел такое , чтобы мне вопросы эти задавать .

да не переживай ты так!;) это он перепутал, эта бочка в мой адрес катица!:b3b4e46f21f040a62b4
 
Верх Низ