Товарищ Сталин: диктатор или реформатор?

  • Автор темы rapid
  • Дата начала

Кто он?

  • Тиран и деспот - убийца собственного народа

    Голосов: 16 42,1%
  • Реформатор

    Голосов: 19 50,0%
  • Мне абсолютно всё равно

    Голосов: 3 7,9%

  • Всего проголосовало
    38
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Один любитель выпить. по выходным в нуль, на бухло ему вполне хватало 250р, он и не напрягался. Другой - вкалывал на совесть, получал на работе 350
Вот я как раз именно про это и говорю.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi
я не припопню что бы в России за последние столетия был бы другой строй кроме государственного капитализма.
последние столетия круто помнить))

До 1917 го года вроде монархия была)

Афина, что то не пойму - Вы выше отписались что до 1917 года была монархия опровергая мою фразу "в России за последние столетия был бы другой строй кроме государственного капитализма." Или эта Вашу фразу можно воспринимать как просто слова "ниочём".

с монархией не совместим социализм.

это он у Вас не совместим. Мы сейчас рассуждаем о том как мир понимает Афина? В ваших терминах и определениях? Если нет - то собственно говоря по указанной мною ссылке Вы можете ознакомиться со шведской формой социализма.

Почему Вы не перечисляете признаки капитализма, государственного капитализма и социализма?

лично я их не определяю. Поэтому и не перечисляю.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Сообщение от Anthrax


Один любитель выпить. по выходным в нуль, на бухло ему вполне хватало 250р, он и не напрягался...


Вот я как раз именно про это и говорю.
Ты прав: на этот флакон 250 р не хватит:

Вот в 6 тыр наверно можно уложиться... Но что не сделаешь, чтобы выходные не пропали на сухую...;)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Афина, что то не пойму - Вы выше отписались что до 1917 года была монархия опровергая мою фразу "в России за последние столетия был бы другой строй кроме государственного капитализма." Или эта Вашу фразу можно воспринимать как просто слова "ниочём".
Вам это ниочём по той причине, что Вы них не понимаете о чём пишите.
ВОТ:
лично я их не определяю(. Поэтому и не перечисляю.
Эта фраза говорит о том, что Вы оперируете понятиями без понятия о которых.

То есть Вы не определяете общественно- экономические формации, не знаете их признаков, поэтому и не перечисляете.

Как Вы хоть что- то можете называть капитализмом, государственным капитализмом и социализмом, если не знаете ни определения, ни признаков.

Не вижу смысла продолжать разговор с вами.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Не вижу смысла продолжать разговор с вами.

Афина, но в Швеции всё равно социализм. Ещё раз извините что не поддержал навязываемый Вами разговор об определениях социализма и капитализма. Всё же не мы определяем эти понятия.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Denwer, для SciFi способ поизвдства материальных благ не является определяющим общественно- экономическую формацию.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0

Вот это самый бредовый лозунг который только видел. Ты что реально приравнял наших дедов, которые защищали нашу родину и террористических ушлепков? Б..ть, у тебя совесть вообще есть? Ты бредишь этим Сталиным уже.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 772
Реакции
621
Баллы
113
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Афина, но в Швеции всё равно социализм. Ещё раз извините что не поддержал навязываемый Вами разговор об определениях социализма и капитализма. Всё же не мы определяем эти понятия.
Если Вы что-то называете социализмом (в Швеции), то по каким критериям и показателям Вы определили этот социализм? Чем отличается от капитализма?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0

Тут дело не в названии, про что говорит SkiFi. Есть такое понятие как "Шведская модель социализма". Но это не социализм. Этим названием прикрывают совсем другой строй в Швеции. Там есть лиш некотоыре признаки социализма. Например перераспредеделение доходов. Но рыночная экономика и классический социализм несовместимы.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 772
Реакции
621
Баллы
113
Тут дело не в названии, про что говорит SkiFi. Есть такое понятие как "Шведская модель социализма". Но это не социализм. Этим названием прикрывают совсем другой строй в Швеции. Там есть лиш некотоыре признаки социализма. Например перераспредеделение доходов. Но рыночная экономика и классический социализм несовместимы.

А шведам, наверное, пох как их строй называется.... Живут себе и в ус не дуют....
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вот это самый бредовый лозунг который только видел. Ты что реально приравнял наших дедов, которые защищали нашу родину и террористических ушлепков? Б..ть, у тебя совесть вообще есть? Ты бредишь этим Сталиным уже.
Сбавь обороты... Ты видел- пусть и другие посмотрят, что такой плакат с таким лозунгом есть... Я просто в тему про Сталина, где его считают террористом №1 против своего народа, разместил плакат с изображением Сталина- и всё... Если ты бредишь Сталиным, то не надо этот бред переносить на меня, так же, если ты поддерживаешь или являешься противником Сталина... Во всех случаях- иди лесом... Когда я решу сказать, что твой дед- террорист, не сомневайся- я так и скажу... А пока я так не считаю, так что заткни свой фонтан в отношении меня... И это..., морду сделай свою попроще- глядишь массы и потянутся за тобой;) ))))))))))))) Не будь святее Папы римского... Судя по опросам на этом форуме, я не хуже и не лучше многих тут присутствующих... Так что не надо агитировать меня за какую либо власть, в том числе за советскую...
 
Верх Низ