Трамвай - за и против

Трамвай в городе. Что нужно делать?

  • Убрать полностью

    Голосов: 39 7,8%
  • Сократить трамвайную сеть

    Голосов: 20 4,0%
  • Реформировать, с созданием выделенных полос для увеличения скорости

    Голосов: 386 77,7%
  • Оставить как есть

    Голосов: 52 10,5%

  • Всего проголосовало
    497
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Что даже алергия на трамвай в этом месте никак не проявилась? )))
Я его не видел даже, мне он никак не помешал. Ну а то, что он перекрыл движение всему общественному транспорту и личным автомобилям - может еще у кого-нибудь появится аллергия на трамвай в центре.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 492
Реакции
1 964
Баллы
113
Тройка стояла не из за вавилова, точнее она даже не пошла с утра

Я не знаю, куда и когда она не пошла, но вагоны стояли на третьей Дачной мордой к Международной.
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
А эвакуировать некому. Интересно, ущерб на хозяина той машины повесят?
Интересно как посчитать ущерб, если трамваи и так не ходили последние не сколько дней, т.е. выручки не приносили)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 191
Реакции
4 012
Баллы
113
Интересно как посчитать ущерб, если трамваи и так не ходили последние не сколько дней, т.е. выручки не приносили)
В чём проблема посчитать упущенную выгоду?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Заблуждаешься )

Сравниваю по тройке.
Есть старые красные трамваи и "новые" белые. Первый год белые были накой.
Через 3 года - стало ясно, что красные таки лучше.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 788
Реакции
1 407
Баллы
113
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Всё делается для полного уничтожения электротранспорта в городе.
 
D

denissar

Новичок
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
не покупаютяс запчасти, не покупаются новые машины, хотя завод под боком, не ремонтируется. В депо стоят десятки троллейбусов без колес....
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83

Красные тряслись и разлагались на одном уровне все 20 лет.
Белые стали разлагаться с куда бОльший динамикой.
И сейчас между ними разницы нет. Оба трамвая выглядят на 30 лет. Но одни прожили 40, другие 20.
Это по качеству материала.
По качеству проекта - красные имели широкие сдвижные форточки, которые "хапали" воздух и направляли на пассажиров мощным потоком, обдувая потных людей. Соответственно, те быстро остывали.
У белых были узкие "откидные" фрамуги, которые воздух никак не загоняли в трамвай.
У красных была "быстрая" сдвижная дверь, которая с одной стороны моментом открывалась - уже экономия на остановке - с другой стороны, при равенстве ширин двери красного и дверей белого - у красного легко в два потока заходить/выходить - у белого в лучшем случае "в полтора". А это уже почти удвоение времени на остановке.
Красный трамвай вмещал банально больше народу. А значит 5 красных трамваев рассасывали народ с остановки в ноль, а при белых - оставался народ для шестого.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 788
Реакции
1 407
Баллы
113
Красные тряслись и разлагались на одном уровне все 20 лет.
Белые стали разлагаться с куда бОльший динамикой.
И сейчас между ними разницы нет. Оба трамвая выглядят на 30 лет. Но одни прожили 40, другие 20.
Это по качеству материала.
Похоже кто то основательно подзабыл, как выглядели красные трамваи внутри еще 7-8 лет назад :D
По качеству проекта - красные имели широкие сдвижные форточки, которые "хапали" воздух и направляли на пассажиров мощным потоком, обдувая потных людей. Соответственно, те быстро остывали.
Зимой очень круто остывали. Зашел, и прям сразу как будто в морозильник. Отлично остывали в этих трамваях
У белых были узкие "откидные" фрамуги, которые воздух никак не загоняли в трамвай.
а так же обогреватель и кондиционер.
У красных была "быстрая" сдвижная дверь, которая с одной стороны моментом открывалась - уже экономия на остановке
И не дай бог оказаться в проеме в момент ее закрытия))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 123
Баллы
113
Сегодня 11 точно ходил. И вроде 3ка.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Похоже кто то основательно подзабыл, как выглядели красные трамваи внутри еще 7-8 лет назад :DЗимой очень круто остывали. Зашел, и прям сразу как будто в морозильник. Отлично остывали в этих трамваяха так же обогреватель и кондиционер.И не дай бог оказаться в проеме в момент ее закрытия))
ага... форточки шикарные... на зиму "укрепленные" палочками, вечно зимой в них сифонило не по детски. на окнах наледь в 5 мм. шикарные двери с такими щелями, что ногу-руку высунуть можно. и одна печка на весь салон. к голым поручням рука даже в перчатках примерзали. ноги хотелось чтоб оттоптали, чтоб согрелись хоть немного. вместимость только -да, побольше. и бонусом кондуктор размера ХХХХХХХL которая как ледокол шла через толпу))) или просто со своего места угрожала - передаем за проезд, или я сейчас сама пойду))))))))))))
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Все, трамваи поехали-Советская встала.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Мне нравилось в трамваях ездить раньше. Какой-то период времени проживал рядом с трамвайной линией. Девицы жаловались, что уснуть не могут, а я уснуть не мог без стука колёс по рельсам. Периодически, раз в десятилетие или реже, одну остановку проезжаю в трамвае. Но я не люблю давку и когда посторонние люди, супротив моего волеизъявления, трутся об меня в транспорте или ещё где. И запах мне не нравится. Когда запах пота смешивается с неподходящим данному биоорганизму парфюмом - сие звучание оглушает мой нос.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Похоже кто то основательно подзабыл, как выглядели красные трамваи внутри еще 7-8 лет назад :D
Зимой очень круто остывали. Зашел, и прям сразу как будто в морозильник. Отлично остывали в этих трамваях
а так же обогреватель и кондиционер.
И не дай бог оказаться в проеме в момент ее закрытия))

Холод - это проблема щелей.
В белых щели точно так же образуются со временем.
Обогреватели были и в красных.
Да и сейчас есть в красных.
При этом, красные, КМК, гораздо дольше ходили на "родных" обогревателях, чем белые, прежде чем внедрили "колхоз".
Кондёр вообще не помогает в трамваях. Обдув куда лучше.

В момент закрытия двери:
а) ничего страшнее, чем быть закрытым дверям белого трамвая не случалось. Тут паритет;
б)в момент закрытия оказаться в дверях можно только, если трамвай битком. Белый гораздо чаще битком - он банально меньше народу везёт.
 
Верх Низ