Трамвайные пути встречного направления

  • Автор темы siv
  • Дата начала
мулатка484

мулатка484

Новичок
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
может следственный эксперимент проведете..на месте..рассмотрите наличие-отсутствие знаков, сделаете замеры...и определитесь окончательно.:girl_smile:
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Димик, канешна жжош зачотна.
Но и мне тада, дяде с усами, абьисни,- какова ани в ПДД ни приравняли рэльсы к праежжей части, и нифключили в иё састаф? Абазначили их "на одном уровне с проезжей частью". Не с "полосой движения" безрельсавых, а иминна с праежжей частью. Рядом. Есть праежжая часть, а ани (рэльсы тоись) -рядам. Хатя ани ни на тратуари, ни на разделительнай паласе.
Патамушто не всегда рельсы входят в состав проезжей части. Согласись, что по-посконному, выехать на встречные пути, например, на Разина и на Кутякова - совершенно разные вещи. И по закону эти случаи различаются: в первом случае пути не являются "полосой встречного движения", а во втором - являются. И наказания разные.
А в ГОСТе на дароги городскова значения какта нету допуска движения с такими припясвиями, как рэльсы, тарчащии па усматрению трамвайнаго управления какпапАла. Што тада значт "на одном уровне"? +- 2см, +- 12см?
Вот убиди миня! Прям так, бисстакана!
Падонки они, б/п.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Рельсы никогда не входят в состав проезжей части. Мочало-начинай с начала.
ПДД п.1.2
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Рельсы никогда не входят в состав проезжей части. Мочало-начинай с начала.
ПДД п.1.2
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
Гы, но ведь часто бывает так, что рельсы, на уровне асфальта ЯВЛЯЮТСЯ "элементом дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств", т.о. - это проезжая часть. Вона в чем казуистика ;)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
То. что по рельсам можно ездить не переводит их в разряд проезжей части.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Патамушто не всегда рельсы входят в состав проезжей части. Согласись, что по-посконному, выехать на встречные пути, например, на Разина и на Кутякова - совершенно разные вещи. И по закону эти случаи различаются: в первом случае пути не являются "полосой встречного движения", а во втором - являются. И наказания разные.
Дим, мы ш знаим, как входит и выходит... Но ет пажызьни. Тока по-закону (ПДД) рэльсы никуда не входят. Лежат сибе, сцуки, нишивеляца(пака не раскаляцца на сонце- тада их гнуть начинаит, ломка тоись). Другое дело, как палажили, - перелЕсть чириз них, али х... Нащёт сравнения ты чот перегнул: на Кутякова двухстароннее и на рэльсы там с абоих старон накатываюцца(да и сам бываит - ток нигавари никаму). Ты б глянул в заводском рэльсы - в р-не 16-го квартала. У светофора ани прям праЕжжии, спускнёсся чуть ниже - уже чот нето, но фсёравно их пириижжают, а вот ф самомнизу и дальше к Химику - те же рэльсы, но штурмовать их - ток на Ниве или с риском для брюха.
Другой дела - фстречныи ани, иль куда... Биззнаков спорить можна. И нужна. Если время нинужна.
 
мулатка484

мулатка484

Новичок
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Мдя, а хто гайца изабражать буит? Ты как нащот етава, а? А то еси хто другой, в экспериментальных целях могут и ....

а зачем нам гайцы....?? нам гайцы не нужны...я предлагаю, разобрать суть вопроса на месте...на месте возникновения вопроса...:spruce_up:
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
То. что по рельсам можно ездить не переводит их в разряд проезжей части.
Почему нет? Только не "по рельсам", а по проезжей части, на которой есть рельсы. Ведь по ней (по проезжей части) разрешено движение безрельсового транспорта "попутного направления" и какая разница, есть на них рельсы иль нет...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Из самого определения проезжей части следует, что к ней не относится участок дороги, на котором проложены рельсы.
2мулатка2114 Едем на место и устраиваем первый автосаратовский флешмоб "Автосаратофф против рельсофф".
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Ребята! На кутякова постоянно пасутся товарищи с полосатыми палками. Меня в том районе тоже как-то нахлобучили, но не за поворот, а за то что яму объезжал по трамвайным, как раз за университетской. Они-то гады знают психологию - что если после астраханской правая часть в колдобинах - люди едут по трамвайной одним колесом, е есть участок где как раз там колдобина, которую как раз интуитивно объезжаешь уже по трамвайным, и даже немного по встречной. Так что проще отдать на лапу, чем потом отвлекаясь от работы бегать и доказывать прав ты был или нет! Потому что гайцы всегда стоят на таких спорных моментах, где можно припаять водиле штраф за безобидный маневр. Вывод такой: нада знать где пасуться эти товарищи, чтоб потом не было мучительно больно за бессмысленно потраченные деньги!
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
1. "Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

Из самого определения проезжей части следует, что к ней не относится участок дороги, на котором проложены рельсы.
Выше привел определение. Из него следует, что т.к. безрельсовый транспорт МОЖЕТ ехать по трамвайным путям (т.е. часть дороги, где рельсы ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ, кроме прочего, для движения безрельсового транспорта), то они - проезжая часть. Разве нет?

ЗЫ Не то чтобы я настаиваю, просто может всемипринятое мнение о том, что рельсы - это "непроезжая" часть, ошибочны? Тогда у гаев есть все законные основания приравнивать встречные рельсы к встречке... Хотелось бы разобраться...


Ребята! На кутякова постоянно пасутся товарищи с полосатыми палками. Меня в том районе тоже как-то нахлобучили, но не за поворот, а за то что яму объезжал по трамвайным, как раз за университетской. Они-то гады знают психологию - что если после астраханской правая часть в колдобинах - люди едут по трамвайной одним колесом, е есть участок где как раз там колдобина, которую как раз интуитивно объезжаешь уже по трамвайным, и даже немного по встречной.
Дык развели же. Уже писали где-то выше: там рельсы остались правее середины дороги, кроме того они, типа попутные, т.о. никакой встречкой вообще не пахнет. И если это сказать гаям, скорее всего отпустят...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Последний раз повторяюсь.
Надоело уже.

В силу того, что трамвайные пути как попутного, так и встречного направления не являются ни проезжей частью, ни полосой движения, то наказыть нельзя ни за расположение транспортных средств на проезжей части, ни за выезд на встречную полосу движения.

Да, правилами запрещено выезжать на трамвайные пути встречного направления.
да, в этом случае имеет место нарушение ПДД
Но, т.к. ответственность за данное нарушение не предусмотрена КоАП, то максимум, что мог сделать гаец в этом случае, обратить внимание нарушителя на то, что он нарушитель.

Я всё сказал...
Правильно излагает товарищ,да и про этот участок уже писано переписано - читать нужно перед выездом в рейс.Но все равно, я бы собственными руками душил идиотов объезжающих трамвай по встречке, столько аварий и сбитых людей ,а ума все не наберутся.Скоро в КоАПе пропишут,сей пункт по просьбам трудящихся и тогда.....
 
R

Roman

Новичок
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
В этом месте они постоянно труться, я тоже там попался, выписали временные права, отправили в суд) В суде обвинили, но учитывая что я к административной отвественности в течение года не привлекался, вину свою признал и расскаялся то суд постановил мне 300 руб))
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ребята! На кутякова постоянно пасутся товарищи с полосатыми палками. Меня в том районе тоже как-то нахлобучили, но не за поворот, а за то что яму объезжал по трамвайным, как раз за университетской. Они-то гады знают психологию - что если после астраханской правая часть в колдобинах - люди едут по трамвайной одним колесом, е есть участок где как раз там колдобина, которую как раз интуитивно объезжаешь уже по трамвайным, и даже немного по встречной. Так что проще отдать на лапу, чем потом отвлекаясь от работы бегать и доказывать прав ты был или нет! Потому что гайцы всегда стоят на таких спорных моментах, где можно припаять водиле штраф за безобидный маневр. Вывод такой: нада знать где пасуться эти товарищи, чтоб потом не было мучительно больно за бессмысленно потраченные деньги!
Про буратино фильм был хороший и песенка там как раз по случаю:пока есть кого "обувать"те кто это делают, всегда найдутся.Учите правила и не будете чувствовать себя обманутым(мягко сказано).
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
а зачем нам гайцы....?? нам гайцы не нужны...я предлагаю, разобрать суть вопроса на месте...на месте возникновения вопроса...:spruce_up:
Паддёрживую! Фсеми руками паддёрживаю! И нихто нам нинужен...на месте возникновения...
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
В этом месте они постоянно труться, я тоже там попался, выписали временные права, отправили в суд) В суде обвинили, но учитывая что я к административной отвественности в течение года не привлекался, вину свою признал и расскаялся то суд постановил мне 300 руб))

ЗА ЧТО 300 р??? В СУДАХ ТОЖЕ РАЗВОДЯТ??
Богомолова в студию :meeting:
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
ЗА ЧТО 300 р??? В СУДАХ ТОЖЕ РАЗВОДЯТ??
Богомолова в студию :meeting:
Йобанарот! Чукча не читателя, чукча песателя? Я уже в течение трех страниц толкую, что то, что трамвайные пути посреди дороги не являются проезжей частью есть бред и измышления. Причем с полной аргументацией. Хотя полфорума продолжает верить, что пролегающие посреди дороги трамвайные пути позволяют гонять по встречке рискуя расстаться только с 50 рублями вместо 300-500 или лишением от 2 до 4 месяцев. Как будто вероятность ДТП от этого меньше или последствия мягче... Цырк!
 
S

Stealth™

Guest
Йобанарот! Чукча не читателя, чукча песателя? Я уже в течение трех страниц толкую, что то, что трамвайные пути посреди дороги не являются проезжей частью есть бред и измышления. Причем с полной аргументацией. Хотя полфорума продолжает верить, что пролегающие посреди дороги трамвайные пути позволяют гонять по встречке рискуя расстаться только с 50 рублями вместо 300-500 или лишением от 2 до 4 месяцев. Как будто вероятность ДТП от этого меньше или последствия мягче... Цырк!
No comments....

ЗЫ Как математик математику...
Если дробь стоит в уравнении, от этого она не становится уравнением.
А является лишь дробью в составе уравнения...

Так и рельсы, находясь рядушком с проезжей частью, не становятся частью этой проезжей части, а составляют вместе лишь дорогу...

ЗЗЫ Есть вполне чёткое определение проезжей части. зачем огород городить?
Если так, то так, если этак, то этак...
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
ага, а дорогой у в россии называется то место где человек собирается проехать :)

если эта часть дороги не проезжая - почему там все ездят?

а что делать со шпалами, к чему их приравнивать? а если их не видно?

а если рельс 3?

а если рельсы обрываются, сразу начинаестся проезжая часть или где?
 
Верх Низ